Таксист продавал наркотики

#1
Вот пожалуйста в новостях - таксист продавал наркоту. И что? Не бояться, если ты не употребляешь, а если тебе как-нибудь пришьют? мол, а не ваши ли это полкило героина? Почему такси так криминализовано?
 
#2
Вот пожалуйста в новостях - таксист продавал наркоту. И что? Не бояться, если ты не употребляешь, а если тебе как-нибудь пришьют? мол, а не ваши ли это полкило героина? Почему такси так криминализовано?
Это не такси криминализировано. Это время сейчас такое, что продавцы этой дряни чувствуют свою безнаказанность и из жажды выгоды и наживы готовы продавать наркотики чуть ли не младенцам. Вот интересно, а не думают ли они о том, что какой-то дядя может и их детям предложить попробовать "новые ощущения"
 
#3
Таксист так пытался подзаработать, но теперь ему грозит срок и не малый. :( Возможно таксист сам наркоман, ведь эту гадость надо же для начала где-то приобрести. А только наркоманы знают где находятся эти точки продажи.
 
#4
А только наркоманы знают где находятся эти точки продажи.
Вы реально так считаете? Я в своей жизни ни разу наркотики не употребляла (если не считать анестезии при кесаревом сечении). Но вот как-то получилось, что пару "точек" я все-таки знала. Только давайте сейчас не будем звонить в полицию и "стучать на них";) . Было это "давно и неправда":) . Это по аналогии с подпольной продажей алкоголя. Местные, особенно дети (им больше доверяют и их не боятся), так уж повелось, знают все места. А не заявляют лишь потому что, либо лично знакомы с продавцом и не хотят ему зла, либо считают что это их не касается. А у таксистов просто круг сбыта большой, вот и пользуются предоставившейся возможностью.
 
#5
Это по аналогии с подпольной продажей алкоголя.
А у таксистов просто круг сбыта большой
Кстати, да. Ведь в период сухого закона именно у таксистов водка и "доставалась". Это уж все знали, не только "наркоманы":D.
И что-то мне подсказывает, что таксист как раз таки "нариком" не был. Кто бы ему тогда товар доверил?! Ведь, я надеюсь, вы понимаете, что он лишь мелкий дилер. А наркоманом "большие босы" такие дела не поручают. От этого напрямую их бизнес зависит, а кто захочет "своими" деньгами рисковать.
 
#6
Вины с таксиста не снимаю - он виноват, пусть за это и ответит. Но самое обидное, что в этой ситуации первоначальный источник останется в тени и совершенно безнаказанно будет жить дальше, просто подыщет другого таксиста или еще какие-то варианты сбыта :(
 
#7
Все таксисты всегда знают все притоны и злачные места - особенность профессии, но не все торгуют. Не думаю, что это как-то на клиентах отражалось - не предлагал же он их пассажирам, в самом-то деле....
 
#8
Нк а теперь представьте плохой вариант развития событий - такой таксист может на вас, случайного пассажира, спихнуть вину - мол, такой-то и такой-то подсыпал. Ваши отпечатки там есть? Есть. Вот и отмазывайтесь, как хотите. Надо любых наркоманов и распространителей ловить.
 
#9
Ваши отпечатки там есть? Есть. Вот и отмазывайтесь, как хотите.
Где там? На пакетах с наркотой? Тогда действительно придется отмазываться. Мне как-то еще ни разу ни один таксист не предлагал при посадке в машину перед отправлением "а не могли бы Вы потрогать вот эти вот конвертики, это у меня ритуал такой, без этого не поеду". А если отпечатки просто в машине, то и "отмазываться" нет необходимости.
 
#10
Таксисты ни на чем не брезгуют зарабатывать. Знаю, что некоторые и спиртное возят с собой постоянно, в ассортименте, и сигареты, для своих клиентов, доставляют, по звонку им все на дом. А как то мне таксист предлагал купить золотую цепочку, недорого. Естественно, я отказалась, откуда я знаю ее происхождение.
 
#11
Думаю, продают люди разных профессий, просто в этот раз была новость про таксиста. Да и профессия у него объективно удобная - все время в движении. Хотя, помню, бывали новости и про полицейских...
 
Сверху