Телевизор с wi fi

#1
Кто уже себе приобрел такой телевизор? Есть такие, мне интересно немного не могу понять, зачем на телевизоре такая функция, как wi fi, что еще в телевизоре пользоваться интернетом, вы думаете что буде удобно или в будущем это будет необходимость?
 
#2
Когда в телике есть WiFi, можно подключиться к IPTV, в недалеком будущем это будет важно. Счастливые обладатели правда жалуются на низкую скорость передачи данных с маршрутизаторов на экран, но со временем это исправят.
 
#3
Стоит ли покупать такой телевизор сейчас, возможно стоит подождать пару лет пока технологии догонят такие умные модели. Да и со временем возможно они подешевеют. Ведь то, что поновее, всегда дороже. А придумают еще какую-нибудь фишку, и через время такая модель будет в разы дешевле.
 
#4
Я сейчас думаю о покупке нового телевизора, как раз смотрела какие появились новые функции. В современных ТВ помимо возможности подключения к ай пи тв, еще есть и встроенный скайп, интересная функция.
 
#5
И с кем вы собираетесь по скайпу общаться таким образом? Хотелось бы это увидеть, учитывая диагональ.
По делу. Товарищ купил себе такой, полная ерунда. Wi Fi не предназначен для передачи большого объема трафика. Когда телевизор подключен к интернет - это правильно, но надежнее кабеля все равно ничего нет.
 
#6
Понятно, не знаю, мне на данный момент пока телевизор не нужен, а вот скорее всего через несколько лет он будет нужен уже моим детям, будет как необходимость, как когда был необходимостью просто телевизор, к этому мы все идем, компьютер тоже сразу был не каждому нужен.:)
 
#7
Я купил года два телек плоский, с большой диагональю, а то старый совсем угрюмый был уже. Когда покупали таких функций не видели, хотя я не вижу в них особой необходимости.
 
#8
Раньше никто и не видел необходимость в плоских телевизорах. Я думаю это всего лишь дело времени, через несколько лет будут люд покупать только такие телевизора, потому что станет необходимостью и во вторых, буду выпускать только такие! А на данный момент и мне не очень то и необходим.
 
#9
Это очень удобно, у моего друга такой, там надобности в кабельном нет вообще, интернет высокоскоростной, и айпи тв показывает в HD, красота, и это всё входит в символическую ежемесячную плату за интернет, зачем платить больше)) правда не все провайдера предусматривают бесплатный Айпи тв.
 
#10
Значит ваш друг уже пришел к этому, только вы мне скажите, насколько это удобно, пользоваться данными функциями в телевизоре? Мне пока даже трудно привыкнуть к мысли, что в телевизоре могут быть еще какие то дополнительные функции:cool:
 
#11
Товарищ купил себе такой, полная ерунда. Wi Fi не предназначен для передачи большого объема трафика. Когда телевизор подключен к интернет - это правильно, но надежнее кабеля все равно ничего нет.
Да ладно вам! Я пользуюсь вайфай уже несколько месяцев, очень удобная штука! Если есть сигнал в кабеле, то и беспроводная тоже есть. А если сигнал сильно хуже, значит роутер выбран неудачно.
 
#12
Да ладно вам! Я пользуюсь вайфай уже несколько месяцев, очень удобная штука! Если есть сигнал в кабеле, то и беспроводная тоже есть. А если сигнал сильно хуже, значит роутер выбран неудачно.
Вы каким wi fi пользуетесь, через телевизор? тут речь идет именно о том, если пользоваться этой функцией через телевизор!Я думаю, что думаете про обычный модем. Мы о покупке телевизор с wi fiдаже и не думали, не нужен пока.
 
#13
Совершенно верно. Не нужен в телевизоре wi fi, и точка. Купили родители себе такой по причине поломки старого, доисторического. Хотели с мужем настроить им IPTV, смотреть невозможно. Две минуты работает, пять минут буферизации, видео почти всегда идет рывками. Может задумка и хорошая, только реализация как всегда хромает.
 
#14
Я тоже думаю, такой телевизор нам не нужен. А вот со скайпом я бы с удовольствием купил бы. По большому экрану общаться удобно, все видно и интересно.
 
#15
Первый раз о таком слышу. Не думаю, что первые модели будут удачны. Современные Вай фай еще слишком медленные для телевизоров, я считаю.
Но не исключено, что в ближайшем будущем все телевизоры будут иметь данную функцию.
 
#16
Конечно удобно, например подключить беспроводную вебку и общаться по скайпу на телеке, или например смотреть всякие онлайн видео сервисы типа ютуба и ему подобных, еще можно организовать рабочий стол вашего ноута на телеэкране.
 
#17
А чем вам компьютера или ноутбука не хватает, для телевизора главное это картинка, а не все эти фичи вроде Wi-Fi. Совершенно бессмысленно покупать такие телевизоры
 
#18
Я себе решил не покупать телевизор с вай фай, потому что мне кажется, что во первых такие телевизоры через некоторое время очень сильно упадут в цене, а во вторых для вай фая есть компьютер.
 
#19
Я решил ,что мне дома такой телевизор не нужен. Ведь можно просто что то скачать с интернета. скинуть на флешку и смотреть спокойно. А в соц сетях можно и с компьютера посидеть.
 
#20
Я считаю что подобные навороты совершенно не нужны для нормального телевизора. Самое главное в телевизоре - это изображение, поэтому я считаю что лучше купить ТВ с большей диагональю нежели с подобными фичами.
 
Сверху