Темные круги под глазами

#1
Год был тяжелый, держалась в основном на кофе. Теперь у меня под глазами темные круги. Месяц уже кофе почти не пью, они частично побледнели, частично сошли, да так и остались.
Как убрать остаток кругов под глазами (насыщенные "росчерки" около переносицы)? Кремы из магазина не помогают.
P.S. Почки, сердце и желудок у меня здоровые, нос никогда не ломала.
 
#2
Может Вам следует просто хорошенько отдохнуть и выспаться. Такие круги обычно от усталости и переутомления. Попробуйте поделать себе маски, там где круги. Или кругляшки огурца свежего ложите вечерами.
 
#3
Может Вам следует просто хорошенько отдохнуть и выспаться. Такие круги обычно от усталости и переутомления. Попробуйте поделать себе маски, там где круги. Или кругляшки огурца свежего ложите вечерами.
Это да, организм и сам должен восстановиться, просто надо хорошо отдохнуть, если тем более в таком темпе был весь год. Просто поедьте куда-нибудь - желательно в лес поближе, сделайте домашнюю маску (наложите огурец порезанный), умывайтесь холодной водой, и больше отдыха!
 
#4
Темные круги под глазами могут еще быть из-за больной печени... может сделаете УЗИ? Проверитесь? Еще бы советовала попить какой-нибудь комплекс витаминов. Ну и побольше здорового сна!!!
 
#5
Круги от недосыпания. И как правило они легко лечатся сном. У меня тоже, когда не высыпаюсь периодически, появляются круги под глазами.
Но потом наступает период, когда удается высыпаться и все само собой проходит.
 
#6
Косметическими средствами оно не уйдет полностью, можно только замаскировать. Но сон и здоровое питание, свежий воздух и полноценный отдых должен помочь. В условиях постоянного шума в которых мы находимся, очень сложно выспаться по-настоящему.
 
#7
Однозначно сон, это главное средство от кругов, был у меня период в жизни, я работал в ночные смены, так пока я не поменял работу, эти синие круги под глазами были частичкой меня.Также как и вы пил много кофе и еще в добавок курил по пачке в день.Не волнуйтесь все пройдет,если поменяется образ жизни.
 
#8
Действительно, многие косметические проблемы напрямую связаны с внутренними органами. Так что я бы вам посоветовал сделать комплексное обследование, да и сходить к дерматологу - он тоже может вам посоветовать как лучше убрать эти круги.
 
#9
Такие круги как мне кажется можно только маскировать косметикой, брать их практически невозможно. Во всяком случае, я не знаю ни одного человека которому удалось бы убрать такие круги.
 
#10
Если Вы уверены, что со здоровьем у Вас все нормально, и хотите просто побыстрее убратьпоследствия неправильного образа жизни, от которого уже отказались, то вот Вам варианты:

1 Огуречная маска. Ватные тампоны, пропитанный свежевыжатым соком огурца, на 15 минут под глаза каждый день. Работает гораздо эффективнее ломтиков огурца.
2 Сметанная маска с петрушкой. Чайную ложку мелко нарезанной петрушки смешать с двумя чайными ложками сметаны. Накладывать на 5-10 минут (оно еще от свежих морщин на нижних веках помогает, но старые "не берет").
3 Картофельная маска. Ломтик картошки, сваренной в мундире, на 15 минут (у меня с этой маской проблемы. От запаха картошки на хавчик пробивает. С диетами несовместима. На ночь лучше не делать).
4 Компресс из зеленого чая. Ватные тампоны, пропитанные зеленым чаем, накладывать на глаза утром и вечером на 5 минут.
 
#11
Мне кажется вам нужно спросить советов у профессиональных стилистов или косметологов. Потому что народные средства они хоть и хороши, но они все же уступают современным методам лечения.
 
Сверху