Территориальное общественное самоуправление

#1
Обращаетесь ли вы по каким-то вопросам в территориальное общественное самоуправления дома в котором вы живете или же нет?
Дело в том, что многие и не думают о существовании такого органа. Но это ведь почти тот же ЖЭК, который когда-то был, разве что работает не в таком уж тоталитарном режиме.
 
#2
Нет, в ЖЭК я не хожу. Вы назовите как хотите, но люди продолжают именно ЖЭКом называть.
Наслышаны все о мифических очередях, о ворчании сотрудников и о том что для того чтобы что-то решить надо потратить полдня если не целый день. Я туда не хочу!:)
 
#3
Я ни разу не обращалась никуда еще. Мы вообще только вот въехали и что здесь и как устроено я пока даже не знаю. А подскажите, пожалуйста, какие вопросы может решать это территориальное общественное самоуправление. И как его найти? Куда обращаться-то?
 
#4
Вот я наверно один из таких, никогда никуда не обращался, слава богу и не надо было, вроде и так все устраивает, просто не вижу смысла, если и обращаться то сразу всей толпой иначе вашу жалобу или прошение просто положат на полку пыль собирать.
 
#5
Комплекс-то еще строится, поэтому сложно сказать что-то по этому конкретно вопросу. Я, например, за то, чтобы создавать ТСЖ (товарищество собственников жилья) и через него решать все бытовые вопросы.
 
#6
А мне интересно какие вопросы вообще решает это самое самоуправление? Если бы я еще знала по каким вопросам можно туда обращаться, то возможно и обратилась бы... А так, даже не знаю с чем туда идти... Подскажите, кто знает.
 
#7
Я, например, за то, чтобы создавать ТСЖ (товарищество собственников жилья) и через него решать все бытовые вопросы.
Солидарна с мнением автора, тоже предпочитаю, чтобы домом управляло ТСЖ. Только самое главное, чтобы товарищества возглавляли не просто умные люди, но и добросовестные и отзывчивые, которые будут не просто получать деньги за председательство, но еще и решать проблемы. Насколько я знаю, проблемы постоянно возникают. То трубу где-то прорвет, то канализация засориться, то сосульки сбивать надо.
 
#8
А мне интересно какие вопросы вообще решает это самое самоуправление? Если бы я еще знала по каким вопросам можно туда обращаться, то возможно и обратилась бы... А так, даже не знаю с чем туда идти... Подскажите, кто знает.
Не понял, куда вы собрались идти? Вступать в ТСЖ или обращаться за помощью в решении проблемы? ТСЖ решает ВСЕ вопросы, связанные с бытовым обслуживанием дома. Ну вот как пример - сейчас всем по закону надо поставить счетчики на воду, так? А в каждую квартиру запаришься устанавливать - это и дорого и долго и мешаются и вид портят в туалете. А можно собраться и с согласия всех поставить в подвале один общедомовой - это НАМНОГО дешевле, но это должны решать сами жильцыЮ а для реализации этого плана нужна форма правления ТСЖ.
 
Сверху