Тибетский мастифф, купить в Ижевске

#1
Где в Ижевске можно купить тибетского мастиффа?
Очень нравиться эта собака, и очень хочу чтобы у меня была такая собака. Пока что она поживет у родителей, у них дом, а то эта собачка не совсем квартирная. Ну в общем, ищу щенка. Спасибо заранее за помощь.
 
#2
Честно, не видел я объявления с тибетским мастиффом на продажу, один раз встретил объявление о продаже французского мастиффа за 55 тысяч рублей.
Так что дорогая собака, наверное да и не везде они есть.
я даже ради вас пересмотрел много объявлений, но таких собак ни на продажу ни даром. не для города они. но в Москве их должно быть достаточно.
 
#3
Через клубы искать надо. Потому что клуба, посвященного именно этой породе, в Ижевске нет. Значит, имеющиеся в городе заводчики реализуют щенков просто через клубы служебного собаководства.
Но если собачка у Вас "пока поживет у родителей", то это и будет собака Ваших родителей, а не Ваша. Это не мебель, а живое существо с собственным мнением. она сама выберет себе хозяина.
 
#4
А почему обязательно в Ижевске? За такой хорошей собачкой можно и подальше съездить, если у нас такой не найдется... Я бы не стала ограничиваться только нашим городом, если честно.
 
#5
Вообще-то согласен с предыдущим мнением и советую вам приобрести квартирную собаку, которая сможет у вас ужиться. Хотя им может стать и тибетский мастифф, если вы этого захотите. И учтите, что даже если вы его подержите у себя первое время, будет плохо когда вы его отправите из его привычного дома, он будет тосковать.
 
#6
Даже не знаю. Порода довольно таки редкая. Попробуйте сходить на выставку собачью, и там поспрашивать. Возможно, у владельцев такой собаки щенки есть.
В общем, я думаю, мою идею вы поняли…
 
#7
Так посмотрите в зоомагазинах,или там таких нету? Если же нету,то стоит посмотреть предложения в интернете. Возможно,в Ижевске такого не встретишь,тогда придется ехать в другой город.
 
#8
Хмм,собаку такой редкой породы купить в Ижевске? Да это же бред! Таких пород собак в Ижевске нету. Езжайте сразу в столицу России - Москву и покупайте там. Лично знакомая у меня так и делала,только вот очень очень дорого все вышло.
 
#9
Так посмотрите в зоомагазинах,или там таких нету? Если же нету,то стоит посмотреть предложения в интернете. Возможно,в Ижевске такого не встретишь,тогда придется ехать в другой город.
В зоомагазинах вообще обычно собак не продают. Это не Америка из мультфильма "101 Далматинец", это реальный город Ижевск. И породистых собак у нас продают через клубы, через сайты, посвященные породе, но никак не в ближайшем к дому зоомагазинчике.
 
#10
Занятная собачка тибетский мастифф, она не для квартиры и как бы вы не хотели, вы не сможете такую зверюшку держать в квартире, только в частном доме.
Учтите то что у этой собаки грозный вид, а в доме дети, они могут испугаться. И скинула вам в личку ссылку с инфой по поводу приобретения собаки.
 
Сверху