Тональный крем: изготовление в домашних условиях

Игорь

Well-Known Member
#1
Способы приготовления тонального крема в домашних условиях.

Любая девушка хочет иметь красивую и идеальную кожу. Однако бархатная и глянцевая кожа от природы встречается крайне редко. Для того чтоб приблизить кожу лица к идеалу, можно прибегнуть к помощи тонального крема.

Он обладает следующими свойствами:

- маскировка различных высыпаний на лице;
- устранение изъянов и недостатков;
- защита от УФ-излучения, ветра и мороза;
- выравнивание тона кожи;
- корректировка цвета лица.

В настоящее время есть огромное количество тональных кремов разных производителей. Но в их составе присутствует много вредных химических веществ, а также консерванты и красители.

Способы изготовления тонального крема

Сделать такой крем самостоятельно дома совсем не сложно. И в отличие от фабричных средств, домашний крем не будет содержать никаких вредных веществ и положительно скажется на коже лица.

Есть несколько ингредиентов, из которых можно его изготовить:
- натуральные ингредиенты;
- румяна;
- тени для век;
- пудра.

Тональный крем из натуральных ингредиентов

Приготовленный таким способом крем оказывает положительное влияние на кожу лица и является самым безопасным средством.

Для его изготовления понадобиться:
- 50 мл масла алоэ вера;
- 100 мл масло жожоба;
- рисовая мука;
- соевый воск.

Готовим в следующей последовательности:

1. В металлической тарелке смешиваем все составляющие и даем настояться 20 минут.
2. Затем ставим на маленький огонь. Ждем, когда закипит, при этом беспрерывно помешиваем.
3. Снимаем с огня и даем массе остыть.
4. После в полученную смесь добавляем 30 г рисовой муки и тщательно перемешиваем.

Приготовленный таким способом тональный крем можно хранить до полугода.

Крем на основе румян

Чтобы приготовить такой крем, понадобится:
- детский крем для лица;
- румяна.

Готовится он очень просто:
- в заранее приготовленную емкость выливаем крем;
- затем необходимо понемногу подмешивать к нему румяна, тщательно при этом перемешивая.

Советы:

1. Чем больше вы добавите румян, тем насыщеннее будет оттенок у крема. Перед тем как готовить крем, поэкспериментируйте с ингредиентами и подберите подходящие для вашей кожи пропорции румян.
2. Выбирайте оттенок румян, подходящий к цвету вашей кожи.
3. При наличии на лице красных воспалений, подойдут румяна желтых оттенков.
4. Если у вас светлая кожа, то делайте крем с еле заметными бежевыми румянами.
5. Для смуглой кожи нужно добавлять в крем румяна песочных и коричневых оттенков.

Крем из теней для век

Данный метод приготовления тонального крема включает в себя использование таких составляющих:
- лосьон для лица;
- тени для век нужного цвета.

Для того чтоб его изготовить, нужно:

1. Смешать лосьон и немного теней в специальной баночке.
2. Нанести полученную смесь на кожу и проверить оттенок. Для получения более насыщенного цвета нужно добавить еще теней.

Срок хранения этого крема составляет несколько месяцев.

Крем из пудры

Для этого варианта изготовления крема используются:
- крем для лица;
- пудра.

Изготавливается он следующим образом:

1. Высыпаем необходимое количество пудры на плоскую тарелку.
2. Добавляем не спеша крем.
3. Затем кисточкой для макияжа тщательно перемешиваем получившуюся смесь.
4. Проверяем оттенок полученного крема. Для более темного оттенка добавляем еще пудры, а для светлого – добавляем немного крема для лица.

Изготовленный в домашних условиях тональный крем поможет сделать вашу кожу идеально ровной, а также на долгое время сохранит ее молодость и красоту.
 
#2
Это сколько же времени свободного надо иметь, чтобы еще и самой себе тональный крем готовить? Нет уж, лучше доверюсь профессионалам, не буду отнимать у них хлеб, пусть каждый занимается своим делом. Надеюсь, что моя кожа на меня за это не обидится.
 
#3
да если у девушки возникают какие-то высыпания или аллергические реакции на тональный крем который продается в магазине, то можно и заморочиться, чтобы быт красивой. У меня к счастью нет таких проблем, поэтому хожу в магазин периодически))
 
#4
Интересный рецепт, но я не буду им пользоваться. Сейчас продается достаточно качественной косметики чтобы готовить её самостоятельно. Косметологи с каждым годом совершенствуют свои продукты, чтобы они были лучше, поэтому я не думаю, что у меня получится сделать тональный крем, чем у них.
 
Сверху