Тонировка: за и против

#21
Затонированая машина выглядит очень стильно, но лобовое стекло ни в коем случае нельзя тонировать, и поэтому я соглашаюсь с принятыми законами, и всем советую не нарушать их
 
#22
Ну ладно, допустим запретили тонировать стекла до определенной величины, а почему в технических сервисах это разрешено? Получается с одной стороны можно, а с другой протвозаконно ездить. Парадокс получается. Это все равно что разрешить продавать в магазине оружие, но запретить его носить и пользоваться. Если наказывать, то обе стороны надо.
 
#23
Ну ладно, допустим запретили тонировать стекла до определенной величины, а почему в технических сервисах это разрешено? Получается с одной стороны можно, а с другой протвозаконно ездить. Парадокс получается. Это все равно что разрешить продавать в магазине оружие, но запретить его носить и пользоваться. Если наказывать, то обе стороны надо.
В каких технических? Есть нормы светопропускания и если тонировка проходит их, то ради Бога! Никто не мешает вам ее делать. Другое дело, что эти нормы весьма жесткие, и согласно им, можно клеить только совсем прозрачную пленку, которую и смысла нет клеить. А в сервисах, сейчас клеят тонировку только на задние стекла.
 
#24
Тонировка запрещена сейчас, и тонировать автомобиль - лишняя головная боль только теперь. Можно, конечно легкую тонировку нанести, чтоб хоть не так просвечиваться и солнце не так сильно светило и нормально.
Сильную тонировку, аля нахождение в гробу не приветствую.
 
#25
Тонировка запрещена сейчас, и тонировать автомобиль - лишняя головная боль только теперь. Можно, конечно легкую тонировку нанести, чтоб хоть не так просвечиваться и солнце не так сильно светило и нормально.
Сильную тонировку, аля нахождение в гробу не приветствую.
Да толку от легкой тонировки вообще нет никакой. Проще ее совсем не делать, что попусту тратить деньги. Да и еще не известно, как у гайцев приборы настроены, может статься, что и до легкой тонировки домотаются вымогая у вас деньги и шантажируя снятием номеров.
 
#26
Да толку от легкой тонировки вообще нет никакой. Проще ее совсем не делать, что попусту тратить деньги. Да и еще не известно, как у гайцев приборы настроены, может статься, что и до легкой тонировки домотаются вымогая у вас деньги и шантажируя снятием номеров.
От того, что будут вымогать - никто не застрахован... А что касается вообще легкой тонировки, то мне кажется польза от нее есть... от беглого взгляда машина застрахована... чтобы что-то увидеть надо приглядываться.
 
#27
Люблю тонированные автомобили, только ненавижу если затонировано лобовое стекло, так как такой автомобиль потенциальный участник дорожного происшествия,
 
#28
Ну вообще тут трудно что-то посоветовать, на самом деле грамотная тонировка выглядит очень кстати, а вот разнообразный быдло-тюнинг только уродует авто, да и как было выше сказано провоцирует дорожное проишествие
 
#29
Переднее стекло вообще нельзя тонировать, схлопочете штраф на ближайшем посту, да и вообще если тонировать окна, то тонировать только качественной пленкой, которая действительно задерживает лучи
 
#30
Тонировать стекла конечно можно, но не стоит этим увлекаться, лучше снизить на пару тонов и все, это прекрасно защитит пассажиров от солнца, да и вид авто не пострадает
 
#31
Я считаю что тонировать окна стоит, но не сильно и качественной тонировкой, потому что тонировка должна защищать от солнца, другого предназначения нет
 
#32
Кто вообще придумал тонировать переднее стекло, в этом просто нет смысла, да и законами это запрещено, лучше не рисковать, причем это действительно бессмысленно
 
#33
Я считаю что для принесения автомобилю вида нужно немного затонировать боковые стекла, но только немного, не до состояния невозможности смотреть. А лобовое стекло тонировать нельзя по закону.
 
#34
А мне тонировка очень нравится, особенно если она сделана с умом и вкусом. Она придает автомобилю намного более респектабельный вид. А качественная и дорогая тонировка почти не затеняет салон от солнца.
 
#35
Если водитель нормальный, ездит не превышая установленных граничных скоростей- то немного можно и затонировать стекло- я так считаю.
Но конечно закон должен быть один для всех. Поэтому, все же, я считаю, что даже если запрет спасет жизнь хотя бы одному человеку в стране - то такой запрет ввести нужно. А с удобствами придется расстаться. Таковы реалии жизни.
Из -за 10% водителей, которые "перегибают палку " будут страдать все, но ничего неподелаеш. Запрет тонировки - это еинственный правильный выход, пока лучшего выхода общество не придумало.
 
Сверху