Топ 5 самых необычных новогодних украшений

support

Administrator
Команда форума
#1
Каждый из нас в ожидании Нового года старается как-то украсить свой дом, окружить себя праздничными атрибутами, чтоб поднять настроение и прочувствовать приближающийся праздник. Эта подборка самых странных и необычных праздничных украшений определенно позабавит и скрасит ваш досуг.

Топ 5 в номинации: «Самые необычные украшения к новому году»

5 место - « Биг Дак »
Огромный желтый утенок был запущен в Темзу неизвестными лондонскими предпринимателями в начале декабря 2012. «Игрушка», высотой примерно 12 метров, плавает в реке до сих пор. Самое любопытное, что утенок, прозванный британцами «Биг Дак», не несет абсолютно никакой рекламной нагрузки, а как рассказал один из его создателей: «Он просто избавит лондонцев от зимней депрессии».

Почему не первое место? Утенок, хотя и создавался, как рождественский подарок Лондону, все-таки не является непосредственно новогодним украшением.

4 место - «Чудак из Алабамы»
Житель штата Алабама Найджел Т. для празднования Рождества нанял 5 бездомных, нарядил их в потрепанные костюмы Санта - Клаусов ( некоторым достались только колпаки ), и за десять долларов в день определил их петь на пяти точках вокруг своего дома рождественские песни. Разумеется, ко второму часу этого « высококлассного » исполнения соседи вызвали полицию.

Почему не первое место? Масштаб проекта невелик. Если бы чудаку из Алабамы удалось устроить этот концерт в течение всех новогодних праздников и по всему городу, его рейтинг, наверное, был бы выше.

3 место - «Новый год в сапогах»
В одной из воинских частей западной Сибири, командование распорядилось установить перед штабом елку с горящими гирляндами. События происходили непосредственно 31 декабря, и весь персонал уже был отпущен праздновать Новый год. В расположении оставались только солдаты срочной службы и командование части, которое встречало проверку из генштаба. Однако неожиданно перемкнуло один из проводов, и освещение елки погасло. Электриков среди обитателей гарнизона не нашлось, и командир части не придумал ничего умнее, чем приставить к месту перегиба провода специального бойца, который удерживал бы провод в нужном положении. «Пост» менялся каждые два часа, в течение 4 дней, до тех пор, пока не уехала проверка.

Почему не первое место? В самих украшениях не было ничего необычного, экстраординарным оказалось обеспечение их работы.

2 место - «Летчики»
На новый год принято украшать елки. Но каждый гражданин обычно наряжает не больше двух деревьев ( дома и на работе ). А вот сотрудники одной из отечественных авиакомпаний решили не размениваться на мелочи. Из-за проблем с замками на грузовом отсеке самолета АН - 2 - несколько ящиков с мишурой и «дождиком» выпали над тайгой. Украшения оказались висящими сразу на сотнях деревьев.

Почему не первое место? Масштаб действа впечатляет, но новое убранство тайги почти никто не мог увидеть, кроме редких лесников, да егерей, забредающих в такую глушь.

1 место - «Не теряя времени»
Жители маленького норвежского городка украсили свои дома, нарядили елки, развесили гирлянды, дарили друг другу подарки. На сценах в провинциальных клубах проводились детские утренники, а по улицам гуляли важные Санта - Клаусы. Мэр города поздравил жителей с Новым годом. Все, вроде бы, как обычно, если бы не тот факт, что дело происходило… 1 июня. Инициативные жители города вывесили на центральной площади банер «Мы устали ждать нового года», и постепенно в игру включилось все население.

Почему первое место? Истинная атмосфера всеобщего праздника не должна зависеть ни от чего, даже от такой мелочи, как время года.
 
#2
Прикольно летом елку нарядить, для детей еще один дополнительный праздник, а для городской администрации новая статья расходов. Но мне больше всего понравилось украшение тайги, жалко что эта мишура упала на безлюдное место, вот если бы в крупном городе так случилось, был бы лишний повод для радости :)
 
#3
Необычные украшения можно сделать из всего чего угодно, даже еду можно использовать, правда детки еще до нового года "снимут" все украшения с новогодней красавицы )))
 
#4
Необычные украшения можно сделать из всего чего угодно, даже еду можно использовать, правда детки еще до нового года "снимут" все украшения с новогодней красавицы )))
Это точно. Как в анекдоте
-Папа, ну зачем ты так высоко конфеты на елке вешаешь?
- Что бы ты их не достала и не съела.
- Так что мне опять серпантином давиться?
На одной из фирм на которых я работала нарядили елку продукцией которой они занимались - "памперсы" - вешали упаковки, поролон - вырезали невиданных зверей, остатки от обивочных тканей - завязывали громадные банты. Прикольно получилось.
 
#5
Надо находить фотографии, а то по описанию вроде можно представить. но не так интересно. У меня ребенок мастерил сам новогодние игрушки из пластика, мы их потом варили, чтобы он затвердел и раскрашивали масляными красками...
 
#6
Интересно можно украсить елку игрушками из бумаги. Знаете, есть такое искусство Оригами? Очень много всего можно сотворить, а заодно и дети будут интересным делом заняты :)
 
#7
Интересно, а почему вызвали полицию за распевание песен в костюме Санта Клауса? Человек же нанял, чтобы это делали вокруг его собственного дома, так в чем тогда проблема... Соседям должно было бы быть по приколу.
 
#8
Думаю самый лучший вариант украшения новогодней елки, это купить современную искусственную елку со снегом и еловыми шишками, красивую такую ) И украсить ее конфетами, дети будут в восторге :) Пусть в новогоднюю ночь их съедят : Теперь можно попробовать на старый новый год.
 
#9
Да этих подарков на новый год и не счесть уже, все полки магазином завалены китайским барахлом, а вот что-то реально стоящее еще надо поискать не один день и оббегать не один магазин, проще придерживаться традиций, как по мне.
 
#10
Не надо размениваться на мелочи, вон летчики взяли и с маху украсили пол тайги, прикиньте, как же медведи удивились, а про лесников я вообще молчу.
 
#11
Надо больше фантазий! А украсить можно хоть как. Как ты задумаеш, так и будет. Надо всегда украшать с детьми. Чтоб им праздник этот запомнился!
 
#12
А мне понравилась идея нового года летом)) В любом случае, это настроение, атмосфера, задор и праздник, пусть и не в нужный день)) Надо будет как то дома устроить новый год летом, думаю мои сорванцы с радостью поддержат)) Украсим нашу пальму, купим подарки и сделаем ужин))
 
#13
Очень интересно. Норвежцы вообще дают, правильно, нужно иногда устраивать себе праздники. Это очень помогает справляться с ежедневной рутиной.
 
#14
Хех… классно, я бы тоже с радостью отметил Новый год первого июня, уже через несколько дней : ) А ещё меня очень порадовал большой утенок высотой в двенадцать метров, я бы очень-очень хотел на него посмотреть в реальной жизни, также мне интересно где он сейчас плывет и куда его приведут реки, может и до нас удосужиться доплыть : ) Очень интересные факты из реальной жизни, жаль, что у нас нет никаких подобных сюрпризов относительно Нового года, да и других больших праздников : )
 
Сверху