травма за рубежом

#1
отдыхая за границей можно попасть в неприятную ситуацию - авария, дтп) да и просто - поскользнулся, упал) как правильно вести себя после травмы, чтобы получить деньги по страховке) надо же как-то задокументировать) наверное, и сроки определенные есть, когда нужно обращаться в страховую
 
#2
В страховке указан должен быть номер телефона, по которому следует звонить в случае травмы или болезни. Вот по нему и звоните, спрашиваете, что делать:confused:. Вас проконсультируют.
 
#3
Да, на самом деле, всё просто, нужно позвонить лишь по телефону и назвать номер страховки и страну в которой вы прибываете, там сориентируют и вы получите бесплатную медицинскую помощь.
 
#4
Только учтите, что почти в каждой страховке указано, что травмы полученные под действием алкогольного опьянения страховке не подлежат и вам придется все выплачивать из своего кармана. А чаще травмы и приобретаются по пьянке, если взять статистику.
 
#5
Только учтите, что почти в каждой страховке указано, что травмы полученные под действием алкогольного опьянения страховке не подлежат
И это страшно для русского человека, потому как других травм он не получает никого, да и трезвым на отпуске за рубежом бывает крайне редко, тем более если всё включено, так что тут либо испортить себе отдых, либо оплачивать мед.помощь самому)))
 
#6
Я не особо то верю в эту страховку, поэтому стараюсь аккуратнее себя вести за рубежом. Вон сколько случаев известно когда люди не могли дождаться медицинской помощи за границей.
 
#7
Страховка бывает двух видов. Один вид - можно получить помощь у любого врача, заплатить ему, взять у него счет и предъявить после возвращения домой, эти деньги страховая вернет вам. Другой вид - можно обслуживаться только у определенных специалистов, на которых вам укажут сотрудники страховой. В этом случае вы на месте ничего не платите, только подписываете документ, что вам оказали медпомощь. А врач получает деньги от страховой компании. Поэтому когда едете за рубеж, уточняйте какой вид страховки вам оформили.
 
#8
Никогда раньше не задумывалась о страховке. Но теперь наслушавшись по телевизору всяких случаев, когда нашим не помогают за границей и не оказывают медицинскую помощь, обязательно буду оформлять путевку и медицинскую страховку по всем требованиям.
 

Mark

New Member
#9
Я не особо то верю в эту страховку, поэтому стараюсь аккуратнее себя вести за рубежом. Вон сколько случаев известно когда люди не могли дождаться медицинской помощи за границей.
Этих случаев не так уж и много, как кажется. У нас в стране не оказывается помощи больным в тысячи раз больше. Другое дело, что не всегда у больного есть средства на лечение и тут самым нормальным и цивилизованным способом является именно страховка.
 
#10
По поводу страховки надо будет задуматься перед поездкой. Так как поедем с детьми, то для меня очень важно, чтобы страховка была полноценной... А то я наслышана, что если сделать неграмотно, то могут помогать только частично.
 
#11
По поводу страховки надо будет задуматься перед поездкой. Так как поедем с детьми, то для меня очень важно, чтобы страховка была полноценной... А то я наслышана, что если сделать неграмотно, то могут помогать только частично.
Ну если вообще, что-то делать неграмотно, то вообще не помогут :) Но вот на самом деле, турфирмы, предлагают типовые страховки, которые не всегда полноценно могут помочь. На мой взгляд, лучше предварительно подъехать в страховую компанию и там купить ее, предварительно проговорив все детали.
 
#12
Только учтите, что почти в каждой страховке указано, что травмы полученные под действием алкогольного опьянения страховке не подлежат и вам придется все выплачивать из своего кармана. А чаще травмы и приобретаются по пьянке, если взять статистику.
Это если вы заядлый пьяница. А если вы путешествуете с семьей или друзьями-спортсменами (да и просто непьющими людьми), то откуда взяться травме по пьянке? Отдыхать ведь можно и совершенно без спиртных напитков. Разве не так?
 
#13
Такие страховки, которые оформляются туристическими компаниями, обычно весьма ограничены, и можно попасть в очень неприятные ситуации с ними. Когда придется выложить очень немаленькие деньги за небольшие травмы.
 
#14
отдыхая за границей можно попасть в неприятную ситуацию - авария, дтп) да и просто - поскользнулся, упал) как правильно вести себя после травмы, чтобы получить деньги по страховке) надо же как-то задокументировать) наверное, и сроки определенные есть, когда нужно обращаться в страховую
Ага, точно внимательно читайте свой страховой полис. Там должно быть указано в какую клинику вам нужно обратится, потому что другая не примет, только та, с которой компания заключила договор. Еще нужно помнить, если во время травмы у вас обнаружат алкоголь в крови, то вам страховку не выплатят и будете вы лечиться за свой счет.
 
#15
Отдыхать нужно осторожно. При оформлении путевки и страховки в турфирме нужно быть еще осторожнее и предельно внимательным - внимательно прочитать все условия страховки, уточнить все непонятные пункты. И еще. Не стоит верить устным обещаниями сотрудников туристической компании. На все вопросы, особенно касательно медицинской страховки, требуйте у них кроме устного ответа показать Вам, где это указано в официальных документах. Я еще за границей всегда оставляю нетронутой некоторую сумму на случай непредвиденных расходов - страховка страховкой, но здоровье дороже. Обычно с этими деньгами и домой приезжаем, ну лучше пусть так...
 
#16
Не все берут медицинскую страховку, потому что она стоит не дешево и у кого нет такой возможности, тот едет без страховки. Лучше конечно вообще не попасть в больницу за границей, но иногда бывают безвыходные ситуации. Читайте внимательно условия договора.
 
#17
Той медицинской страховки, которая предусмотрена в стандартном тур.пакете совершенно не достаточно если не дай бог что в поездке случится. Максимум на что можно расчитывать, что она покроет операцию аппендицита или обезболиающий укол при зубной боли. Если есть некий страх перед ДТП или прочими форсмажорами, тогда можно оформить отдельную медицинскую страховку в любой страховой компании на сумму бОльшую, чем в турпакете.
 
#18
Правила страхования должны быть описаны в договоре с турфирмой, да и вообще все детали подобного рода. Если все в порядке то турфирма должна выплатить страховку и оплатить иностранное медобслуживание
 
#19
За границу ехать без страховки нельзя не в коем случае. Бесплатно лечить вас как правило никто не станет, только если в этом будет острая необходимость.
А лечение за границей весьма дорого стоит. Страховка обязательно нужна.
 
#20
Страховка она всегда входит в стандартный туристический пакет. Другое дело, в ней огаваривается не слишком большая сумма, только на самую неотложную помощь, если не дай Бог что случится. Но она, страховка есть. Можно дополнительно застраховаться в любой стаховой компании, если вы опасаетесь, что может произойти что-то серьезное со здоровьем.
 
Сверху