Травмы

#21
Ребенка нужно отдавать в спорт с самого малого возраста, что бы он с детства привыкал к разным ушибам и микротравмам, потому что если отдать его в лет 10, то это уже поздно будет.
 
#22
А я думаю ,что с этим лучше не спешить, потому что ребенок еще в самом детстве может травмироваться, а потом останется калекой на всю жизнь. Так что нужно отдавать его в хорошую спортшколу.
 
#23
Я тоже когда то на футболе получила серьезную травму из за которой мне пришлось оставить футбол. Так что спорт действительно очень опасен, но лучше спорт, чем курение алкоголь и наркотики.
 
#24
но лучше спорт, чем курение алкоголь и наркотики.
Вот тут сказано очень хорошо. Пусть даже у ребенка хоть и будет какая-то спортивная травма (не дай Бог конечно). Но все же он получит травму занимаясь спортом, и она будет его украшать даже немного. А если пить пиво и курить то тоже ведь травму можно получить, только чуть медленнее.
 
#25
Травмироватсья можно не только в спорте, а как раз спортсмены к ним наилучьше подготовлены, так что я считаю что ребенка стоит отдавать в спортивную секцию
 
#26
Очень плохо когда спортсмен травмируется, кроме того что само лечение занимает время, так потом еще и реабилитационный период сильно отнимет времени
 
#27
Чтобы избегать травм нужно совершенствоватся в спорте, а когда совершнствуеся то никак не избежать травм, поэтому травмы это единственное чем рискует спортсмен
 
#28
Травму вы можете и на работе получить, да и при любительских занятиях спортом получить серьезную травму фактически нельзя, если только вы не полный неудачник
 
#29
Да, травмы действительно в спорте бывают очень часто, но я думаю, что спорт не был бы таким драматичным, если бы в нем не было травм. Тем более даже не занимаясь спортом можно получить травму.
 
#30
Смотря про какой вид спорта идет речь, если это футбол, гимнастика или ещё что то в этом роде то хоть с пяти лет, а вот если вид спорта в тором тяжелые физические нагрузи то я бы с раннего возраста не рекомендовал отдавать ребенка.
 
#31
Я бы побоялся отдавать ребенка в хоккей, так как из всех видов спорта, хоккей наверное самый контактный. В такой спорт нужно идти лет с 10-12. И то я бы в него не захотел идти.
 
#32
Я думаю, что ребенок сам должен хотеть, что бы его отдали в спорт. Вот когда он захочет заниматься спортом, то сразу же и отдавайте, а если не хочет, то уже ничего не поделаешь.
 
#33
Я думаю, что все зависит от того куда вы хотите отдать ребенка. Если это хоккей, то я бы сильно не спешил, а вот если легкая атлетика или футбол, то можно отдавать ребенка хоть с 5 лет.
 
#34
Травмы это составляющая любого спорта и застраховаться от них никак нельзя, но конечно надо делать все для того чтобы избежать их. А вообще надо тренироваться чтобы не получать травмы, чем лучше ваш навык тем меньше травм.
 
#35
Травмы это конечно очень плохо, но я считаю что существуют виды спорта в которых намного сложнее получить ее. Именно такими видами я и занимаюсь. Но конечно сломать ногу можно и на ровном месте.
 
#36
Я уже и руку 2 раза ломал и все ровно считаю, что хоть спорт - это травмы, но с другой стороны это море эмоций и я думаю, что спортом стоит заниматься в любом случае.
 
#37
Я думаю, что самый опасные виды спорта это экстремальные виды спорта, такие как альпинизм или что подобное. В таких видах спорта можно не только травмироваться но и умереть.
 

bonky

Active Member
#38
Наоборот если вы хотите что бы ребенок добился чего-нибудь в спорте, его нужно отдавать в спортивные секции именно в раннем возрасте, все мировые спортивные звезды начали заниматься тем или иным спортом уже в шесть-семь лет, это идеальный возраст, как по мне, для того что бы отдавать ребенка заниматься спортом, так как его тело уже в какой-то мере сформировано для физических упражнений и простых силовых нагрузок. А за его безопасность я думаю, не стоит переживать, так как всегда рядом будет тренер и он знает что и когда можно делать ребенку, а что ещё рано. Я лично первый раз начал заниматься в спортивном кружке в шесть лет, это было карате. Позанимался пол года и надоело, пошел на борьбу, та же самая ситуация как и с карате была, далее начал заниматься футболом, год позанимался и забросил, а потом я уже познакомился с баскетболом, и вот именно баскетболом я прозанимался 4 года, и не просто занимался, у нас было по 2 тренировки в день, пять раз в неделю. Первая тренировка один час в шесть утра перед школой и вторая в шесть-семь вечера и до девяти-десяти часов. Было очень сложно, но мне нравилось и я не сдавался, так я по-моему до девятого класса занимался, но потом нужно было вкладывать все силы и всё время в учебу, так как выпускной класс, экзамены, поступление и прочее. Сейчас же иногда собираемся со старыми друзьями поиграть в любимую спортивную игру, вспоминаем как учились, как было классно участвовать в турнирах и так далее. Но вот что я хотел этим сказать, за всё свое спортивное детство я ни разу не получал каких-либо серьезных травм. Разумеется, они были, но не очень серьезные. На футболе было пальцы часто выбивал (так как был вратарем), на баскетболе кто-нибудь мог зацепить локтем случайно, а если играли летом на улице, мог упасть, колено разбить. Но я ни о чем не жалею, я благодарен даже всем случаям за все мои травмы. Поскольку это меня укрепляло как физически так и морально, это стимулировало быть лучше и бороться со всеми препятствиями. И главное, иметь любовь к спорту и держать себя всегда в форме.
 
Сверху