Три соуса к отварному молодому картофелю

лариса

Well-Known Member
#1
Способы приготовления различных соусов для картофеля.
Свежие овощи, зелень, копченая рыба, творог, сметана и йогурт - полезно и вкусно.

Начало лета – это пора появления на прилавках молодого картофеля. Отварить молодую картошечку в мундире – просто. К этому блюду хорошо подходят различные соусы на основе, приготовленной из молочных продуктов.

Рыбный соус
Творожный сыр (230 г) поместите в миску и добавьте обезжиренную сметану (110 г). Филе малосоленого лосося (170 г) нарежьте мелко. Соедините рыбу с сыром и сметаной. Добавьте в этот соус мелко порубленный укроп (30 г), соль и перец.

Зелёный соус
Очищенную мелкую луковицу (60 г) и дольку чеснока (1 шт.) нашинкуйте мелко. Листочки пряной зелени (петрушка, базилик, тархун) измельчите ножом так, чтобы получилось три столовой ложки зелени. Введите в миску с сухим творогом (300 г) и сметаной (130 г) зелень, лук, чеснок и специи. Перемешайте.

Разноцветный соус
Красный и желтый болгарский перец (200 г) вымойте. Удалите семена, мякоть перцев нашинкуйте меленькими кубиками. Очищенную белую луковицу (65 г) порежьте мелко. В миске соедините творог (260 г), йогурт (120 г), лук, парику и готовую горчицу (2 ложки). Добавьте соль, перец. Перемешайте.

Приятного Вам аппетита, уважаемые посетители ижевского форума!
 
#2
А я в этом году как-то больше молодую картошку запекала. По-деревенски. Для этого картофель моем, не очищая, но очень тщательно. Режем на крупные дольки вдоль, слегка просушиваем бумажным полотенцем. Растительное масло смешиваем с приправами и чесноком и опускаем туда картофель минут на пять. После этого помещаем в духовку. Не солить, пока картофель не будет практически готов. Изредка помешивать.
Выглядит примерно так
 
#3
Спасибо за рецепты. Попробую. Мне кажется, что особенно рыбный вариант мне придется по вкусу. Я очень люблю творожные сыры и рецепт обещает стать одним из любимых!!! :)
 
#4
А почему именно к картофелю? Мне кажется, что эти соусы довольно универсальны и подойдут и к другим блюдам тоже). Автор явно недооценивает свои шедевры).
 
#5
Ох, картошку люблю во всех видах - то блюдо, которое просто невозможно испортить. Жаль ,калорийное. У нас дома едят по традиции с селедкой, капусткой, соленьями вообще. Тем и прекрасна картошка, что хорошо сочетается с любыми блюдами.:)
 
Сверху