У кого дома растет лимон?

#1
Вопрос к тем у кого дома растет лимон, цвел ли он у вас когда-нибудь и получали ли вы его плоды? Я много раз видела в различных учреждениях как на таком дереве висел созревающий плод, а самой никак не удается добиться того, чтобы лимон хотя бы зацвел. Может ему для этого необходимы особые условия?
 
#2
У меня дома есть лимоны, но к сожалению еще не цвели. Лимон посаженный с косточки не будет плодоносить если его не привить. Найдите лимон который с лимончиками, оторвите от него веточку и сделайте привой к своему. Должно получиться и будут у вас лимончики.
 
#3
Я не вижу смысла в том чтобы мучиться свои лимоны выращивать. Да, будет красиво чтобы они росли, а так мне вообще не сложно купить в магазине лимоны когда они мне только понадобятся.
просто намного больше средств уйдут на то чтобы самому выращивать лимоны чем на то чтобы купить 1 кг лимонов.
 
#4


Я вот уже часто смотрю у людей, эти лимоны получаются какие-то карликовые, то ли они больше не растут, то ли просто их стригут так чтобы они не росли.
не могу понять
а вообще их надо постоянно пересаживать чтобы в итоге получилось дерево и с плодами.
 
#5
Вопрос к тем у кого дома растет лимон, цвел ли он у вас когда-нибудь и получали ли вы его плоды? Я много раз видела в различных учреждениях как на таком дереве висел созревающий плод, а самой никак не удается добиться того, чтобы лимон хотя бы зацвел. Может ему для этого необходимы особые условия?
У меня растет, маленький пока что. Не цвел ни разу. Уже 2 года но просто растет. Вот думаю что и не будет цвести. Но мне лично все равно, он и как дерево красивый, так что я не жалею что он у меня вообще есть. И мне вообще не принципиально чтобы он дал плоды не понимаю почему все думают иначе.
 
#6
У меня дома когда то был лимон, но вырощен он был с косточки, насколько я понимаю, для того, чтобы он начал плодоносить его нужно было как то прищепить. А так это было просто симпатичное дерево, но плодов не было)
 
#7
Я бы с удовольствием завела себе лимончик на подоконнике. Не ради плодов, а просто деревце на мой взгляд симпатичное. Но я пробовала пару раз косточки в землю сажать, но ничего у меня из них не вырастало
 
#8
Я не вижу смысла в том чтобы мучиться свои лимоны выращивать. Да, будет красиво чтобы они росли, а так мне вообще не сложно купить в магазине лимоны когда они мне только понадобятся.
просто намного больше средств уйдут на то чтобы самому выращивать лимоны чем на то чтобы купить 1 кг лимонов.
Я думаю автор темы не ставит себе целью выращивать лимоны для еды, просто это очень красиво, когда на дереве растет сам лимон. У знакомых на дереве аж три штуки висело, деревце преображается сразу, хотя оно и само по себе очень красивое.
 
#9
У меня рос лимон, потом я его к родителям в частный дом отдала. Посадила еще в детстве косточку, он за годы вырос практически до моего роста. Стал такой массивный, прямо как маленькое дерево, но так ни разу и не цвел. Даже намеков никаких не было.
 
#10
Лимона у меня не было, но был мандарин. Даже несколько раз мандаринчики вызревали на нем :) Потом так сложились обстоятельства, что пришлось его отдать - не было возможности поливать. А никакого специального ухода он вроде и не требовал.
 
#11
Лимона у меня не было, но был мандарин. Даже несколько раз мандаринчики вызревали на нем :) Потом так сложились обстоятельства, что пришлось его отдать - не было возможности поливать. А никакого специального ухода он вроде и не требовал.
почву надо менять, а то за 1 год он высасывает все нужное и остается почва без ничего
ну и поливать
в некоторых случаев можно подкормку дополнительную давать, чтобы растение развивалось так как положено. не так просто выращивать эти комнатные растения, как кажется.
 
#12
У меня был лимон ,плодоносил, но для меня это стало сюрпризом, т.к. мне его подарили.Такие прикольные маленькие лимончики.Но потом, он у меня начал сохнуть и пропал.Тут девочки пишут,что раз в год пересаживать надо,а я этого не делала.
 
#13
У меня был прищепленный лимон, плодоносил. Но он хочет для себя нормальную температуру. Осенью, когда отопление было не включено еше, а было холодно, он сбросил в последний год плоды не дозревшие, а потом и сам сгинул. Теперь есть у меня большой лимон, выросший из косточки, ему лет пять . Его никто не прививал. В этом году я выставила его летом на улицу и обрезав ветки, придала ему круглую форму. К моему большому удивлению он, где-то в течении месяца зацвел своими красивыми цветочками с душистым ароматом. Цветков было не много, но они осыпались , оставив две завязи. Так что теперь у меня на лимонном дереве есть два лимончика . Не знаю, дозреют ли?
 
Сверху