Убийство бездомных животных

#1
Мои родственники живут в Кизнерском районе и рассказали, что у них проводится отстрел бездомных животных. Я не понимаю вас люди! Еще оказалось, что эта акция проводится по 31 декабря 2014 года включительно! Давайте как-то защитим несчастных! Я протестую!
 
#2
Извините, но бездомные животные опасны. И как их защитить? У меня идей нет. А что, конкретно можете предложить вы, кроме голословного протеста?
 
#3
А я не понимаю тех людей, кто домашних питомцев бездомными делает. Зачем брать, если не способен ужиться на одной территории? Ведь здесь вопрос не в "прокормить" согласитесь? Зачем позволять своим любимцам давать потомство и выбрасывать (по другому и не скажешь)? А то, что их отстреливают - да, жалко - но на это есть свои мотивы и аргументы, корень зла все же в другом.
 
#4
Собачек жалко, с этим никто не спорит. А что с ними делать? Всех к себе не возьмешь, даже содержать одну собаку, не каждый может себе позволить. Хорошо бы открыть для них питомник, но это требует средств...
 
#5
Извините, но бездомные животные опасны. И как их защитить? У меня идей нет. А что, конкретно можете предложить вы, кроме голословного протеста?
Я предлагаю организовать сбор средств. В нашем регионе обязательно должны быть благотворительные организации, которые занимаются данной проблемой. Постройка приюта для бездомных животный, это самое лучшее, что можно сделать.
 
#6
Постройка приюта для бездомных животный, это самое лучшее, что можно сделать.
Согласна с вами, очень хорошая идея построить приюты, но на это надо средства... Можно привлечь волонтеров, для сбора средств на строительство и содержание таких приютов! А отстрел бездомных животных на сегодняшний день, это самый дешевый способ решения данной проблемы.
 
#7
И я поддерживаю данную идею. Я очень люблю животных, но к сожалению понимаю, что тех, кто боится собак и котов из-за того, что бездомные животные - разносчики заразы, гораздо больше. И да, сегодня нет лишних средств, чтобы построить приюты, потому что всегда найдутся циники, которые скажут, что сегодня время такое, что для людей надо приюты создавать. Я не спорю, просто мечтаю, чтобы не было несчастных ни среди людей, ни среди животных. Но если человек творец своей жизни сам, то животное не выбирает свою судьбу, часто оказываясь на улице из-за чьей-то жестокости или глупости.
 
#8
Везде периодически проводится отлов бездомных животных и в этом нет ничего жестокого. Лучше ли когда бродячие собаки стаями нападают на детей? К тому же большинство из них могут заразить бешенством.
 
Сверху