Уборка подъезда

#1
Довольны ли вы тем, как сделана уборка в подъезде или же нет? Есть может какие-то претензии или же предложения?
Мне хочется видеть чистый подъезд и не всегда то что вижу нравится. Я вот предлагаю серьезно обсудить этот вопрос.
 
#2
В некоторых домах, где я жила когда квартиру снимали, там сами жильцы делали уборку, по очереди. Честно, даже так не удавалось держать подъезд чистым. Так что лучше чтобы это был все-таки какой-то посторонний человек, у кого работа заключается в том чтобы убираться. И надо делать это почаще.
 
#3
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
но похоже часть жильцов нашего дома не думают и думать не хотят об этом.
все дело в том, что даже то что они будут сами убираться их не спасет. Им нужна не мотивация а наказание, до совести никак не достучаться.
 
#4
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
А вот это точно. Ведь какая разница кто и как часто будет убирать, если при этом чистоту сохранять никто не собирается.
Я вот что подумал, а что если ставить камеры везде, смотреть кто мусорит, и заставить потом долгое время убираться как исправительные работы. Но как? Даже штрафные санкции и то проще внести.
 
#5
Чтобы убирали сами жильцы дома не вариант, ну разве что когда застукали что они мусорят намерено и заставить их убраться, а так, пусть убирает кто-то со стороны. Это необходимо для того, чтобы уборка была одинаковая всегда, а то кто-то будет стараться и уберется на совесть, а кто-то нет. В общем, по-разному бывает.
 
#6
Зимой почаще надо будет убираться, так как грязь будет и мы будем ее таскать по обуви в подъезд. а еще можно постараться каким-то образом чистить ноги перед тем как зайти
это тоже позволит сохранить наш подъезд хотя бы на время чище.
 

Наташа

Well-Known Member
#7
Каждое утро уборщица для того что бы сделать вид что она вышла на работу, спецально грохочет и роняет все подряд в подъезде. С утра кому не на работу, прозревают от грохота, дети пугаются и взрагивают :)
 
#8
Согласна. Пока чистоту не будем сами поддерживать, ни какая уборщица не поможет. Мы сами себе пакостим, особенно молодеж. Которая не понимает, что уборка подъездов, это тоже большой труд.
 
#9
пусть те кто мусорят платят вдвое больше за уборку подъезда
и самое страшное что нет наказания за это
вот куда обратиться по поводу такого нарушения, сможет ли наказать участковый за подобное, ну типа хулиганство и т.д. или нет?
 
#10
пусть те кто мусорят платят вдвое больше за уборку подъезда
и самое страшное что нет наказания за это
вот куда обратиться по поводу такого нарушения, сможет ли наказать участковый за подобное, ну типа хулиганство и т.д. или нет?
А как вы докажете, что кто-то мусорит больше чем вы? Взвешивать мусор будете или еще как-то? Вот за вандализм и хулиганство, наказание есть, но надо поймать того, кто это делает, довести его до участкового и тогда, он сможет выписать штраф. Но сами же прекрасно понимаете, как это сложно и маловероятно.
 
#11
А как это "кто мусорит"? Все мусорят в той или иной степени, а уборщицы за уборку и получают деньги. А то что говорят "чисто там где не мусорят" - это все сказки. Везде надо убирать, хоть в квартире, хоть в подъезде, хоть на улице.
 
#13
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
но похоже часть жильцов нашего дома не думают и думать не хотят об этом.
все дело в том, что даже то что они будут сами убираться их не спасет. Им нужна не мотивация а наказание, до совести никак не достучаться.
Да вот только как достучаться? Может листик с написанием штрафа повесить на подъезды. Вроде "Кто мусорит, тому 5000р. штраф". Может тогда будет порядок?. Да и на горячем ловить надо. Я вот когда мусор иду выкидывать всегда бутылку прихвачу с собой, если в подъезде стоит, мне то не тяжело, но каждый раз убирать за кем-то не хочется.. Или камеру поставить может - скинуться?
 
#14
Как отличить мусорщиков от тех кто не мусорит? Только за руку хватать, или камеры скрытые ставить. Но это опять же нужно, чтобы весь подъезд объединился, а не один человек, который поймал. Его просто пошлют и все. Или, если ребенок или подросток, пообещает себя хорошо вести и дальше мусорить будет. Проще, чтобы хорошая уборщица была и все.
 
#15
Да вот только как достучаться? Может листик с написанием штрафа повесить на подъезды. Вроде "Кто мусорит, тому 5000р. штраф". Может тогда будет порядок?. Да и на горячем ловить надо. Я вот когда мусор иду выкидывать всегда бутылку прихвачу с собой, если в подъезде стоит, мне то не тяжело, но каждый раз убирать за кем-то не хочется.. Или камеру поставить может - скинуться?
Вот такой подход с листиком с указанием там штрафа точно незаконен. Такой случай как-то по телевизору показывали пару лет назад. Так тот кто такое зател был через суд наказан. Статью не помню, но самоуправство или мошенничество, короче так нельзя по закону.
 
#16
Вот такой подход с листиком с указанием там штрафа точно незаконен. Такой случай как-то по телевизору показывали пару лет назад. Так тот кто такое зател был через суд наказан. Статью не помню, но самоуправство или мошенничество, короче так нельзя по закону.
Так никто-ж не говорит что платить кому-то в карман придется, а просто таким методом припугнуть. Ну а как по-другому тогда быть? Ведь свиньи и так найдутся, кому-то лень до мусорника дойти, и все под ногами оставляет, тогда остается камеру только в подъезде вешать.
 
#17
Если бы в подъезде было бы видеонаблюдение можно было следить за чистотой лучше и заставлять платить тех кто в основном мусорят. Вот так надо делать. Или консьерж мог бы следить за чистотой дома, заставить убирать тех кто мусорят.
 
#18
А как это "кто мусорит"? Все мусорят в той или иной степени, а уборщицы за уборку и получают деньги. А то что говорят "чисто там где не мусорят" - это все сказки. Везде надо убирать, хоть в квартире, хоть в подъезде, хоть на улице.
Речь о том, что по возможности надо сохранять чистоту. Ну не мусорить сразу же после того как только убрали. То что тащим на обувь мусор это само-собой получается, но речь о том чтобы нарочно не мусорить. каждый полчаса чтобы убирали, это не реально, сколько же тогда нам платить?
 
#19
Так никто-ж не говорит что платить кому-то в карман придется, а просто таким методом припугнуть. Ну а как по-другому тогда быть? Ведь свиньи и так найдутся, кому-то лень до мусорника дойти, и все под ногами оставляет, тогда остается камеру только в подъезде вешать.
Не надо одно нарушение закона прикрывать другим. Почему бы тогда не подойти к тому кто обильно мусорит и не приставить ему дробовик в ноздрю? Так сказать "припугнуть"? Я думаю эффекта будет больше, только статья для вас будет уже совсем другая.:D
 
#20
Каждое утро уборщица для того что бы сделать вид что она вышла на работу, спецально грохочет и роняет все подряд в подъезде. С утра кому не на работу, прозревают от грохота, дети пугаются и взрагивают :)
А толку нет от этого тарахтенья? Она хоть нормально убирается или реально только делает вид? Я бы на вашем месте выглянул и попросил бы себя вести потише... Если дети пугаются - это ненормально!!!
 
Сверху