Ученые обнаружили смертельный вред от татуировок

Яна

Well-Known Member
#1
Какой вред для здоровья человека несут в себе татуировки, что именно входит в состав чернил, из которых делают тату.
Издание The Sunday Times. сообщило, что обледененной группой специалистов из Дании и Великобритании было установлено, что токсины, которые входят в состав чернил, из которых делают татуировки имеют свойства накапливаться в организме человека вследствие чего могут привести к онкологическим забеливаниям, таким как рак.
Один из руководителей исследований Десмонд Тобин выразил крайнее удивление, что рынок тату-услуг не регулируется никакими законами или правилами, согласно которым можно бы было подбирать чернила или совершать проверки качества чернил в тату-салонах.
После проведенных совместных исследований ученые пришли к выводу, что в красных чернилах содержится, такой вредный метал, как ртуть, а в синих и зеленых – кобальт. Отметим, что именно эти металлы могут привести к раковым заболеваниям.
Датский профессор дерматологии Йорген Серап провел другое исследование, по результатам которого определил, что в 13 из 21 вида чернил, которые широко распространены на территории Европейского Союза для нанесения татуировок, содержат в себе канцерогенные вещества. Профессор будет настаивать на том, что бы приняли закон о том, что бы тату-салоны информировал своих клиентов о составе чернил, которые они используют для нанесения татуировок.
Производители чернил не отрицают тот факт, что около пяти процентов от всех салонов действительно прибегают к использовании красок, которые содержат в себе канцерогенные соединения. Хотя производителями проводится специальная кампания, что бы снизить этот показатель к нулю.
В США два года назад провели подобное исследование. Это случилось после того, как Управлением, что занимается контролем за качеством лекарственных препаратов и пищевых продуктов были сделаны выводы, что в чернилах содержатся вещества, что являются потенциально опасными для человека, они могут включать в себя металлы и гидрокарбонаты.
Стоит отметить, что бензопирен - это вещество, которое часто входит в состав черных чернил. Это вещество признали канцерогеном, поэтому содержание его очень строго контролируется надзорными органами. По проведенным испытаниям на животных были сделаны выводы, что бензопирен способен вызвать рак кожи.
вред от тату.jpg
 
#2
Фууу! Глядя на эту фотку, тошно становится! Неужели кто-то правда считает, что это красиво? Никогда не понимала все эти татуировки, это удел зеков и диких племен! И опасность их не только в краске, а еще в том, что могут при нанесении занести какой нибудь спид или гепатит.
 
#3
Если какая- нибудь маленькая татуировочка на не для всех видном месте будет на теле, то никакого большого вреда она не принесет, а вот такие тату как на фото, наверняка несут в себе большую опасность.
 
#4
Я в принципе не понимаю желающих разукрасить свою кожу как холст. Только вот молодежь не представляет как они будут выглядеть в старости.
 
#5
Никогда не наколю себе татуировку, это все баловство. Можно понять когда тату колют мужчины, они так показывают свою брутальность, а вот девушка с татуировкой, тем более огромной, вызывает только дикий ужас.
 
#6
Я тоже совсем недавно хотела делать себе маленькую татуировку, но спасибо большое мужу, вовремя меня остановил.
Да, полностью согласна с теми люди, которые считаю, что если сделать маленькую татушку на теле, это будет не только сексуально, но и очень даже красиво. Но подумав и прочитав множество информации о татуировках, пришла в ужас…..красивого здесь мало…

Также, подумала о том, как я буду выглядеть лет так в 60, например, с татуировкой, это будет уже не очень красиво.
 
#7
Не статья, а бред какой то. Люди не первый год делают татуировки. И все живы здоровы. У меня всего одна конечно, маленькая роза, набивала в студии Удмурт тату Пужы. Но, во-первых, в студии делают все стерильно, одноразовыми материалами, так что занести заразу-просто нереально. А во вторых, бьют качественно. И вообще, бить или не бить дело сугубо личное. Неужели все так парятся как оно будет в старости выглядеть? в старости ты будешь смотреть на тату, и думать вот это молодость была))))
 
Сверху