Удачный курортный роман

Максим

Well-Known Member
#1
Нередко люди на отдыхе заводят курортный роман, задумываясь, как сделать его более удачным, чтобы не разочароваться.

Во время отпуска люди стараются отдохнуть по полной. Нередко на курорте завязываются отношения. Непродолжительный роман подарит множество удовольствий и впечатлений. Однако нужно огородить себя от возможных последствий. Для этого стоит придерживаться правил.

Главная ошибка – вера в том, что это любовь навсегда. Это заблуждение, практически все отношения заканчивают в день отъезда. А счастливый конец в виде свадьбы бывает в единичных случаях.

На курорте необходимо отдохнуть от повседневности, позагорать, посетить веселые праздники. А любовь желательно искать «дома». Но если отношения все-таки зародились, то нужно понимать, что больше вы не увидитесь. Строить большие планы и делиться ими с партнером – крайне неуместно. Не рекомендуется вторгаться в его личную жизнь, задавать вопросы. Необходимо просто отдыха, получать удовольствие и не влюбляться.

Женщинам не стоит верить в рассказы партнера. Он может врать про свои успехи, наличие жены, детей, чтобы соблазнить девушку. Для курортного романа это нормально, она также может приукрасить свою жизнь, чтобы попробовать себя в новой роли, поиграть в другом образе. Однако, если отношения зайдут далеко, за пределы курорта, придется сознаваться или придумывать другую историю, чтобы замаскироваться свой обман.

Перед курортным романом стоит обдумать, нужен ли он, особенно, если молодой человек уже есть, тайны все открываются. А если девушка одинока, желает хорошо отдохнуть, развлечься, то небольшая интрижка ей не повредит.
 
#2
Все мы разные и курортные романы бывают разные. Мне, кажется, каждый понимает, что имеются риски, о каких даже и не подумаешь,заводя роман. Но те, кто их заводит, идут на это сознательно. Большинство людей хочет периодически просто "оторваться." Но, моя соседка единственный раз в жизни, побывавшая на курорте, встретила человека и судьба повязала их на всю жизнь.
 
#3
Я не поддерживаю курортные романы, это ни к чему хорошему не приводит, разве, что бывают исключения, когда встретятся два одиночества, и на всю жизнь. А роман заводить я не стала бы, такой принцип у меня, или всего боюсь, даже не знаю. Вот подружиться с интересными людьми была бы не прочь, что и часто у меня случается.
 
#4
Курортный роман заводят те, кому хочется чего-то несерьезного, временного и остросюжетного. Я не являюсь сторонницей подобных сценариев. Мне кажется, что именно нам, женщинам свойственно ошибаться, мечтать о каком-то невероятном и романтическом повороте в жизни, поэтому мы часто верим, что можем найти настоящую любовь на отдыхе. Что же до мужчин, то они ждут от таких отношений всего лишь секса без обязательств. Очевидно, кто становится жертвой собственных иллюзий...
Другое дело, если искательница приключений не намерена влюбляться по уши и просто хочет развлечься. Пусть мужчины не обольщаются, такая женщина использует их, а не они ее.
 
#5
В принципе я ничего против курортных романов не имею. Если люди свободны и реально понимают, что отношения такого плана красивы, но недолговечны, то почему бы и нет. А вот когда женатые мужики вдруг становятся "неженатыми" или женщины "незамужними", хотя дома семья, - это уже распутство и блуд.
 
#6
Между прочим, такие романы дарят бурю эмоций. Признаюсь, что сам принимал участие в таком. Оба понимали, что через неделю у нас будут снова родные города и снова будничная жизнь и мы никогда не увидимся, но эти дни романтики и искренности того стоили. Но рекомендовать наверно не буду, особенно ранимым персонам.
 
#7
Между прочим, такие романы дарят бурю эмоций. Признаюсь, что сам принимал участие в таком. Оба понимали, что через неделю у нас будут снова родные города и снова будничная жизнь и мы никогда не увидимся, но эти дни романтики и искренности того стоили. Но рекомендовать наверно не буду, особенно ранимым персонам.
Такие романы даже полезны, когда оба адекватно оценивают ситуацию. Только к сожалению так бывает не всегда.
А еще очень важно серьезно отнестись к вопросу предохранения, а то можно потом привезти на память букет болезней или незапланированную беременность
 
#8
Не буду спорить о пользе таких отношений - большинством голосов решили, что секс очень оздоравливает (даже примитивный и животный)... У меня только один-единственный вопрос: хотел бы кто-то быть на месте обманутой половинки? :(
 
#9
У меня подружка в этом плане дурочка. Каждый раз влюбляется и верит, что это навеки. На последнем отдыхе тоже закрутила с парнем и через неделю считала, что это на всю жизнь. Я же по парню видела, что он ее и не вспомнит через пару дней. Так и вышло.
 
#10
У меня не было подобного опыта, но я вот тоже думаю, что курортный роман не может быть долговечным. Нельзя ожидать от таких отношений продолжения в 90 из 100 случаев. Ведь это стереотип, что люди едут на отдых за приключениями и впечатлениями. Даже если вы не из их числа, то избранник или избранница с большой вероятностью не будут хотеть общения после окончания отпуска. Лучше сразу рассчитывать на яркую вспышку эмоций, чем на что-то серьезное, чтобы избежать разочарований.
 
#11
А мне всегда страшно подобные романы заводить. Я слежу за статистикой как быстро распространяется ВИЧ и СПИД и меня это сильно пугает. С каждым годом все больше и больше заболевших.
 
#12
А мне всегда страшно подобные романы заводить. Я слежу за статистикой как быстро распространяется ВИЧ и СПИД и меня это сильно пугает. С каждым годом все больше и больше заболевших.
Ну да... согласен. Презервативы - это не панацея. Они тоже рвутся и заболеть очень легко. Стараюсь тоже избегать беспорядочных половых связей. Точнее по молодости старался. Сейчас я вообще ни-ни... жене не изменяю).
 
#13
Половые инфекции - это бич нашего времени. Может быть силы свыше нас все же предупреждают о том, что не следует себя так вести распущенно? Как думаете?
 
#14
А удачный курортный роман - это что в вашем разумении? Когда он заканчивается удачным замужеством? У каждого же разное понятие об удачливости, верно?
 
#15
Для женщин удачно - это обычно всегда постоянные отношения или выгодные. Когда мужчина купил ей какую-то дорогую вещь. Дорогой телефон или шубу или что-то в этом духе.
 
#16
Для женщин удачно - это обычно всегда постоянные отношения или выгодные. Когда мужчина купил ей какую-то дорогую вещь. Дорогой телефон или шубу или что-то в этом духе.
Ой, у меня подруга-однокурсница такая была. Она от каждой связи с мужчиной пыталась что-то урвать. То он ей должен подарить мобильник, то пальто, то еще что-то. Короч времени даром не теряла.
 
Сверху