Удмуртия получит 317 млн рублей на повышение зарплат бюджетников

лариса

Well-Known Member
#1
Деньги выделят из резервного фонда Правительства России.
Удмуртии выделят 317 млн 694 тысячи рублей на повышение зарплат бюджетников. Соответствующее распоряжение от 16 марта опубликовано на сайте Правительства России.
Согласно документу, деньги республике выделят из резервного фонда Правительства в рамках программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». Отмечается, что зарплаты бюджетникам увеличат в связи с увеличением МРОТ с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей.
 
#2
И все равно это мало, попробовало бы наше правительство прожить на эти деньги :( Коммунальные услуги, проезд и еда и все денег нет( Но, кого это интересует:mad:
 
#3
Вот всегда в новостях присутствует фраза про бюджетников, что надо им повысить зарплаты, что надо то и сё. Но кто хоть раз говорил про зарплаты обычных тружеников, которые работают на предприятиях небюджетной сферы? Я считаю что эту проблему также надо освещать. Таких людей даже больше чем бюджетников.
 
#4
В этой новости нет ничего необычного. Каждый регион получил подобную дотацию в зависимости от количества бюджетников. Но сам наш регион не добавит ничего к зарплатам как я понимаю. И снова никакого глобального улучшения не произойдет, просто плановая индексация зарплат на размер инфляции.
 
Сверху