удобная платформа для блога

#1
какая платформа для собственного блога самая удобная? из платных и из бесплатных? чем она вам нравится - удобный интерфейс, дополнительные услуги, разнообразное оформление, простота использования?
 
#2
Насколько знаю блоггеры чаще всего тусят в Живом Журнале... как его обычно называют ЖЖ... других я пока не знаю. У меня есть только двое блоггеров-знакомых, которых я читаю...
 
#3
Мне нравится blogger Google. Все просто и понятно :), много уже готовых вариантов оформления. Можно добавить счетчик, ссылки на разные ресурсы. Google предлагает различные гаджеты для блога. И все бесплатно.
 
#4
Если все же хотите вести нормальный и полноценный блог, то проще и лучше, с точки зрения позиционирования в поисковиках иметь свое доменное имя и свой хостинг. Ну а в качестве CMS для блога идеальнее всего подойдет WordPress, который фактически под блоги и заточен.
 
#5
какая платформа для собственного блога самая удобная? из платных и из бесплатных? чем она вам нравится - удобный интерфейс, дополнительные услуги, разнообразное оформление, простота использования?
Однозначно надо свой блог со своим именем создавать, потому как любая платформа отнимает ссылочный вес у вашего блога и как следствие он меньше позиционируется в поисковиках. А вам вообще это надо? Хостинг и доменное имя не так уж дорого стоят. А посетители стоят дорого.
 
#6
Однозначно надо свой блог со своим именем создавать, потому как любая платформа отнимает ссылочный вес у вашего блога и как следствие он меньше позиционируется в поисковиках. А вам вообще это надо? Хостинг и доменное имя не так уж дорого стоят. А посетители стоят дорого.
А меня интересует другой вопрос, а что, каждый блогер может вести успешный и интересный блог, который будут читать другие? Ведь на самом деле мало таких, который можно было прочитать с интересом, так зачем же тогда тратиться на оплату хостинга и прочего
 
#7
Наверное, сначала надо на бесплатном ресурсе попробовать свои силы) Тут уже перечислили - ЖЖ, Blogger Google) Добавлю еще есть LiveInternet) А если блог стал популярным и привлекает посетителей, можно уже и о платной платформе подумать)
 
#8
Наверное, сначала надо на бесплатном ресурсе попробовать свои силы) Тут уже перечислили - ЖЖ, Blogger Google) Добавлю еще есть LiveInternet) А если блог стал популярным и привлекает посетителей, можно уже и о платной платформе подумать)
Переезд на новую площадку автоматически "отрубит" достаточно большое количество подписчиков и именно поэтому, я согласен с мнением некоторых, которые говорят, что лучше сразу делать на свой площадке блог. Ну а если нет такого желания, то конечно ЖЖ.
 
#9
Переезд на новую площадку автоматически "отрубит" достаточно большое количество подписчиков и именно поэтому, я согласен с мнением некоторых, которые говорят, что лучше сразу делать на свой площадке блог. Ну а если нет такого желания, то конечно ЖЖ.
А зачем вообще делать блог на своей площадке? Что это даёт, неужели каждый блогер может вот легко и просто зарабатывать на том, что будет постить унылые картиночки и описания своих приключений?
 
#10
Работал с бесплатной платформой Blog.com, понравилось. Имеет больше красивых тем, чем WordPress, много классных плагинов и занимает меньше места на жестком диске. С другой стороны, там больше рекламы.
 
#11
Да, я тоже посоветую вам ЖЖ, как по мне так самый удобный блог, легкий в настройке, даже для людей которые не знакомы с сайтостроением
 
#12
А мне нравится Гугловская платформа, именно ею я и пользуюсь, конечно многие ее не признают, но как по мне так она довольно удобная в обращении
 
#13
А я и не пользуюсь никакой платформой для блога, хотя вообще по интерфейсу больше всего нравится платформа от гугл. Думаю, что если и буду пользоваться то только этой платформой.
 
#14
Из выше написанного понятно одно: есть два варианта-платный и бесплатный. Бесплатный это ЖЖ,Гугл блог, Юкоз ..и другие. Плюсы- они бесплатны и там уже установлен конструктор сайта. Минус - на вашем блоге разместят рекламу, за которую Вы не получите ни копейки и могут в любой момент заблокировать или просто отобрать блог.
Платные - стоят денег. Минимум за хостинг -где то от 2 долларов в месяц и еще надо свой домен (адрес в интернете ) купить -минимум 3 доллара в год. Плюсы платного варианта- есть возможность заработать денег, минусы- придется сначала потратится самому.
 
#15
В интернете столько информации что просто очень сложно понять - где хорошо, а где плохо. Самое главное - определится с тематикой блога . Если удачно выбрать тему, писать интересные, уникальные статьи - то на этом наверное можно заработать. Хотя конкуренция в этой сфере просто огромная. Нужно выбирать тему, на которой человек "зубы съел ". Тогда может быть успех.
Я когда то пробивала создать сайт на Юкозе. Два вечера просидела, что то сделала. Потом зашла на уже сделанный сайт с другого браузера и ужаснулась - там всплывающей рекламы столько, что нет смысла делать что - то дальше. Человек, который зайдет на такую страницу долго на ней не задержится.
 
Сверху