Угон автобуса в Ижевске

#1
Молодой житель Ижевска, водитель автобуса, угнал рабочий автобус для того чтобы добраться до дома по причине, что у него не было средств на проезд. В настоящее время ему за это грозит до 5 лет лишения свободы. Хищение автобуса записано на пленке камер видеонаблюдения автобусного парка.
 
#2
Я в шоке!! Этот человек, вообще в адеквате такое творить, можно было и у водителя попроситься, чтобы доехать. Мир не без добрых людей все таки. Каким то образом психически нездоров человек. Я один раз ехала в маршрутке, зашел мол.человек , а потом просит, остановите, я забыл кошелек на работе, водитель говорит, едь куда надо, со всяким бывает! А этот нашел выход)))жаль, теперь придется ему сидеть в тюрьме.
 
#3
Он и был водителем автобуса. Он закончил смену и потом поехал на автобусе до дома, оставил его перед домом. Наверное он и не понимал, что это и есть угон, так как он особо и не скрывал этот факт. Ну знаете до чего могут быть безрассудными люди, особенно молодые люди, которым море по колено.
 
#4
Смешно и глупо :eek: . Уж лучше бы этот молодой человек пошел пешком домой, раз денег не было на проезд. Получается, что добрался домой бесплатно, только вот теперь его домом могут стать места не столь отдаленные. Молодой человек был наверное накуренный в усмерть либо у него наблюдался большой перепИл. Больше других объяснений для себя не нахожу.
 
#5
Смешно и глупо :eek: . Уж лучше бы этот молодой человек пошел пешком домой, раз денег не было на проезд. Получается, что добрался домой бесплатно, только вот теперь его домом могут стать места не столь отдаленные. Молодой человек был наверное накуренный в усмерть либо у него наблюдался большой перепИл. Больше других объяснений для себя не нахожу.
Люди часто делают необдуманные поступки.
Только 5 лет за такое тоже не вариант, лучше бы это были какие-то воспитательные работы, социальные работы и т.д. Просто тюрьма испортит человека окончательно. Неправильно чтобы 5 лет за такое дали, тем более что особо никто не пострадал. Но закон есть закон и его не изменить.
 
#6
Он и был водителем автобуса. Он закончил смену и потом поехал на автобусе до дома, оставил его перед домом. Наверное он и не понимал, что это и есть угон, так как он особо и не скрывал этот факт. Ну знаете до чего могут быть безрассудными люди, особенно молодые люди, которым море по колено.
Вот это интересный факт, что он и был водителем этого автобуса. Я когда прочитала топик темы, думала левый какой то дядя смогу залезть в автобус и к тому же смог угнать. Может он сможет себя как то оправдать, не злоумышленник же!
 
#7
Люди часто делают необдуманные поступки.
Только 5 лет за такое тоже не вариант, лучше бы это были какие-то воспитательные работы, социальные работы и т.д. Просто тюрьма испортит человека окончательно. Неправильно чтобы 5 лет за такое дали, тем более что особо никто не пострадал. Но закон есть закон и его не изменить.
Да разве же это наказание - воспитательные работы. Головой надо думать, прежде чем что-то делать. Водитель тоже наверное получил по первое число, за то что из-под носа у него увели автобус. Я информацию не слышала, а угон был совершен пустого автобуса или с пассажирами? Если с пассажирами, то это превышает все рамки дозволенного и 5 лет даже мало. Ведь этот угонщик поставил под угрозу жизни обычных людей. Можно даже приравнять к статье по покушению на убийство или причинению вреда здоровью.
 
#8
Я тоже где-то читал эту новость, автобус угнали после завершения рабочей смены. Просто речь о хищении имущества наверное, и поэтому такой срок. Камеры запечатлили все, а еще и отец молодого человека увидел утром под окнами рабочий автобус и заинтересовался откуда он взялся. Обычная глупость.
 
#9
Лучше бы конечно пошел пешком o_O Очень глупо получилось... С другой стороны, он ведь не скрывался?! Можно за такое было, просто условно дать. Он просто неподумав сделал такой поступок. Если бы знал, что за такое 5 лет светит, то думаю не стал бы этого делать.
 
#10
Лучше бы конечно пошел пешком o_O Очень глупо получилось... С другой стороны, он ведь не скрывался?! Можно за такое было, просто условно дать. Он просто неподумав сделал такой поступок. Если бы знал, что за такое 5 лет светит, то думаю не стал бы этого делать.
Вот-вот. Закон порой у нас наказывает слишком строго тех, которые не так уж сильно закон нарушили. Знаете как обычно бывает, за убийство дают 10 лет где-то, за убийство новорожденного 2 года условно, а за угон автобуса и не причинения никакого вреда 5 лет тюрьмы. Глупо конечно же, но может не все тонкости выявили в прессе.
 
#11
Вот это точно, почему не оштрафовать как положено и не выписать предупреждение. Преступление преступлению рознь, а могут закрыть в тюрьму на одинаковый срок. Может быть в этот момент был человек в отчаянии, что работает, а денег нет, он же не угнал, чтобы продать и людей там не было. Не думаю, что он злоумышленник, жаль что нельзя выдвинуть протест против такого решения.
 
#12
Решение суда закон, хотя любое решение можно оспорить, был бы интерес. Мы со стороны судим так, а в суде больше нюансов было известно, в том числе известно было, может у этого молодого человека это не первое нарушение общественного порядка. Если это не первое на что он провинился, то вполне понятно почему такое наказание.
 
#13
Странно, что-то я ничего не слышала об этой истории. Он трезвый был вообще? По-моему такие идеи приходят только людям в определенном состоянии...Он же не мог не понимать, что совершает угон. Может все-таки условным сроком обойдется. Поступок то скорее глупый чем злостный.
 
#14
Да кто знает был трезвый или нет, но раз он работал на этом маршруте, значит был трезвый, если не успел конечно пива бахнуть. Не понятно что руководило им в тот момент. Но не несколько рублей, которых ему не хватало на проезд, возможно причина более глубокая...
 
#15
Вот действительно, я больше нигде не видела эту новость, кроме как здесь, наверное вскользь упомянули и все. А может действительно после работы выпил и решил поехать домой на своем транспорте. Он просто взял покататься, а не угнал:D. Бывает всякое, но уголовной ответственности ему не избежать, таковы законы, а справедливы они или нет, решает закон.
 
#16
Не знаю, ничего криминального, мне кажется он не сделал. Максимум, что за такое должно быть, это увольнение, и то, если работодатель так решит.
Многие на служебном транспорте по своим делам разъезжают, но никого не садят за такое.
 
#17
Жалко мужика. Вроде ничего криминального не совершил, на месте работодателя можно было бы штрафом отделаться в крайнем случае.
Но, чтобы вот так. Не понимаю, зачем. Люди за реальные преступления сидят и то меньше частенько.
 
#18
Скорее всего он бы и отделался штрафом и увольнением. Наверное дело сделали показательным, другим в назидание. И вообще как-то глупо получается, почему он не попросил денег на проезд у своих коллег? И более похоже, что угон был сделан ради угона, может он на ножах был с начальством или просто нервы сдали.
 
Сверху