Улан-прорицатель

#1
Может ли в животное вселиться дух умершего человека? В научном мире существует множество доказательств того, что такое вполне возможно.

У жителя Владивостока Юрия Сергеевича вот уже одиннадцать лет живет пес по имени Улан. По виду это обычная восточноевропейская овчарка. Но способностями она обладает не совсем обычными: например, Улан легко может подсказать, сколько сейчас времени, а также прогнозировать различные события!

123.jpg

В дом Юрия Сергеевича пес попал месячным щенком из питомника екатеринбургской школы милиции. Как-то внучка хозяев спросила у собаки ради развлечения: «Улан, сколько будет дважды два?» В ответ Улан прогавкал четыре раза.

Домочадцы пробовали задавать псу и другие вопросы. Оказалось, что, пролаяв определенное или условленное количество раз, тот легко отвечает на вопросы, связанные с количеством, цифрами, а также на те, на которые можно дать однозначный ответ «да» или «нет».

Однажды дочь Юрия Сергеевича должна была возвращаться из поездки. Она уже позвонила родителям, что выезжает. На всякий случай хозяин спросил Улана: приедет ли дочь вовремя. «Нет!» - ответила собака. Через какое-то время дочь перезвонила снова и сообщила, что задерживается.

Желая выяснить, откуда у его собаки такие таланты, Юрий Сергеевич отправился с ним к гадалке. Та сказала, что в Улане живет дух молодого врача, умершего в 28-летнем возрасте. Но вот обладал ли врач даром предвидения? Или он спонтанно проявился у него после перевоплощения? Впрочем, этот вопрос никого не смущает. А уфолог, к которому обратился за консультацией хозяин собаки, заявил, что Улан обладает очень сильной аурой - не у всякого человеческого индивида такая мощная энергетика.

Дочь обещала Юрию Сергеевичу привезти из Японии модную новинку - электронный переводчик с собачьего языка. Может, так будет легче вступать в контакт с духом покойного доктора?
 
#2
Да ну господи ты боже мой.. Просто животные со временем становятся похожими на хозяев. Наш памятник крокодилу гораздо лучше, чем какая-то там далекая собака. Все-таки символ свободы. Говорят, примета "подержать за нос" на удачу срабатывает!
 
#3
Приписывать собаке наличие души-противоречит религиозны канонам. А вот обращение к гадалке было вообще ошибкой. Она сказала, что придумала, а хозяева будут теперь думать, что их собака чуть-ли не провидец, а это нарушение главной заповеди-не создавай себе кумира.
 
#4
А мне вот интересно стало, как хозяева собаки узнавали, говорит она "да" или "нет". Сомнительная история, больше похоже на развод "по-русски";). Хозяин собаки классный пиарный ход придумал.
 
#5
Меня гораздо больше поражают истории, когда потерявшееся животное проделывало путь порой в сотни километров, но приходило домой. Вот там ум и сообразительность налицо.
 
#6
Собаки необычные существа и обладают даром предвидения. Как собака может чувствовать смерть? Но я слышал, что если животное воет повернувшись к дому хозяев, то это предвещает смерть, кому-нибудь из семьи. Как думаете, это правда, или сказки?
 
Сверху