Унылая пара

Света

Well-Known Member
#1
Несколько советов для разных типов личностей (оптимисты, легкоранимые натуры, зрелые), как переносить грустное осеннее время года.

Осень, хмурое лето или весна. Именно в это время года особенно тяжело справляться с плохим настроением – хочется спать, одолевает усталость, ничто не радует. И работа не ладится – приходишь в офис, а там кто в «плакательном» настроении, кто откинулся на спинку кресла и дремлет, закрыв глаза, а кто-то пытается свое плохое настроение скинуть на другого – рычит аки лев. Какая уж тут работа! Как же справиться с этой осенней хандрой? Не существует панацеи. Мы все разные – по темпераменту, возрасту, полу, проблемам. Но все-таки хочется дать несколько советов, может быть какой-нибудь из них вам подойдет.

Совет молодым оптимистам.
У вас плохое настроение бывает не часто, но если это все-таки случилось – не под-давайтесь ему, не идите у него на поводу! Вы молоды и сильны, отбросьте плохие мысли – вы можете справиться с любой проблемой! Послушайте бодрую музыку, потанцуйте на вечеринке с друзьями, займитесь спортом (лучше тем видом, в котором вы себя еще не пробовали), прыгните с парашютом в конце концов – оптимист вы или нет? И плохого настроения как не бывало!

Совет молодым легкоранимым натурам.
Выберите свободный день и проведите его в одиночестве. Подольше поваляйтесь в постели, свернувшись калачиком под теплым одеялом, всплакните, если хочется. Потом встаньте (не одеваясь), сварите себе кофе (заварите чай), сделайте бутерброды и снова в постель с любимой книгой. Пусть рядом валяется кот (или маленькая собачка) – у вас он наверняка есть. Уверяю вас – к вечеру вы встанете с постели, потянетесь (бока отлежали), включите свет во всех комнатах и будете, напевая любимый мотив, собираться в гости!

Совет зрелым людям.
Нет ничего прекраснее осени! Идите в парк! Не важно, светит солнце или идет дождь, парк всегда великолепен! Не важно, один вы или с близким человеком – тишина парка, шуршание под ногами опавших листьев проникнут в вашу душу и наполнят ее покоем. Уйдет ненужная суета, забудутся мелкие заботы, тревоги покинут вас. Медленно, не торопясь, идите по аллеям; посмотрите на уток, плавающих по спокойной глади пруда среди желтых листьев; посмейтесь (молча, про себя) над важными воронами, они всегда прогуливаются по берегу пруда, наблюдая за утками; ушастый коккер-спаниэль, идущий вам навстречу, одетый в комбинезон (чтобы не испачкал свою золотистую шерстку), обязательно вызовет у вас улыбку… А когда вы вернетесь домой, примите ванну с душистой пеной и на диван – смотреть любимый фильм!
Ничто не вечно в этом меняющемся мире: пройдет и ваше плохое настроение; печаль сменится радостью, проблемы решатся; то, что вам представляется в данный момент трагедией, быть может, завтра заставит вас улыбнуться. Неудачи – залог будущих побед, не стоит об этом забывать. Жизнь продолжается, и это замечательно!
 
#2
Грусть, депрессия одолевают человеком независимо от времени года, а осенью - уж тем более. Зимой человек ждет весну, а лето всегда, как бы, обещает что-то новое, красивое. Но время проходит быстро и наступает унылая пора. Люди все имеют разные характеры, обладают разными эмоциями и по разному переносят жизненные проблемы. даже маленькие неурядицы. В таком состоянии нужно заставить себя отречься от мыслей, которые давят, вспомнить что-то хорошее. Это не всегда удается, тогда свой взор направляю на то , что мне всегда приносит удовольствие. Это может быть хорошая книга, а еще я люблю наблюдать во дворе, как играют дети. Это самая чистая, открытая часть человечества, в общении с которой забываешь о своем настроении, попадаешь в мир сказки. Заставляю себя радоваться сегодняшнему дню, как бы на душе не было.
 
#3
Советы хорошие! Стоит прислушаться в любом возрасте. Если же поддаться хандре, может все плохо закончиться. Плохое душевное состояние здоровья не прибавляет. Есть моменты , когда себя нужно заставить радоваться жизни. Нужно научить себя отпускать, отдавать, прощать и всех любить. Может быть, тогда и осенью будет на душе ярче.
 
#4
Очень люблю осень и на настроении моем смена поры года не отражается. Палитра красок, богатство земных даров не наблюдается ни в одном времени года, как осенью. А если еще осень теплая, не дождливая, лучшего времени года и не сыскать. Унылое настроение приходит в любое время года и это время нужно занять чем-то полезным и интересным для себя. Во-первых, нужно беречь здоровье, а во-вторых - время. Время быстро проходит и очень жаль его растрачивать на всякую хандру. Заставляю себя подчиняться пословице, что " и это пройдет" и берусь за какое -то дело.
 
#5
Унылое настроение у меня может возникнуть при любой погоде. Помогает, только общение. Вот, позвоню подруге, расскажу, что кран водяной поломался, а починить некому дома, нужно мастера вызывать. Она посмеется, скажет, что это не проблема, не причина быть хандре. Обговорим еще какие-то интересные темы и все пройдет.
 
#6
Что-то не поняла заглавия. Если речь идет об унылой паре людей, то это катастрофа. Представляю, оба унылые сидят, или бредут куда - то. Кто-то из них должен все-таки воспрянуть духом и поднять настроение один другому. А может это речь идет о унылой поре, тогда все проще. Я радуюсь и в слякоть, которую не очень люблю, зная, что без дождя природе никак не обойтись, радуюсь холодной зиме. Отдохнет зимой земля и разбудит все живое весна молодая. Нельзя поддаваться изменению настроения при изменении поры года и погоды.
 
#7
Надо владеть своими эмоциями, не позволять им властвовать. Депрессия или хандра - это только моя реакция на то, что вокруг меня, и я могу ее изменить. Я могу радоваться тому, что есть хорошего у меня сегодня. Просто, это хорошее, надо уметь находить в каждом мгновенье.
 
#9
Что-то не поняла заглавия. Если речь идет об унылой паре людей, то это катастрофа. Представляю, оба унылые сидят, или бредут куда - то. Кто-то из них должен все-таки воспрянуть духом и поднять настроение один другому. А может это речь идет о унылой поре, тогда все проще. Я радуюсь и в слякоть, которую не очень люблю, зная, что без дождя природе никак не обойтись, радуюсь холодной зиме. Отдохнет зимой земля и разбудит все живое весна молодая. Нельзя поддаваться изменению настроения при изменении поры года и погоды.
Мне кажется, что тут у автора темы возникла небольшая проблема с написанием. :)
Речь все же об осени и о том, что у некоторых с ее приходом наступает депрессия. А у меня ее не бывает, потому что куручусь постоянно, занята все время. Мне просто некогда ей поддаваться, даже если бы она попыталась вдруг на меня напасть. :D
Вывод: жители Ижевска, занимайтесь работой и любимым делом и тогда никакая депрессия вам не страшна...в любое время года ;)
 

IboNefig

Well-Known Member
#11
Покормите уток просто так. От доброты душевной.
Не надо в каждом предмете, а тем более в живом существе, видеть вероятные будущие выгоды для своего бренного тельца.
Постарайтесь хоть немного, иногда, раз в году, оставить эту чертову психологию потребителя-эгоиста и побыть Человеком. Хотя бы наедине с природой и животными.
 
#12
А за что вы любите осень?
В эту пору очень многие грустят и хандряд. Но по мне, в любое время года можно и нужно найти свои плюсы, что-то хорошее и любимое. Я обожаю краски осени. Какая же красота вокруг в это время года. Обожаю этот дух перемен, который ветает в воздухе. Обожаю кардиганы, осенние пальтишки и ботильоны. Обожаю гулять с семьёй по парку, любоваться великолепием природы, согреваться какао и любовью ♥ Так за что любите осень вы?)
 
#13
В любую пору года и погоду мы с моим лабрадором совершаем часовые прогулки:), но именно осенью он всегда быстрее рвется домой. А я по натуре хоть и оптимист и во всем ищу хорошее, но эту пору года тоже не люблю. Кстати прыжки с парашютом поздней осенью у нас уже запрещены, да и любые экстремальные занятия. Поднимает дух только тренажерный зал, но состояние все равно унылее чем в другие времена года.
 
Сверху