Упражнения, которые помогут справиться со стрессом на работе не вставая со стула

оля

Well-Known Member
#1
Расслабься ты!
Стрессы окружают нас повсюду! Где искать на них управу? Только в движении!

Упражнения на релаксацию мышц не очень сложны, времени потребуют куда меньше, чем традиционный перекур, зато для организма будет гораздо полезнее.


За работой
Во время этого несложного тренинга можно даже не вставать с кресла.

1. В положении сидя свесь руки вдоль туловища. Сожми одну руку в кулак и максимально напряги мышцы предплечья. Удерживай напряжение в течение пяти секунд и повтори упражнение с другой рукой.

2. Положи руки на живот и глубоко дыши.

3. Недолго, но интенсивно массируй мочки уха – кстати, это движение поможет тебе сосредоточиться.

4. Произнеси фразу: «Я остаюсь спокойной и невозмутимой». При этом несколько раз глубоко вдохни. Ну что, тебе стало легче?
 
#2
Мне помогает на работе слегка включенная классическая музыка(если есть возможность) . Еще помогает справится с переживанием обычная жвачка.
Ну и плюс, по возможности прогулка хотя-бы по офису в туалет, попить воды и тд.
Еще может помочь круговое движение шеей и головой с глубоким дыхание.
В статье выше описано "самонавеевание". Я где -то читал, что нужно в таких случаях успокаивать себя одним словом, потому -что наше подсознание не может воспринимать больших предложений. Кроме того нельзя говорить себе приставку "не" - этого тоже подсознание не воспримет .Нельзя говорить себе " я совсем не волнуюсь", нужно говорить себе" Я спокоен" . Можно еще начать из таких фраз" Чувствую, как мое тело наполняет тепло, которое распространяется по моим рукам, ногам......"
 
Сверху