Условия для декоративноцветущих бегоний

#1
На Новый год мне подарили красивенную бегонию - декоративноцветущую) Хочется, чтобы подольше цвела и чувствовала себя хорошо) Как за ней ухаживать, какое освещение она любит, как часто поливать) Может, какая-то подкормка есть специальная)
 
#2
Мне, прадва, цветочек не очень нравится, раньше был у меня, я его подруге подарила. Уход не очень сложный - нужен яркий свет, полив, кроме зимы тщательный, почва должна быть постоянно влажной и часто опрыскивать нужно, но только не листья, а рядом с растением.
 
#3
Мне, прадва, цветочек не очень нравится, раньше был у меня, я его подруге подарила. Уход не очень сложный - нужен яркий свет, полив, кроме зимы тщательный, почва должна быть постоянно влажной и часто опрыскивать нужно, но только не листья, а рядом с растением.
Да нет же, на самом деле привередливый цветочек, мне давали его на передержку, пока его хозяева уезжали на курорты, так вот я чуть не загубила недостаточно его поливая и принципиально важно, чтобы в день несколько часов попадал на него яркий свет.
 
#4
Мне этот цветок не очень нравится, потому что очень требовательный в уходе, я люблю такое, что стоит, поливаешь его время от времени и он дальше себе растёт. А с бегониями мороки: например, нужно обрывать отцветшие цветки, а иначе, они загниют и погубят цветок, хотя бегония и любит яркий свет, солнечные лучи не должны напрямую на неё попадать.
 
#5
А еще к температуре очень требовательное растение. Ниже 18 градусов температуру не переносит. Ладно, этого можно добиться обогревателем, если в квартире зимой холоднее. Но и выше 20 для бегонии тоже плохоo_O . А если летом теплее, что делать?
 
Сверху