Установка видеонаблюдения

support

Administrator
Команда форума
#1
Пожалуйста, все жители дома высказывайте свое мнение по данному вопросу.
 
#2
Сколько это будет стоить? Думает логично начинать обсуждение именно с этой стороны. А второй вопрос может кто в доме есть, кто этим занимается?
то что видеонаблюдение нужно это ясно как божий день, только все будут упираться в том, что это очень дорого. разве не так?
 
#3
Слишком дорого будет на весь дом сделать, тогда наверное лучше на вход в подъезд поставить, и чтобы всем было видно что видеонаблюдение есть, это может быть немного остудит пыл тех кто захотят залезть в дом и что-то украсть. Лично я так считаю. Но надо ведь чтобы кто-то смотрел эти записи, не зря чтобы велись. Согласны?
 
#4
Слишком дорого будет на весь дом сделать, тогда наверное лучше на вход в подъезд поставить, и чтобы всем было видно что видеонаблюдение есть, это может быть немного остудит пыл тех кто захотят залезть в дом и что-то украсть. Лично я так считаю. Но надо ведь чтобы кто-то смотрел эти записи, не зря чтобы велись. Согласны?
Охранник нужен или же договор с конторой по обеспечению безопасности, чтобы в случае каких-то подозрительных записей мигом можно было бы поднять тревогу. А ведение видеонаблюдения без того чтобы кто-то за этим постоянно следил немного бессмысленным кажется. Остается решить, это будет охранник на окладе или же отдельная контора с которой будет заключен договор о представлении услуг по безопасности?
 
#5
Предлагаю рассмотреть как кандидатуру ООО Защитные технологии. Они занимаются установкой камер видеонаблюдения и не только. Если у вас есть более достойные кандидатуры, тоже предлагайте, будем рассматривать и решать. Предлагаю серьезно обсудить этот вопрос.
 
#6
Сколько это будет стоить? Думает логично начинать обсуждение именно с этой стороны. А второй вопрос может кто в доме есть, кто этим занимается?
то что видеонаблюдение нужно это ясно как божий день, только все будут упираться в том, что это очень дорого. разве не так?
Логично то логично, только для начала нужно решить что мы вообще хотим.
Предлагаю совещание с жильцами организовать, собраться всеми вместе и решать, а потом пригласить специалиста с какой-то конторы по безопасности и конкретно узнать у него что он может предложить.
Думаю именно так стоит поступить если серьезно подойти к этому вопросу.
 
#7
Мне кажется,ч то установка видеонаблюдения - это необходимость в современном мире. Во-первых, не дай бог что случится можно будет посмотреть запись, во-вторых, это обычно отпугивает обычных хулиганов и уже заранее становится спокойнее. Так что я только "за" такое обновление нашего дома.
 
#8
Установить, а как же.
Но хотелось бы выяснить какая будет изначальная стоимость, ну а далее, сколько будет стоить ежемесячное обслуживание. А то сомневаюсь что все наши затраты закончатся на этой самой покупке.
 
#9
Предлагаю рассмотреть как кандидатуру ООО Защитные технологии. Они занимаются установкой камер видеонаблюдения и не только. Если у вас есть более достойные кандидатуры, тоже предлагайте, будем рассматривать и решать. Предлагаю серьезно обсудить этот вопрос.
Давайте, и по возможности предоставляйте детали и всю необходимую информацию для того чтобы все было предельно понятно. Что и сколько стоит, что они конкретно предлагают, дают ли гарантию и если да то насколько? И какие общие отзывы о конторе получаются?
 
#10
Может назначить ответственным кого-то из жильцов, чтобы он ходил и собирал информацию, ну а потом обсудим как лучше. Волонтеры есть?
И еще, рано наверное делать, сами понимаете, кто-то может обжиться не успел и тут такое.
 
#11
Люди вместо того чтобы радоваться что камера появилась, они наоборот хотят избавиться от нее, вот такое твориться в других домах.
И что-то мне подсказывает что многие из жильцов полесье 7 то же самое будут делать, то есть отмахиваться от камер даже кто-то их поставят и будут говорят что так нельзя, что никто не имеет право их ставить и т.д.
 
#12
Люди вместо того чтобы радоваться что камера появилась, они наоборот хотят избавиться от нее, вот такое твориться в других домах.
И что-то мне подсказывает что многие из жильцов полесье 7 то же самое будут делать, то есть отмахиваться от камер даже кто-то их поставят и будут говорят что так нельзя, что никто не имеет право их ставить и т.д.
Возможно что и в нашем доме такие люди найдутся. и не обязательно потому что они хотят чему-то навредить остальным, а просто потому что они не хотят жить как под микроскопом, а ведь именно так и получается, если смотреть с их точки зрения. но я все же за видеонаблюдение в полесье 7.
 
#13
Может назначить ответственным кого-то из жильцов, чтобы он ходил и собирал информацию, ну а потом обсудим как лучше. Волонтеры есть?
И еще, рано наверное делать, сами понимаете, кто-то может обжиться не успел и тут такое.
это если все согласятся на то что оно нужно только тогда и нужно что-то сообразить, а раз никого не интересует, то сидите себе и не высовываетесь вообще, смысл терять время и мучить кого-то чтобы тот откопал информацию в тему, если на самом деле вопрос не актуален для многих
 
#14
Если взять камеру с хорошим обзором и поставить ее над дверью лицом к лестнице, то можно будет легко снимать тех кто поднимается по лестнице. А еще эта камера должна видеть по бокам, и таким образом возможно что нужна будет мобильная камера. ну и ставить надо повыше, чтобы никто не доставал.
 
#15
Если вы не знаете что да как, советую вам посмотреть ролики в сети, вот на ютубе их полно, ролики которые демонстрируют как делается видеонаблюдение в подъезде и как это может быть эффективно.
После просмотра наглядного доказательства, думаю вы частично измените свое мнение.
 
#16
В этом вопросе много неизвестных: кто хочет чтобы было все-таки видеонаблюдение? сколько будет стоить? готовы ли все платить такую сумму?
пока что обсуждение идет, давайте определим сколько с каждого денег. Я более 300 баксов за такое платить не готов. А вообще за видеонаблюдение.
 
#17
с одной стороны оно решит много вопросов, но с другой стороны всем это не объяснишь
я конечно же за, но боюсь что мало таких людей, которые все же согласятся
пишите далее кто за кто против, может быть даже опрос стоит провести, тут или в реале, ходить по всем и спрашивать, потом выложить сюда результаты
 
#18
Не знаю людей которые были бы против
все собственно да, вот насколько я узнавала по поводу этого вопросу
но все только пожимают плечами и вздыхают что это дорого и сложно организовать, и больше ничего, хотя на самом деле не все так плохо.
 
#19
долго мы все это решаем
может взять листок бумаги и пройтись по каждой квартире и спросить? не будет ли это слишком навязчиво или будем ждать пока люди сами тут отпишут? что-то мне подсказывает что ждать еще долго, но хочется ведь чтобы побыстрее поставили видеонаблюдение
 
#20
Я за. По сколько скинуться и кому именно давать деньги?
Честно, я за безопасность, и считаю что она должна быть в любом доме. Надо следить чтобы вокруг дома не шлялся кто попало, все-таки у всех есть дети, это в первую очередь, да и в принципе на любого могут напасть.
 
Сверху