Утепление стен Полесье 3

#1
Считаете ли вы что дом достаточно теплый или же вы все-таки подумываете о том, что было бы неплохо подшить фасад пенопластом, минеральной ватой или же чем-то еще в таком роде? Как вы считаете? Дополнительная теплоизоляция никогда не помешает. Но будет ли целесообразно делать ее в случае Полесье 3?
 
#2
Да утеплить в любом случае можно, любой дом можно утеплить. Но мы пока что не жалуемся.
А вообще-то квартиры которые угловые, те можно и утеплить, если холодно. Стену балкона тоже можно утеплить вместе с балконом, чтоб сделать теплый балкон. Всегда можно сделать.
 
#3
На первых этажах чтобы спастись от холода стоит делать теплый пол, потому что холод идет не от стен, а снизу. У нас не наблюдается пока что дополнительная теплоизоляция, но наверняка с ней лучше. Чтобы проверить нужна ли теплоизоляция или же нет, надо проверить, холодные ли стены или же нет.
 
#4
Утепление стен происходит даже тогда, когда вы клеите на стены обои. Таким образом получается что обои служат в качестве изоляционного материала. Исходя из этого, чем плотнее обои, тем больше тепла исходит от стен. Получается что можно изнутри утеплять, не только снаружи.
 
#5
Я думаю, пока утеплять не надо. Мне кажется и так тепло в квартирах. Пока ни кто не жаловался. Если только у кого квартиры на первом этаже, то там можно и утеплить.
 
#6
Я думаю, пока утеплять не надо. Мне кажется и так тепло в квартирах. Пока ни кто не жаловался. Если только у кого квартиры на первом этаже, то там можно и утеплить.
Если говорить о квартирах на первом этаже и их утеплении, то максимум что нужно утеплить, так это пол, и не более. А стены такие же везде.
Можно пол теплым сделать, ну и изоляционных слоев побольше добавить и все.
 
#7
Если говорить о квартирах на первом этаже и их утеплении, то максимум что нужно утеплить, так это пол, и не более. А стены такие же везде.
Можно пол теплым сделать, ну и изоляционных слоев побольше добавить и все.
Сделать утепление первого этажа вообще легко и даже не нужно будет для этого нанимать альпинистов, которые должны будут лезть наверх и рисковать своим здоровьем и жизнью. Мне лично самому боязно когда их вижу там наверху. И соответственно выйдет дешевле, меньше опасности.
 
#8
утеплять стены надо тогда, когда от стен веет холодом
если не веет холодом или вы не чувствуете, то не обязательно разориться на утепление
а способом утеплить много
вот утепление изнутри и снаружи



 
#9
Утепляя изнутри забирается очень много из полезного пространства, но это делается проще. Правда если снаружи утеплить, то может выйти дороже, да и работы труднее вести, за то не нужно будет все переворошить. И интересно, разрешат ли вообще снаружи утеплять или нет?
 
#10
Утепляя изнутри забирается очень много из полезного пространства, но это делается проще. Правда если снаружи утеплить, то может выйти дороже, да и работы труднее вести, за то не нужно будет все переворошить. И интересно, разрешат ли вообще снаружи утеплять или нет?
Почему много? Порядка 4-5 см. получится. 3 см, это пеноплекс, потом его можно сразу покрыть штукатуркой, тогда "скушается" еще один сантиметр, а можно положить еще слой пенофола,он тоже сантиметрик съест. Но это не обязательно.
 
#11
Ну как сказать, дополнительная изоляция, какой бы она не была, она дает не только изоляцию от холода, а еще и изоляцию от шума с улицы, что опять же немаловажно.
если под окнами шум, то ничего и не сделаешь кроме как сделаешь изоляцию и заживешь спокойно
 
Сверху