Увлажнители воздуха.

#1
Всем известно, что в холодное время года, когда батареи греют во всю, воздух в квартире становится очень сухой. Мало того, что это просто неприятно, я слышала, что сухой воздух еще и вреден. В магазинах продается много разных увлажнителей воздуха по самым разным ценам. Я подумываю себе какой-нибудь приобрести. А что вы думаете о увлажнителях?
 
#2
Увлажнитель воздуха - отличная штука! Перед рождением ребенка думал о проблеме пыли в квартире. Раскошелился на мойку воздуха и не пожалел. Мойка воздуха по сути тот же увлажнитель, только еще и пыль втягивает. Мало того, что в квартире дышать стало легче, так еще и пыли действительно меньше стало.
 
#3
Вот тут человек пишет как можно создать простой увлажнитель-пылеуловитель из подручных материалов.
http://hipilion.livejournal.com/7017.html
Я по подобному рецепту себе тоже увлажнитель делал. Работает, пыли вроде меньше стало, воздух по приятнее, дышать легче и все такое.
 
#4
Сильно влажный воздух тоже не одобряют. Мне хотелось бы узнать как можно точно измерить насколько в комнате воздух сухой\влажный, по каким критериям он определяется и какие нормы для этого предусмотрены медиками?
 
#5
Можно запросто купить, причем купить такой увлажнитель который еще и измеряет уровень влажности, чтобы не перестараться с увлажнением, от сырости тоже никому хорошо не будет
можно просто сосуд с водой в комнату поставить, но это не удобно
 
#6
Есть прибор такой гигрометр называется. Устройство простейшее: 2 одинаковых термометра, только один постоянно влажный и табличка, сверяясь по которой можно определить влажность в помещении. А вообще, та схема, ссылку на которую я дал, переувлажнения не сделает. Просто с увеличением влажности в комнате воды начинает испаряться все меньше и меньше.
 
#7
Можно запросто купить, причем купить такой увлажнитель который еще и измеряет уровень влажности, чтобы не перестараться с увлажнением, от сырости тоже никому хорошо не будет
можно просто сосуд с водой в комнату поставить, но это не удобно
Это точно, сосуд с водой это не самая хорошая идея, хотя бы потому что вода будет медленно испаряться. Для того чтобы оно испарялось быстрее надо просто чтобы площадь для испарения была побольше. Только вот куда вы поставите такой большой сосуд с водой, другое дело специальный прибор.
 
#8
Эти увлажнители еще и разные бывают. Специально в магазине смотрела. Цена некоторых до 20 тысяч аж добирается. Хотя самые дешевые рублей по 800 купить можно. Но самые дешевые и работают как-то странно, выглядят как будто чайник кипит. Этот пар оседать везде будет, наверное. А вы какого типа увлажнитель посоветуете?
 
#9
Нам советуют вот взять увлажнитель, чтобы ребенок меньше болел в зимний период... в общем пока что не приобрели, но собираемся... Только может уже к следующей зиме... смысл перед весной покупать, когда скоро и так будет везде влажность повышена.
 
#10
Гигрометры встроенные в увлажнитель, нам так рассказывали, не всегда правильно показывают. Я купила сначала гигрометр, потом увидела его показания и побежала за увлажнителем. Я купила обычный не дорогой, дышать стало действительно легче, НО на мебели и бытовой технике появился белый налет, что не есть хорошо. Прочитала, что это из-за использованной воды. Но какую воду использовать другую еще не придумала.
 
#11
Гигрометры встроенные в увлажнитель, нам так рассказывали, не всегда правильно показывают. Я купила сначала гигрометр, потом увидела его показания и побежала за увлажнителем. Я купила обычный не дорогой, дышать стало действительно легче, НО на мебели и бытовой технике появился белый налет, что не есть хорошо. Прочитала, что это из-за использованной воды. Но какую воду использовать другую еще не придумала.
А вы какую воду лили, из под крана? Может кипяченую нужно использовать или фильтрованную? А увлажнитель увлажнитель у вас по какому принципу работает? По чем брали? Я тоже, просто, задумываюсь о приобретении.
 
#12
Amiga покупала год назад- поэтому цену не вспомню, но точно не очень дорого (денег тогда не было).

тип увлажнителя: ультразвуковой (на ночь не включаю, для меня немного шумноват, но я очень чутко сплю). Воду вообще пишут дистиллированную, но я слабо представляю где ее купить, а бутилированная вода - считаю слишком дорогое удовольствие для увлажнителя. Поэтому лью фильтрованную (у нас стоит двухколбовый фильтр на кухне для питьевой воды). Хотя конечно экономлю на своем здоровье, потому как мы этим дышим. За 3 часа работы влажность поднимается на 3-5%, но это ощутимо по состоянию слизистой носа :).
Знакомые говорят, что увлажнители дешевле 10000 руб. даже покупать не стоит, но я считаю - у кого на что денег хватает, я и этим довольна.
 
#13
У нас в прихожей и холле теплые полы... поэтому в зимнее время идет естественное увлажнение от обуви и сырой одежды) Поставишь сапоги заснеженные и скоро все сухо и влажность в доме нормальная.
 
#14
Если воздух сушиться от батарей, то достаточно поставить рядом вазу с водой, когда вода будет испарятся, будет выравниваться влажность и никаких увлажнителей не надо
 
Сверху