Уход за волосами зимой

Света

Well-Known Member
#1
Под воздействием различных погодных условий, состояние волос кардинально изменяется. Волосяной стержень становится более истонченным, слабым, волосы теряют свой первоначальный блеск. Для того, чтобы волосы всегда имели красивый здоровый вид, необходимо уделять им больше внимания и ухаживать. Потеря здорового блеска – это одна из основных проблем, которые имеются в зимний период года. Для того, чтобы волосы имели здоровый вид, существует большое количество разнообразных масок. Но одним из наиболее простых и не дорогих способов поддержания здорового состояния волос, является споласкивание волос лимонным соком, который смешивается с дистиллированной водой. Данную процедуру, как правило, проводят сразу же после мытья головы. Лимонный сок споласкивать не требуется. Волосы сразу же будут выглядеть здоровыми и ухоженными.
Еще одной распространённой трудностью с волосами в зимний период года, является их сухость и ломкость. И с решением данной проблемы отлично справится живое пиво и яйцо. Все это достаточно смешать и взбить до получения равномерной массы. После чего, маску следует наложить на вымытые волосы на 15 минут и сполоснуть голову теплой водой. Кроме этого, волосы могут приобретать вид слабых и безжизненных после ношения головных уборов. Для того, чтобы волосы не теряли свою силу, для них необходимо периодически проводить укрепляющий компресс. В качестве маски можно применять молоко, сметану, кефир. Маска готовится с одним стаканом любого из продуктов, стаканом отвара ромашки и пары капель яблочного уксуса. Маску можно наносить на чистые влажные волосы на 2-3 минуты. Затем, все обмывается теплой водой. С помощью данного способа, волосы укрепляются и густеют.
Даже после регулярного проведения данных процедур, не следует отказываться от головного убора, который сможет защитить ваши волосы. Для того, чтобы кончики волос не были такими сухими и ломкими, необходимо каждый день промазывать их репейным маслом. Для того, чтобы волосы были более здоровыми, хотя бы зимой, не рекомендуется их окрашивать, подвергать химической завивке либо выравнивать выпрямителем для волос. От этого они становятся еще более сухими и ломкими. А правильный рацион и витамины помогут поддержать ваши волосы в хорошем состоянии.
 
#2
Зимой нужно обязательно шапку одевать. И главное шампунь, чтоб защищал волосы и питал их.Мне нравится луковый-911 шампунь и бальзам. Не знаю как от выпадения он помогает. Но волосы после него мне очень нравится. Особенно после длительного применения
 
#3
А я активно зимой использую различные масла: кокосовое, репейное, масло ши и аргана. Наношу масло на волосы на ночь и утром смываю, только после этого обязательно нужно использовать кондиционер для волос, иначе трудно будет потом волосы расчесать.
 
#4
Я зимой также ухаживаю за волосами более тщательно - маски, масла, бальзамы. Все хочу луковую маску попробовать (несколько луковиц мелко порезать или потереть на терке и минут на 20 нанести на волосы) - укрепляет и восстанавливает волосы, усиливает их рост, да никак не сделаю.
 
#5
у меня большая проблема с волосами зимой, особенно, когда они начинают электризоваться и до них не дотронуться - током бьются. Я делаю и маски и постоянно бальзамом пользуюсь, но особо не помогает.
 
#6
Меня тоже очень беспокоит что волосы электризуются, сколько всего пробовала, от этой проблемы мне никуда деться не удалось. Модет быть у кого-то есть средство от этой напасти? Надоело что волосы гонятся за всем подряд.
 
#7
Я всегда зимой волосы убираю под шапку, никогда не вынимаю их на мороз. Холодный воздух очень вредит волосам и ослабляет их. А еще для красоты волос нужно принимать витаминные комплексы.
 
#8
А я активно зимой использую различные масла: кокосовое, репейное, масло ши и аргана. Наношу масло на волосы на ночь и утром смываю, только после этого обязательно нужно использовать кондиционер для волос, иначе трудно будет потом волосы расчесать.
Трудно будет расчесать после масла? Что-то очень странно.. Масло питает волосы получше большинства магазинных бальзамов и кондиционеров. От которых больше вреда, чем пользы. Посмотрите чем вы моете голову после масла, думаю проблема именно в этом.
 
#9
Иногда зимой не мешает носить волосы покороче, чтобы они были крепче. Я чаще всего ближе к Новому году делаю стрижку покороче, а к лету опять отращиваю.
 
#10
Мне подруга посоветовала вместо шампуня использовать разведённую сухую горчицу! Я правда ещё не пробовала, но смотря на её волосы могу сказать, что это очень хорошее средство! Волосы не электризуются, сильные и здоровые.
 
#11
Да, наши волосы постоянно требую ухода, в любую пору года, то ли зимой, то весной. Зимой главное носить шапку, я вообще не понимаю девушек, которые не носят зимой шапку, считают, что это модно??? Так они глубоко заблуждаются, для волос это огромный стресс.
Кроме того, что нужно зимой носить головной убор, чтобы защитить свои волосы, также рекомендую делать различные маски для волос на основе масел – это кокосовое, репейное.
 
Сверху