Ужастика, смотреть или нет?

#21
Меня куда больше пугают психологические фильмы, которые вызывают озноб и страх и после просмотра. А классические ужастики настроены на то, чтобы ежеминутно напугать, так чтобы подпрыгнули. Этого от них ждешь, поэтому не особо и страшно)
 
#22
Ничего плохого в ужастиках я уверен нет.
Возможно, конечно стоит ограничивать просмотр таких фильмов для людей со слабой психикой, но не более.
Смотрю ужастики довольно часто… Один из любимых жанров.
 
#23
Ужасы - это мой любимый жанр. Почти все хорошие ужастики пересмотрел по несколько раз. Не знаю даже почему они мне так нравятся. Из ужастиков нравится " Шесть дьяволов Эмили Роуз", очень классный фильм и очень страшный. Хотя сам ужастики смотрю не сильно часто, а в основном со своей женой.
 
#24
После живых мертвецов больше практически не смотрел никаких ужастиков, даже не знаю почему, вот просто не интересно и все, какие-то они в последнее время не то что страшные получаются, а просто мерзкие, такие смотреть и не хочется совсем.
 
#25
На такой вопрос нельзя ничего ответить, так как у каждого человека свой круг интересов, и все по разному пытаются скомпенсировать накопленные эмоции, вот лично я не люблю ужасы, а некоторые друзья просто фанатеют от них, особенно от психологических ужасов
 
#26
Иногда люблю посмотреть ужастики. Но сейчас какие то не сильно страшные снимают. Вот помните фильм "Вий"? Это первые наши ужасы. Вот уж действительно жутко становится. Даже мурашки по коже начинают бегать :) Еще вспомнила фильм, Фредди Крюгер. Тоже ужас захватывает от такого фильма. А современные мне не нравятся.
 
#27
Не знаю,как вас,но меня прикалывают ужастики,уж больно они мне нравятся. Я даже не знаю почему,но я никогда не пропускаю фильмы-ужастики,которые крутят в кинотеатре. С нетерпением жду новых.
 
#28
Смотря какие ужасы смотреть. Раньше очень любила такое. А вот в последний раз смотрела паранормальное явление, так всю ночь заснуть не могла, все мерещилось. Конечно лучше смотреть позитивные фильмы.:) А то так и нервную систему потом не восстановишь, или психом стать можно..
 
#29
Я предпочитаю смотреть документальные или комедии, просто есть ужастики которые могут негативно повлиять на вашу психику на подсознательном уровне, вы даже не почувствуете это. Таких ужастиков мало, но я бы не советовал Вам их смотреть.
 
#30
Ужастики с детективными историями, или хорошо снятые, - почему бы и нет, но "тупые", как например о зомби или живых мертвецах, которые весь фильм ходят в смешных позах и кровища повсюду, - это не для меня. Хотя сериал "Ходячие" я смотрю, там таки линия сюжетная есть наряду с зомби!
 
#31
Очень плохо переношу ужасы, причем особенно те, в которых рекой льется кровища.С приведениями еще терпимо.Многое зависит от психотипа человека, я холерик и мне противопоказанно такое смотреть, после просмотра еще месяц картинки всякие всплывают, а мой муж абсолютно спокоен.Все индивидуально.
 
#32
Мне нравятся ужастики, но не расчлененка... Где много кровищи, там больше тошнит, а не страшно. А в настоящих страшилках может и не капли крови не быть, но при этом неимоверно страшно!!!
 
#33
Обожаю ужастики) Особенно на ночь, когда во сне можно посмотреть продолжение)) На самом деле так... Жена боится, а мне по кайфу... Но иногда я все же настаиваю и мы вечером смотрим не комедию, а ужастик.
 
#34
Каждый уже примерно знает свою реакцию на подобные фильмы, поэтому мне кажется что человек и сам может решить, смотреть ли ему что-то или нет)) хотя лично мне кажется, что лучше посмотреть что-то позитивное и улучшить себе настроение)
 
#35
Знаю, что если много ужасов смотреть, то можно и психом последним стать, но сам я ужастики смотреть очень сильно люблю. Очень хороший жанр и есть очень много интересных фильмов с неожиданной концовкой. Мне лучше смотреть такие фильмы, чем, например, драмы.
 
#36
Нет, ребята, это не для меня. Помню только купил себе акустику хорошую, дружбан принес Проклятье 2 лицензионный, так там еще до фильма во время титров резко появляется такая тетенька да еще и с таким звуком, что у меня желание смотреть дальше отпало сразу же)) Ужасы не смотрю, слишком впечатлительный, наверное)
 
#37
Я бы не сказал что уже настолько ужасны. Разумеется, есть немного страшно, и становишься немного пугливым. Одного у меня через час проходит. Да и тем более, когда я смотрю фильмы, я понимаю что это всего лишь фильм, ибо бояться его глупо, особенно верить в то, что происходит фильме. А вообще фильмы в жанре очень интересные, так что не бойтесь смотреть, главное помните, что это всего лишь фильм и не воспринимайте всё всерьёз.
 
#40
Смотреть или нет фильм подобного жанра решать конечно же только вам. Все зависит от настроения, иногда бывает желание пощекотать себе нервы. К тому же современные ужастики пугают в основном неожиданным появлением "чудовищ", а не нагнетающей обстановкой.

Недавно посмотрел фильм "Девятые врата", очень рекомендую. Фильм не страшный, а скорее детективный. Вот небольшое описание.

Мистический триллер Романа Полански по мотивам романа Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришельё». Премьера фильма состоялась 25 августа 1999 года. Музыку к нему написал польский композитор Войцех Киляр, а главные роли исполнили Джонни Депп и жена режиссёра Эммануэль Сенье.

Девять рисунков, сделанных, как гласит легенда, рукой Люцифера, упрятаны в трех идентичных печатных изданиях под названием «Девять врат в царство призраков» 1666 года, находящихся в библиотеках частных коллекционеров. В них зашифрована головоломка, разгадав которую, можно пройти сквозь девять адовых врат и вызвать на Землю Дьявола.

Богатый коллекционер книг по ведьмоведению и демонологии из США, Борис Балкан (Фрэнк Ланджелла) нанимает эксперта и книготорговца Дина Корсо (Джонни Депп), чтобы тот сравнил имеющуюся у Балкана книгу с двумя другими экземплярами и установил подлинность одного из них. Во время выполнения задания Корсо сталкивается с таинственными убийствами владельцев книг и других людей.

Спойлеры для тех, кто хочет ознакомится перед тем как смотреть.

После нескольких неудачных покушений на самого Корсо, ему становится ясно, что всё это происходит не без вмешательства Лианы Телфер (Лена Олин) — жены таинственно умершего антиквара, который за день до смерти и продал свой экземпляр «Девятых врат» Балкану.

Интересно, что события фильма повторяют некоторые сюжеты, изображённые на гравюрах книги. Так, например, один из рисунков изображает повешенного за ногу мужчину (XII карта Старших Арканов Таро — Повешенный) — именно в таком виде Корсо находит своего друга Берни (Джеймс Руссо), убитого за то, что он хранил у себя в книжной лавке экземпляр «Девятых врат».

Корсо выходит на сатанистов, в чём ему помогает незнакомка, назвавшаяся Ирен Адлер (Эммануэль Сенье). Она выручает его в щекотливых ситуациях, подчас проявляя сверхъестественные способности. Реставраторы-переплетчики Пабло и Педро Сениз говорят Корсо, что три гравюры из девяти в каждой книге писал Люцифер. В этом и заключалось его соавторство и ценность книг. Для проведения мистического ритуала открытия врат Ада необходимо собрать девять уникальных гравюр из трех книг. Балкан получает все гравюры и пытается провести обряд, но гибнет, так как одна из гравюр оказывается фальшивой.

Оригинал находился у близнецов Пабло и Педро Сениз (Хосе Лопес Родеро), реставраторов-переплётчиков. На подлинной гравюре изображена Вавилонская блудница, въезжающая верхом на семиглавом звере в ворота замка, освещенного яркими лучами света (с подписью «Теперь я знаю, что из тьмы идет свет»). Визуальная схожесть блудницы с зеленоглазой незнакомкой, а также изображенного на гравюре замка с найденными археологическими руинами вселяют в Корсо надежду на возможность успешного проведения обряда и прохождения всех девяти врат Ада. Фильм заканчивается сценой, где Корсо на рассвете направляется к руинам замка, в котором Балкан провёл неудачный обряд. Над башней поднимается луч солнца, а перед Корсо открываются двери, откуда виден яркий свет.
 
Сверху