В 676 соцобъектах в Удмуртии в настоящее время идет ремонт

#1
Об этот рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин 5 августа в рамках аппаратного совещания.

Программа капремонта включает: 254 школы, 221 детский сад, 127 объектов здравоохранения, 54 дома культуры, шесть объектов спорта, пять библиотек, три ветеринарии, три театра, одно административное здание, один музей и здание Государственного архива Удмуртии.

Во время прямого эфира на радио «Комсомольская правда» – Ижевск» (12+) глава республики Александр Бречалов отметил, что сдать все постройки в этом году, как запланировали, не получилось по разным причинам.

Мы планировали все сделать в этом году. Не получилось по разным причинам: на какие-то объемы не вышли строители, ну а некоторые объекты оказались сложнее – мы перенесем их на следующий год, чтобы не срывать учебный год. Александр Бречалов, глава Удмуртии.

По словам руководителя региона, до 1 сентября сдадут 57 объектов, а до конца года 478. Перенесут ремонт по 141 объекту.

Всего на данный момент на капремонт детских садов и школ потратили 1 млрд 132 млн рублей. Ранее максимальная сумма в год выделялась в объеме 150 млн рублей на всю республику.

Отметим, что в рамках нацпроекта спортивные пространства отремонтируют сразу в 25 сельских школах региона, а в Воткинске реконструируют 26 объектов соцсферы, Глазовскому району из бюджета Удмуртии выделили 43 млн рублей на ремонт социальных объектов.
 

Антон

Well-Known Member
#2
23 августа на заседании президиума Государственного Совета УР Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике, рассказал о ремонте объектов социальной сферы.

Он отметил что, в рамках проекта «Большой ремонт», инициированного Главой республики Александром Бречаловым, планируется отремонтировать 51 детский сад и 33 школы. В настоящее время в проекте участвуют 49 объектов.

«В Ижевске функционируют 297 образовательных учреждений, которые расположены в 342 зданиях, в том числе 217 - здания детских садов и 125 - школ. Из них срок эксплуатации 158 зданий (46,2 % от общего количества) составляет более 40 лет. В рамках проекта «Большой ремонт» осуществляется капитальный ремонт кровель образовательных учреждений, капитальный ремонт школы-интерната № 13 и Школы юных летчиков, капитальный ремонт помещений под размещение дополнительных групп в детских садах, перепрофилирование помещений под дополнительные классы в школах, замена оконных блоков. Объем финансирования составляет более 950 млн рублей. Впервые в городе проводятся столь масштабные работы», - отметил Дмитрий Чистяков.
 

Вложения

#3
В рамках проекта планируется отремонтировать 51 детский сад и 33 школы.

Об этом рассказал на заседании Госсовета УР Дмитрий Чистяков, заместитель главы Ижевска по социальной политике.

Он отметил, что в городе функционируют 297 образовательных учреждений, которые расположены в 342 зданиях (217 - здания детских садов и 125 – школ). Из них половина - 158 зданий - эксплуатируется более 40 лет.

В данный момент, в рамках проекта «Большой ремонт» осуществляется капитальный ремонт кровель образовательных учреждений, капитальный ремонт школы-интерната № 13 и Школы юных летчиков, капитальный ремонт помещений под размещение дополнительных групп в детских садах, перепрофилирование помещений под дополнительные классы в школах, замена оконных блоков.

Чиновник пообещал, что до 31 августа ремонтные работы будут завершены в 3 школах и 19 детских садах. В 16 детских садах ремонт завершится до 31 сентября. До 15 октября завершат работы в 3 школах и 3 детских садах и до 31 декабря запланировано завершить ремонт кровель в 5 детских садах.

В городе впервые проводятся такие масштабные работы, объем их финансирования составляет более 950 млн рублей.

Ремонты соцобъектов начались в Ижевске в июле и должны были закончится 1 октября. Уже тогда Управление образования администрации города на время проведения ремонтных работ подготовило карты размещения учащихся на базе других образовательных учреждений, прорабатывались формы дистанционного образования и вопросы организации питания.

Однако уже сейчас власти Ижевска признают, что не успеют закончить начатые ремонты в срок. По словам мэра, проблем оказалось больше, чем он ожидал, другая проблема - проливные дожди в августе.

Напомним, проект «Большой ремонт» инициировал глава республики Александр Бречалов.
 
#4
49 образовательных учреждения ремонтируют в этом году в рамках проекта «Большой ремонт», который инициировал глава Удмуртии Александр Бречалов. Всего в проект входит 51 детский сад и 33 школы, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках проекта «Большой ремонт» осуществляется капитальный ремонт кровель образовательных учреждений, капитальный ремонт школы-интерната № 13 и Школы юных летчиков, капитальный ремонт помещений под размещение дополнительных групп в детских садах, перепрофилирование помещений под дополнительные классы в школах, замена оконных блоков. Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике.

На ремонт зданий выделили более 950 млн рублей.

Отметим, что всего в городе 297 образовательных учреждений, которые расположены в 342 зданиях, в том числе 217 зданий детских садов и 125 – школ.

Напомним, в 676 соцобъектах в Удмуртии в настоящее время идет ремонт. Также сейчас ремонтные работы проводят в трех школах (№№ 52, 59, 85) и 22 детских садах Ижевска.
 
#5
Ремонтные работы в образовательных учреждениях Удмуртии находятся на заключительных этапах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

Ижевск:
В городе 297 образовательных учреждений, общий объем финансирования – более 950 млн рублей:
– на данный момент необходим капремонт в пяти школах (№№ 13, 61, 65, 63, 95) и 10 детсадах (№№ 9, 33, 107 (корпус 2), 110, 129, 152, 169, 173, 192, 196). В некоторых из них существует проблема с состоянием кровли;
– в 19 школах заканчивают работы по перепрофилированию помещений под открытие новых 602 мест. 2 сентября 24 новых отремонтированных класса откроют для учеников начальной школы;
– до конца года запустят пять дополнительных групп в детсадах №№ 17, 63, 208, 218 на 125 мест;
– уже отремонтировали бассейны в школах № 76 и детском саду № 256. Начали реконструкцию спортзала в школе № 97. Оборудуют спортплощадку в детсаду № 270. Новые стадионы появятся в школах №№ 56 и 74. Хотят ремонтировать и пищеблок школы № 25;
– в 68 образовательных учреждениях установили окна на сумму 8 млн рублей. Еще необходима замена оконных конструкций в 60 учреждениях;
– 30 августа откроется для 222 детей новый детсад № 20 на ул. Баранова;
– в новой школе № 20 на ул. Леваневского начались отделочные работы. Объект планируют сдать в конце 2019 года;
– школу на ул. П. Берша закончат в 2020 году.

В 2019 году в городе начался проект «Большой ремонт», который предусматривает:
– ремонт кровли зданий образовательных учреждений;
– капитальный ремонт школы № 13 и Школы юных летчиков;
– капремонт помещений под размещение дополнительных групп в детсадах;
– перепрофилирование помещений под дополнительные классы в школах;
– замену оконных блоков.

На сегодняшний день в проекте «Большой ремонт» участвуют 49 объектов. В их числе шесть помещений для пяти школ и 43 объекта для детсадов. Ход работ инспектирует глава города. Ребята из тех учреждений, где не успеют закончить ремонт до 1 сентября, начнут учиться в соседних школах и детсадах.

Глазов:
– в Глазове начался капремонт в четырех школах. В гимназиях №№ 6, 8 и 14 идут кровельные работы;
– в школе № 17 ведутся кровельные работы, замена окон и инженерных коммуникаций;
– во время ремонта учебный процесс детей временно организуют в других школах.

Воткинск:
– в дошкольных учреждениях проводится капремонт. В детсадах №№ 24 и 38 заменяют окна и балконные двери, ремонтируют кровлю;
– двое яслей планируют сдать в эксплуатацию до конца года в рамках нацпроекта «Демография». Еще строят два здания и планируют возведение одного помещения на следующий год. Каждый детсад рассчитан на 80 мест;
– на базе школы № 7 открыли городской многофункциональный консультационный центр «7 Я - Воткинск» для реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Он получил грант более 7 млн рублей. Также к проекту подключили пять школ, 10 детсадов и Центр детского творчества.

Сарапул:
– в Сарапуле ведется капремонт в детсадах №№ 21 и 32. В школе № 1 полностью заменяют инженерные сети канализации, электричества, водопровода и отопления. Ребята из ремонтируемых школ начнут учебный год в соседних образовательных учреждениях.

Можга:
– в городе активно проводится капремонт образовательных учреждений. За два года отремонтировали девять школ и 20 детсадов;
– в эксплуатацию сдали одну школу на 825 мест;
– 31 августа в рамках Дня города в Можге откроют новый детсад на 80 мест.
 
Сверху