В Госсовете Удмуртии пройдут публичные слушания по исполнению бюджета-2018

Наталья

Well-Known Member
#1
Сегодня на заседании Президиума Госсовета Удмуртии принято решение провести публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2018 год».

Будут традиционно проведены два этапа - заочный и очный.

В ходе заочного, который пройдет с 3 по 8 июня, все желающие могут направить свои предложения и замечания по исполнению бюджета в адрес профильной комиссии по электронной почте на адрес: budjet@gossovet.udm.ru или письмом по адресу: Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15, каб. № 411.

В очном этапе публичных слушаний, который состоится 10 июня в 10.00 зале заседаний Государственного Совета, предполагается участие депутатов республиканского парламента, представителей региональных ведомств, руководителей муниципалитетов, широкого круга общественности и журналистов.

С проектом закона и подробной информацией о проведении публичных слушаний можно ознакомиться по ссылке.
 

Ксюша

Well-Known Member
#2
Публичные слушания по исполнению бюджета в 2018 году прошли в Удмуртии.

Участие в них приняли депутаты Госсовета региона, общественники, представители муниципалитетов.

Публичные слушания по исполнению бюджета Удмуртии 2018 года прошли сегодня, 11 июня в Госсовете республики. Мероприятие постарались сделать максимально открытым. Принять участие в публичных слушаниях мог любой житель Удмуртии. Причем даже если он не находился сегодня в зале, мог наблюдать за слушаниями в режиме онлайн: велась прямая видеотрансляция в интернете.

Как подчеркнул председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов, подобные открытые обсуждения в Госсовете уже стали традицией. К примеру, в конце 2018 года прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год. Некоторые пожелания и предложения участников слушаний учтены при работе над проектом главного финансового документа.

«Думаю, что рациональные идеи и предложения будут и сегодня. Предлагаю вам активно высказываться. Насколько эффективно пополнялся республиканский бюджет и расходовались средства в минувшем году? Что удалось сделать? На что необходимо обратить внимание органам исполнительной власти и законодателям? Уверен, у вас есть, что по этому поводу сказать», - отметил Алексей Прасолов открывая слушания и обращаясь к собравшимся.

В 2018 году Госсовет Удмуртии вносил изменения в бюджет 6 раз, в итоге он увеличился на 8,7 миллиардов рублей. Деньги были направлены на поддержку разных отраслей экономики, реализацию государственных полномочий в социальной сере, на финансовую помощь муниципальным образованиям.

Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин в беседе с журналистами рассказал: «Мы считаем, что бюджет выполнен достаточно хорошо. По расходам - на 97%, по доходам - на 99, 7%. То есть очень приличное и качественное выполнение. Мы видим достаточно высокий и качественный уровень выполнения по нашим государственным программам. Поэтому оцениваем работу правительства положительно».

Сегодня перед собравшимися об исполнении бюджета отчитались министры экономики, финансов, а также транспорта и дорожного хозяйства региона. Представители районов и общественники у них интересовались расходованием денег на дорожные ремонты, расходованием средств, образовавшихся в результате экономии на торгах, стартом нацпроектов, эффектом от централизации закупок, содержанием школ и детсадов и сбором с родителей денег на ремонты, спрашивали, брала ли республика кредиты в банках в 2018 году и на что тратила.

По окончании слушаний принят итоговый протокол, который будет предложен для утверждения на сессии Госсовета Удмуртии 24 июня.

Госсовет УР.jpg


Автор: Александра Журавлева
 
#3
20 июня состоялось заседание постоянной комиссии Городской думы Ижевска по экономической политике, промышленности и предпринимательству, где депутаты рассмотрели вопросы, вынесенные на предстоящую сессию.

С докладом об исполнении бюджета за 2018 год выступил заместитель Главы Администрации - начальник управления финансов Павел Новгородцев. Также он проинформировал о вносимых поправках в бюджет 2019 года. За счет увеличения доходной части бюджета на 132 млн рублей увеличивается и расходная часть.

Дополнительные бюджетные ассигнования будут направлены на благоустройство и содержание автомобильных дорог, подготовку школ к новому учебному году, выполнение программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, субсидирование транспортных предприятий, осуществляющих проезд льготной категории граждан и др.

Заместитель начальника Управления экономики и инвестиций Михаил Поносов рассказал о планируемых изменениях в ряде решений Городской думы Ижевска.

На комиссии были рассмотрены вопросы имущественного блока.

Депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения по ул. Ломоносова, 9а Комплексному центру социального обслуживания населения Индустриального района города Ижевска.

Также согласована безвозмездная передача в собственность Удмуртской Республики нежилых помещений, расположенных по адресам: ул. Ломоносова, 9 и ул. Молодежная, 96.

В свою очередь, Министерство социальной защиты населения УР готово передать в муниципальную собственность Ижевска здание бывшего детского сада по ул. Ленина, 26, где раньше находился Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов.

«Учитывая, что в этом микрорайоне идет точечная застройка и высока потребность в образовательных учреждениях, была достигнута договоренность при передаче этих объектов город получит здание детского сада», - отметила заместитель начальника Управления по управлению имуществом казны Ирина Стукалова.

Депутаты также поддержали внесение изменений в ранее принятые решения Городской думы Ижевска - Правила благоустройства города Ижевска, Порядок предоставления в аренду муниципальных рекламных конструкций, Порядок приватизации муниципального имущества, Положение о наказах избирателей депутатам и рассмотрели ряд других вопросов.
 

Юрий

Active Member
#4
Поправки в бюджет Ижевска увеличат доходы на 179,5 млн рублей.

27 июня состоялась очередная 36-я сессия Городской думы Ижевска.

Об исполнении бюджета города в 2018 году рассказал начальник Управления финансов Павел Новгородцев. Он сообщил, что в прошлом году городской бюджет исполнен по доходам на 98,6% - 13 939 млн рублей, собственные доходы - 5 млрд 262 млн рублей, безвозмездные поступления - 8 млрд 677 млн рублей. Исполнение бюджета по расходам составило 97,1% - 14 млрд 183 млн рублей, что на 7% выше уровня предыдущего года.

Бюджет города в прошлом году сохранил свою социальную направленность. Расходы на соцсферу составили 9 млрд 619 млн рублей - на 1 млрд 113 млн рублей больше, чем в 2017 году.

На сессии были утверждены поправки в бюджет города на 2019 год, которые увеличат доходы на 179,5 млн рублей, в том числе за счет опережающих темпов поступления налога на доходы физических лиц, за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, оптимизации управленческого аппарата муниципалитета, а также финансовой помощи из бюджета Удмуртской Республики в виде дотаций.

В частности, в расходную часть бюджета вошли 45 млн рублей, сэкономленные в процессе оптимизации численности муниципальных служащих.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин отметил, что бюджетные средства будут направлены на решение социальных вопросов, содержание автомобильных дорог, благоустройство городских территорий, приведение в нормативное состояние образовательных учреждений.

Расходная часть бюджета за счет всех источников увеличена на 242,4 млн рублей. Так, 44,4 млн рублей дополнительно направят на содержание автомобильных дорог Ижевска, в том числе 39 млн рублей - на покос травы, 16,2 млн рублей - на благоустройство территорий кладбищ, обустройство наружного освещения, 25 млн рублей - на приведение в нормативное состояние образовательных учреждений, 15 млн - на обеспечение бесплатным питанием школьников. Еще 30 млн рублей пойдут на субсидии транспортным предприятиям, которые перевозят горожан по транспортной карте пенсионера. Предусмотрены иные расходы, сообщает пресс-служба Ижевска.
 

Света

Well-Known Member
#5
Изменения в проект бюджета 2019 года одобрило правительство Удмуртии.

Законопроект о внесении изменений в основной финансовый документ республики на текущий год рассмотрели 4 сентября на заседании правительства Удмуртии под председательством премьера региона Ярослава Семёнова.

Общий объем поправок, по словам министра финансов Удмуртии Станислава Евдокимова, составляет по доходам и расходам казны 2,748 млрд рублей. С их учетом основные параметры бюджета составят: доходы – 82,5 млрд рублей, расходы – 84,4 млрд рублей, прежний дефицит – 1,8 млрд рублей.

На 1,7 млрд рублей возрастают налоговые и неналоговые доходы бюджета, на 1 млрд рублей – учтенный целевые федеральные средства.

В расходах основная доля приходится на реализацию национальных проектов, доведение лимитов по госпрограммам, обеспечение содержания государственных учреждений.

В том числе 464 млн рублей – на функционирование учреждений и органов госвласти, 244 млн рублей – дотации на сбалансированность муниципальным образованиям, 119 млн рублей – субсидия транспортным организациям на льготную перевозку граждан, 96 млн рублей – на улучшение качества жизни пожилых людей по программе «Доступная среда», 83 млн рублей – на проведение праздников, 71 млн рублей – на реализацию нацпроектов «Демография» и «Экология», 36 млн рублей – субсидии спортклубам, 19 млн рублей – на безопасность и жизнедеятельность граждан – средства на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и резервный фонд, 23,7 млн рублей – на поддержку жизни и здоровья граждан, 15 млн рублей – на поддержку доступности информации, 10,7 млн рублей – на поддержку педагогических работников, 6,5 млн рублей – на мероприятия в сфере занятости, 5,8 млн рублей – на поддержку семьи и детей.
 
Сверху