В Ижевске и республике проводятся проверки УК и ТСЖ

Наташа

Well-Known Member
#1
Около трехсот проверок ТСЖ и управляющих компаний было проведено в текущем году.
В текущем году по преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства было возбуждено двадцать два уголовных дела. Алексей Мишин, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике, сообщил о том, что более 300 проверок было проведено за прошедшие 11 месяцев.
Необходимо напомнить, что на завышение тарифов в основном жалуются жители, на некачественный ремонт и высокую стоимость работ по установке приборов учета. Сообщения о хищении денежных средств коммунальными службами также поступают довольно часто. Помимо этого люди недовольны работой подрядных организаций, которые занимаются отмыванием денег, которые выделяются по федеральным программам.
На директора УК в поселке Кез в апреле возбудили уголовное дело за присвоение денежных средств, которые должны были пойти на оплату услуг ЖКХ. Более ста тридцати тысяч составил ущерб. К двум годам лишения свободы условно при говорил тогда суд данного руководителя.
Также на одного из руководителей крупнейшей компании Ижевска в Устиновском районном суде рассматривается уголовное дело. Его обвиняют в нарушении четырех статей уголовного кодекса. Пятнадцать млн рублей составил ущерб от действий данного руководителя.
 
#2
Если кто-то из председателей местных ТСЖ будет обманывать жильцов , то и у них будут проблемы, нехорошо воровать и наживаться на своих же соседях o_O
 
#3
если дело связано с деньгами, у многих людей появляется искушение себе что-то в карман положить) поэтому проверки такие нужны обязательно, чтобы руководители не расслаблялись
 
#4
Нечистых на руку людей очень много, особенно, когда они получают неограниченный доступ к деньгам. Так что я лично за такие проверки.
 
#5
Такие проверки нужно обязательно проводить, дабы председатели и бухгалтера не пытались запустить руку в карман соседей.
 
#6
Вот правильно в Китае делают, поймали на коррупции отрубили руку, еще раз поймали еще отрубили, а там уже и электрический стул не далеко, а что эти несчастных два условных года сделают, прямо напугали, ага.
 
#7
Проверять нужно обязательно, это ж деньги! Коль уж доверия к руководству ТСЖ нет совсем, можно его сменить, провести собрание и выбрать на мнем новое. Причем инициировать такое собрание по закону можно даже в одиночку.​
 
#8
Можно не дожидаться проверки аудиторов, а самостоятельно контролировать финансовую и хозяйственную деятельность ТСЖ. Создать ревизионную комиссию из жильцов дома и вперед. Правление ведь подотчетно общему собранию членов ТСЖ.
Нужно бороться с такими непорядочными людьми и отстаивать свои интересы.
 
#9
Нечистых на руку людей очень много, особенно, когда они получают неограниченный доступ к деньгам. Так что я лично за такие проверки.
Да я тоже не против таких проверок, но вот только, что бы они проводились нормально, а я не уверен, что так это и есть. Ну поймали руководителя ТСЖ на хищении, он "откатил" сотрудникам органов несколько десятков тысяч и все нормально, у него никаких хищений нету :)
 
#10
Пусть проверяют... только главное, чтобы проверяльщики купленными не оказались, а то это дохлый номер, только еще больше денег вытащат, чтобы и на тех и на других хватило... В этом плане я согласна с Actor
 
Сверху