В Ижевске откроют гостиницу для бомжей

#1
Администрация города таки решила обратить внимание на людей попавших в сложную ситуацию. Планируется, что в Ленинском районе будет открыта гостиница для бомжей. Их там не только пригреют и накормят, но и помогут восстановить документы и окажут медицинскую помощь, а также найдут работу, если это возможно.
В гостинице жить можно будет не больше полугода, но при этом надо будет выполнять требование, а именно работать куда направят. Тех, кто с этими условиями не согласен, жить в гостинице не смогут.
 
#2
Очень хороший вариант, если не будут направлять на работу на износ... Типа общественные сортиры убирать... или туда, где работать обидно, сложно и унизительно. Ну в общем, хорошо, если там будут относится к БОМЖам по-человечески!
 
#3
Администрация города таки решила обратить внимание на людей попавших в сложную ситуацию. Планируется, что в Ленинском районе будет открыта гостиница для бомжей. Их там не только пригреют и накормят, но и помогут восстановить документы и окажут медицинскую помощь, а также найдут работу, если это возможно.
В гостинице жить можно будет не больше полугода, но при этом надо будет выполнять требование, а именно работать куда направят. Тех, кто с этими условиями не согласен, жить в гостинице не смогут.
Очень хорошая новость. Наконец-то хоть кто-то подумал о бедных беспризорниках. Ведь большинство, я уверена смогут работать и может эта программа сможет наконец-то помочь им. Если бы ещё для них открыли программу по жилью, хотя бы например одну квартиру на 3х - 4х человек, а они бы работали по контракту..
 
#4
Название прям такое, гостиница. Идея, конечно добрая, и правильная.
Только большинство БОМЖей как раз ими стали, потому что не хотят работать. В этом то и проблема, что помогут реально единицам, а остальные на государственные деньги халявить будут.
 
#5
Хорошо хоть накормят и обогрев дадут в период холодов. А то ведь сколько таких погибает от обморожений. Жалко конечно таких людей, особенно тех, кто по стечению обстоятельств оказался на улице и не нашел в себе сил выбраться из этой ямы. Возможно кому-то и помогут такие гостиницы вернуться в нормальную жизнь.
 
#6
Ситуация двоякая.
Для людей, которые в силу стечения обстоятельств или из-за действий мошенников попали в бедственное положение, такие гостиницы - спасение.
Но большинство бомжей не таковы. Большинство бомжей, это опустившиеся люди, которые потому и оказались на улице, что сами прошлепали все, что у них было, на пьянки и наркотики. Таким никакие реабилитационные центры уже не помогут.
 
#7
Очень хороший вариант, если не будут направлять на работу на износ... Типа общественные сортиры убирать... или туда, где работать обидно, сложно и унизительно. Ну в общем, хорошо, если там будут относится к БОМЖам по-человечески!
Обидно? А то какую они жизнь ведут это нормально?
Но тут сложность в том, что они могут сами не захотеть чтобы им помогли. Потому что на самом деле этим людям нравиться то как они живут. Ничего не делать и никем не быть, это пожалуй и есть их этакий девиз.
 
#8
посмотрим что это будет за гостиница. вообще-то давно уже есть такие места где этих людей пытаются вернуть к нормальной жизни, только как бы называлось это не гостиницей, правда и речь была о том чтобы только им временно помочь, а не обеспечить работой.
 
#9
Дело то хорошее, но большинство бомжей врядли туда пойдут. Они уже ничего не хотят, многие из них могли бы сами найти работу и жилье, но опустились до уровня нижу плинтуса. Только единицы стремятся как-то улучшить свое существование.
 
#10
Вообще прекрасно! Программа по затее великолепная, другое дело, захотят ли наши бомжи там жить. Некоторые то конечно захотят помощи и попробовать жить нормальной жизнью, но большинству бомжей не этого совсем надо, а то, чего в этой гостинице явно не предложат!
 
#11
Да, люди заслуживают чтобы им дали второй шанс. А кто из них воспользуется им, а кто нет - это уже его дело. Правильное дело делают.
Только я бы это назвал реабилитационным центром, а не гостиницей.
 
#12
Только большинство БОМЖей как раз ими стали, потому что не хотят работать.
Не всегда люди становятся БОМЖами, как вы говорите, потому что работать не хотят. В жизни бывают самые разные ситуации, которые могут привести к таким плачевным последствиям. Сколько было случаев, когда жены мужей выкидывали за дверь и не пускали жить в квартиру. Вообще, я всегда придерживаюсь в жизни поговорки: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Так что советую вам Allusha не бросаться словами, а то мало ли что.
 
#13
Так точно, ситуации разные бывают. А эта гостиница без "постояльцев" не останется, я уверен! Есть же у нас все-таки люди, которые хотят измениться, но у них это не получается в силу отсутствия возможности как таковой. Так что администрации поклон от меня, это очень похвально!
 
#14
Смысл помогать этим людям? У меня всегда складывалось впечатление что их устраивает так жить, никем не быть и ничего не делать. Живут же без дома и без ничего и счастливы при этом. Страшно даже назвать таких существ - людьми, но уж приходится. Но они выглядят и пахнут хуже бродячих собак.
 
#15
Так точно, ситуации разные бывают. А эта гостиница без "постояльцев" не останется, я уверен! Есть же у нас все-таки люди, которые хотят измениться, но у них это не получается в силу отсутствия возможности как таковой. Так что администрации поклон от меня, это очень похвально!
Она не останется невостребованной не по этой причине, а по причине того, что бомжам, иногда хочется и помыться, а так же хочется у врачей провериться. Но вот работать, они вряд ли будут. Ну может быть один или два дня, а затем опять пойдут покорять подвалы и теплотрассы.
 
#16
Да, люди заслуживают чтобы им дали второй шанс. А кто из них воспользуется им, а кто нет - это уже его дело. Правильное дело делают.
Только я бы это назвал реабилитационным центром, а не гостиницей.

Шанс-то дать, конечно, можно. Но много ли народу воспользуется? Вы бомжей видели, я думаю,не могли просто не видеть. По большей части они или пьяны, или под какой еще дрянью, не слишком адекватные. Не думаю, что такие люди воспользуются шансом. "гостиница" их заинтересует только как теплое место для ночлега и бесплатная столовая. А больше им уже ничего и не нужно.
 
#17
Шанс-то дать, конечно, можно. Но много ли народу воспользуется? Вы бомжей видели, я думаю,не могли просто не видеть. По большей части они или пьяны, или под какой еще дрянью, не слишком адекватные. Не думаю, что такие люди воспользуются шансом. "гостиница" их заинтересует только как теплое место для ночлега и бесплатная столовая. А больше им уже ничего и не нужно.
Не все бомжи такие, как вы говорите. Не все опустились до животного уровня. Есть вполне вменяемые, нормальные люди с которыми жизнь обошлась жестоко. Кого-то обманом лишили жилья и документов, кого-то выгнали родственники, но эти люди еще борются за нормальное существование. Вот для них гостиница будет отличным шансом. Как только информацию о ней донесут до бомжей?
 
#18
Не особо вериться, что из этого выйдет что- то хорошее. Бомжи потому и стали такими, какие они есть, из за того, что они не хотел работать. И что-то мне не вериться, что что- то поменялось со временем.
 
#19
Не особо вериться, что из этого выйдет что- то хорошее. Бомжи потому и стали такими, какие они есть, из за того, что они не хотел работать. И что-то мне не вериться, что что- то поменялось со временем.
Не всегда по этому поводу... некоторых обманули и вышвырнули с их жилплощади... Не надо всех их равнять под одну гребенку!!! Разные жизненные ситуации бывают!!!
 
Сверху