В Ижевске появятся два пешеходника

#1
1 - на улице Металлистов на пересечении с улицей 50 лет ВЛКСМ. 2– между домами № 65 и № 46 по улице Молодежной

Ваше мнение - а надо???? И непонятно - со светоформами или без?
 
#2
Про Молодежку не скажу, а вот на 50-летии нужен регулируемый, просто непонятно - он будет на самой Металлистов или где-то на 50-летии? по карте там можно в трех местах поставить - может, перекресток будет даже??
 
#3
Думаю, что пешеходы в один голос скажут "надо", а водители в этом вопросе разделятся - те кто уступают дорогу, тем конечно лучше чтобы переход был и пешеходы не появлялись откуда не возьмись. А тем кому на других все равно плевать появление пешеходного перехода лишь добавит административной ответственности, если вдруг поймают.
 

TARAS

New Member
#4
Если решили сделать регулируемые переходы, значит в этом была потребность, поступали жалобы и пожелания. Просто так ничего не решается. Пешеходам+, водителям, по хорошему, все равно. Только пусть не забывают, что по ПДД на мигающий желтый сигнал преимущество у пешехода, а не у водителя.
 
#5
Про Молодежку не скажу, а вот на 50-летии нужен регулируемый, просто непонятно - он будет на самой Металлистов или где-то на 50-летии? по карте там можно в трех местах поставить - может, перекресток будет даже??
Да и на молодеге надо, там сейчас такой людской трафик появился, не знаю откуда столько народу вмиг появилось. Ради их безопасности, пускай ставят светофоры, лучше их, чем простую пешеходку рисовать.
 
#6
Там давно напрашивалось - смотрят же, где людской поток увеличивается - торгушек настроили, народу стало больше, а переходили по принципу "где хочу"...
 
#7
Там давно напрашивалось - смотрят же, где людской поток увеличивается - торгушек настроили, народу стало больше, а переходили по принципу "где хочу"...
Для таких вот "где хочу" есть ПДД, в которых написано, что определенные виды дорог можно переходить только по пешеходному переходу. И разговоры с инспектором, о том, что водитель виноват, я же тут дорогу перехожу(хоть тут и не положено), правым не сделают.
 
#8
Не знаю. Редко там хожу, если честно. А вот что касается регулируемых или нет, то я за регулируемые. Просто "зебра" может не действовать. Чем безопаснее, тем лучше.
 
Сверху