В Ижевске установлены фонарные столбы, работающие от солнечной энергии.

support

Administrator
Команда форума
#1
Фонари на солнечных батареях за день набирают электрическую энергию, а в ночное время суток, она освещает остановочный комплекс.
Кроме того, к таким фонарным столбам не тянутся провода.

qqq.jpg


IMAG0571.jpg IMAG0573.jpg IMAG0549.jpg IMAG0556.jpg IMAG0557.jpg IMAG0559.jpg IMAG0560.jpg IMAG0562.jpg IMAG0563.jpg IMAG0565.jpg IMAG0566.jpg IMAG0567.jpg
 
#4
что за бред??? вы хоть подкрепляйте сказанное какими-то документами или фактами..... а то люди то вам поверят))))
 
#5
Я недавно читала, что такие фонари очень дорого стоят. Неужели технология дошла до того, что солнечные батареи так сильно подешевели? И их можно устанавливать в таком обычном месте как наше Полесье?
 

Irina

Well-Known Member
#6
Подобные фонари будут устанавлить по всей стране. Жителям ЖК "Полесье" повезло раньше дугих, пользуйтесь на здоровье.
Дорожка ада проложена, голубой трезубец это своеобразный огонь :)
 

Ольга

Well-Known Member
#8
Больших солнечных батарей не обнаружено, может быть ночная подсветка аккумулирует солнечную энергию, хотя визуально они имеют небольшую площадь, кроме того после дневного заряда ей приходится самой светиться голубым огнем.
Это одна из фишек высшего руководства страны. Цели следующие:
1. Метят территорию для воздушного трансфера на 2025 год
2. Проведение наземного метро, типа "скайвей"
3. Ассоциативное воздействие на восприятие одного из символов компании "Газпром", подсветка символизирует "пламя-трезубец".
4. Приучение проведения восприятия, с целью выработки привычки нахождения "под газом в аду", типа работайте чертяги, вот ваши дорожки :)
5. Реальное освещение дороги без затрат на электрическую энергию.
 
#9
Не знаю по какому принципу сделаны эти фонари и насколько хорошо они будут работать, только у меня был опыт использования садовых, солнечных фонарей. Проработала эта красота неполный месяц и перестала заряжаться!
 
#10
А если день был пасмурным и солнечные батареи не успели подзарядиться, что тогда? Фонари не будут светить и вокруг будет жуткая темнота??? Лучше бы старые фонари, работающие от электроэнергии, оставили...
 
#11
Интересно, а я про это в первый раз слышу. Теперь обязательно обращу внимание на эти столбы. Правильно придумали, что такие экономные лампочки поставили, это же сколько электроэнергии получается сберечь. А вот если дома себе такие поставить? Где купить можно?
 
#12
Ну, наконец то и в нашем городе научились с умом тратить бюджетные деньги и при этом экономить ресурсы, я такую красоту увидал еще в Нижнем Новгороде и очень рад тому, что прогресс дошел и до Удмуртии. Ура, товарищи!
 
#13
Здорово, что не я один рад этому факту. В наше время, пора бы и экономить ресурсы и научится добывать энергию разными альтернативными способами, надеюсь скоро такие батареи можно будет использовать и в других аспектах нашей жизни.
 
Сверху