В коридоре на первом этаже оставляют мусор, коробки и прочее барахло

Наталья

Well-Known Member
#1
Уважаемые жильцы, убирайте за собой свой мусор, не оставляйте его в коридоре и около входной группы, пожалуйста, не захламляйте подъезд, убирайте за собой говнюшку :oops:
 
#2
Сегодня относительно чисто, видимо уведели сообщение и убрали коробки, хотя продолжают валяться огрызки и бычки от сигарет.
 

Юлия

Well-Known Member
#3
Гоняйте курильщиков с каждого этаже, некоторые товариши до того осмелели и набрались наглости, что оставляют свои пепельницы на подоконниках. Таких нужно предупреждать, а если не понимают, то пошлёпать.
 

Мария

Well-Known Member
#4
Сегодня на первом этаже, около входной двери, коробка с полным мусорным пакетом, надо установить видеокамеры чтоб поймать вредителя!
 
#6
Вот как можно бороться со злостными курильщиками и людьми, которые подъезд принимают за мусорку. Культура жильцов просто блещет.
 
#7
Вообще я считаю что делать в доме мусоропровод это уже моветон, во первых мало того что он очень воняет, мимо него сыплется мусор, так там еще и всякие тараканы с крысками заводятся.
 
#8
Вот и я о том же. Хотя мелькала тут на форуме мысль, что надо камеру видеонаблюдения установить для того чтобы обезопасить подъезд, но наверное кроме этого нам еще нужны камеры для того, чтобы обезопасить себя от себя же. Вот не понимают люди, что кроме права жить в доме у них также есть обязательство жить как люди.
 
#9
Про мусоропровод у меня вообще свои мысли, лучше чтобы он не был. Но надо чтобы мусорные контейнеры при этом были подальше от дома и чтобы они были закрыты. И еще была бы огромная просьба, чистить их почаще. А то наша вечная проблема - утопаем в собственном мусоре, особенно после праздников.
 
#10
Вот я очень за то чтобы люди убирали мусор и не оставляли его на площадке или возле мусоропровода. давайте все будем выбрасывать мусор за дверь! что будет тогда? мы скоро из квартиры вылезать не сможем, и не факт что это именно люди с того этажа оставили, может просто пришли и подкинули.
 
#11
Да, вот очень поддерживаю восстановление видеокамер. Понимаю, что везде не поставишь, но как-то поочередно местами ставить. Может хоть тогда научимся нормально вести себя на улицах, в подъездах и других общественных местах. У себя дома в коридоре никто не поставит ненужные коробки, барахло и разный мусор. Забываем мы о том, что коридоры, подъезды тоже наши, нам ними ходить и смотреть на неприглядный вид.
 
#12
Только видеокамеры спасут нас от мусора и хулиганов в подъездах. Если корректно сделаешь кому-то замечание, обидятся или нагрубят. А так на видео будут видны действия каждого. Совет дома рассудит.
 
#13
Спасут ситуацию ни камеры, ни вахтеры, а спасет ее только человек, который начнет думать не только о себе, но и об окружающих, в данном случае соседях. Когда каждый задумается о своих поступках, не будет таких проблем. Но я что-то размечтался.
 
#14
Сама ненавижу запах от застарелых пепельниц. Вроде как и давно уже не курили... время прошло, а понимаешь, что запах стоит ужасный. Бегом пробегаю. А убирать бесполезно. Новую пустую банку принесут под пепельницу.
 
#15
У нас кто-то в подъезде вешал объявление, что за нарушение порядка будут отлавливать и бить в разные места). Вроде как и с юмором, а реально чище стало))).
 
#16
Зачем оставлять различный мусор в своем же подъезде? ведь сами же там живут, получается сами себя не уважают. Это люди такие, которым просто наплевать на соседей, которым приходится за них убирать.
 
#17
я бы порекомендовала поставить камеры. узнать. из какой квартиры, и ему как-то нагадить - изрисовать двери, перерезать провода. Дело в том, что обращение в милицию ничего не даст, а пакостить под дверь - самим же потом вонять будет. Тут безвыходная ситуация и пробелы в законодательстве. Еще окна хорошо разбить, если зима. Но такие меры очень уж незаконные, и может попасть уже вам.
 
#18
У вас есть старший по подъезду? Если есть совет и такой ответственный человек, то поручите ему выяснить, кто занимается такой неприятной деятельностью, ну и потом просто опозорьте эту квартиру, например объявление о них повесьте в лифте, пусть страна знает своих героев в лицо.
 
Сверху