В отпуск на автомобиле

#1
Как вы считаете можно ли нормально отдохнуть, если поехать в отпуск на автомобиле? Я имею ввиду отдых на территории Краснодарского края. Ехать туда конечно далековато, но зато на бензине реально можно сэкономить, если взять с собой еще и попутчиков. Ну и города различные проездом осмотреть.
 
#2
На автомобиле всегда можно поездить, ну конечно если только на месте куда собираетесь снимать отель, или дачу, чтобы от поездки на авто хоть отдых был. Экономия конечно будет, и за одно по дороге посмотреть можно достопримечательности, типа как тур автобусом, только этот своей машиной)).
 
#3
Поездка на автомобиле может привести к некоторым проблемам например автомобиль может сломатся в дороге, или, не дай Бог, можете попасть в аварию, поэтому я не приветствую отдых на собственном автомобиле
 
#4
Я против поездок на автомобиле, не столько удобства, сколько проблем с этой машиной.Мне нравится железная дорога, есть в ней какая-то романтика, ну а по приезду на место отдыха, можно и такси взять.И кстате, затраты на бензин почти всегда получаются дороже, чем покупка билетов.
 
#5
Мне кажется,если автомобиль исправный и водитель не против все время провести за рулем,то почему бы и нет,особенно,если ехать на отдых с детьми,всегда можно сделать остановку по требованию,да и просто выйти ножки поразмять.Правда если в машине будет 5 человек,то не особо комфортно ехать будет,хотя многое зависит от комплекции пассажиров.В общем,едьте,потом нам расскажите :)
 
#6
Такой отдых не для меня... особенно если брать попутчиков... дорога дальняя и тяжелая... даже если захочется остановиться и поспать, то попутчики будут мешаться... Лучше поезд или самолет!
 
#7
Я бы поехала, но не так далеко... километров за 100-200... тогда не устанешь от дороги. Если дальше, то я люблю путешествовать на поезде... Это такая романтика... Разговоры с попутчиками, чужие жизненные истории...
 
#8
В отпуск на машине - это здорово. Только вот насчет попутчиков я возражаю. Люблю отдыхать своей семьей. Да и в дальней дороге хочется, чтобы в авто было достаточно места. А если компанией - тогда можно на нескольких машинах поехать
 
#9
О какой экономии речь? Если у вас семья большая, то тогда да, согласен. А если 2-3 человека, то на поезде будет даже дешевле.
Тем более подумайте о водителе, ему будет сложно столько в дороге. Потом отходить день нужно будет.
 
#10
К морю на автомобиле мы не ездили, а вот в Москву было дело. Честно говоря поездка утомила очень сильно, это представьте еще что я пассажир, а водителю какого было никто не представляет. Ну а что говорить, что ехать по жаре в несколько раз тяжелее.
 
#11
На автомобиле это еще смотря на каком) Я на своей восьмерке к морю сомневаюсь, что поеду когда-нибудь))) А на самом деле идея хороша, я б с превеликим удовольствием обколесил бы все просторы нашей Родины матушки, будь у меня время, бензина литров 2000 и денег конечно побольше)
 
#12
Я считаю , что путешествовать машиной очень удобно,ты знаешь свой транспорт, расчитываешь все сам, захотел остановился поспал, захотел вообще маршрут изменил.Я за путешествия на исправном автомобиле.Проблем не должно возникнуть.
 
#13
Автомобиль мой самый любимый вид транспорта, вот только попутчиков я бы определенно с собой брать не стала. Тем и привлекательно путешествие на авто, что нет посторонних рядом. Не всегда в общественном транспорте встречаются приятные люди.
 
#14
Нормально на автомобиле, не важно Краснодарский край или другое место. Города смотреть по дороге не рекомендую, т.к. можно случайно вляпаться в местную историю, а при приезде автомобиль на платную стоянку ставите и наслаждаетесь отдыхом.
 
#15
Я считаю , что путешествовать машиной очень удобно,ты знаешь свой транспорт, расчитываешь все сам, захотел остановился поспал, захотел вообще маршрут изменил.Я за путешествия на исправном автомобиле.Проблем не должно возникнуть.
Полностью согласна. Со своим авто ты не привязан к городскому транспорту, на экскурсии можно ездить самостоятельно, получается гораздо дешевле. К тому же можно максимально близко подъехать к пляжу. Ведь после купания так не хочется делать лишние шаги к дому.
 
#16
Поездка на автомобиле это отличный вид отдыха как говорилось выше экономия денег,но недай бог в пути поломка машины она съест все средства,да и друзья рассказывали какой беспредел устраивают гаишники увидев у тебя номера другого региона.
 
#17
Ну а что бы в дороге с автомобилем не было никаких проблем, нужно перед поездкой его тщательно осмотреть и устранить даже самые мелкие неполадки, которые вы найдете. Потому что есть шанс, что они могут перерасти во что-то по серьезнее.
 
#18
Мне кажется, что это очень хорошая идея. На автомобиле вам будет очень удобно, тем более действительно можно подобрать попутчиков и выйдет так, что вы даже на бензин ничего не потратите)))
 
#19
В принципе, если с деньгами нет проблем, то намного лучше выбираться в отпуск на своей машине. Мой друг ездил со своей семьей так на море на несколько недель. Они там снимали домик и добирались туда и обратно на своем транспорте.
 
#20
Была бы у меня такая возможность - я бы поехал. Потому что действительно попутчиков в дороге встречается довольно много, и при желании на них можно даже заработать. Но это нужно уметь договариваться) А что бы в ноль выйти - то без проблем.
 
Сверху