В поселке Ува ссора двух родных братьев завершилась убийством

#1
Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 53-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Николая Л., обвиняемого в совершении убийства своего младшего брата.

Оба брата ранее были судимы и длительное время находились в местах заключения, отчего у них сформировалось вполне определенное мировоззрение.

В один из дней в ходе совместной попойки между братьями случился конфликт, причиной которого послужило то, что братья стали выяснять, кто из них наиболее «правильнее» отбывал срок в тюрьме.

В ходе возникшей ссоры один из братьев схватил нож и ударил своего брата в грудь и шею.

От полученных ранений тот скончался.

Затем Николай пошел к своему знакомому, которому и рассказал о произошедшем убийстве.

братоубийство.jpg


Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР Николаю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
 
#2
Мне кажется у нас очень не правильное мировоззрение о тюрьме, о заключенных. о бывших заключенных. Я почему то думаю, что если бы у нас власти уделяли должное внимание этой категории граждан, то все могло бы быть по другому.
 
Сверху