В Удмуртии безопасные дороги?

#1
Межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог" провел анализ дорог, на которых произошло меньше всего ДТП за прошлый 2012 год и в итоге пришел к выводу, что Удмуртия находиться в тройке лидеров с самыми безопасными дорогами, занимая при этом третье место рейтинга. Скорая помощь тоже стала приходить быстрее, благодаря этому же.
 
#2
Ну на самом деле, это отрадная новость, хотя по большому счету, дороги у нас все равно не отличаются крайне высоким качеством. Интересно, а кто занял первое и второе место? И второе, а по каким же критериям оценивалась безопасность дорог? Что служило основным мерилом и критерием?
 
#3
Ну на самом деле, это отрадная новость, хотя по большому счету, дороги у нас все равно не отличаются крайне высоким качеством. Интересно, а кто занял первое и второе место? И второе, а по каким же критериям оценивалась безопасность дорог? Что служило основным мерилом и критерием?
Кто занял первое и второе место, я уже не помню. Ну а вот что касается критерии для оценки безопасности дорог, так это было количество ДТП. Выше я также упомянул тот факт, что также скорая помощь стала приезжать намного быстрее благодаря хорошему качеству дорог. В итоге получилось, что и ДТП меньше, и даже если они случаются, помощь оказывается своевременно.
 
#4
Так они качество дорог по количеству дтп определяют? Странный критерий, количество дтп скорее показывает дисциплинорованность и порядочность водителей, чем качество дорог. Без дтп можно ездить и по ямам с рытвинами. И устраивать аварии на абсолютно идеальном покрытии.
 
#5
Может быть уменьшилось количество ДТП в нашем регионе за счет повышения качества вождения у наших соплеменников, а не от того, что дороги стали такими уж великолепными?
Тем более, лично я особо не заметил, что у нас в городе ям стало меньше. Сейчас зима пройдет, опять куча дырок в асфальте по вырисовывается, я в этом больше чем уверен.
 
#6
Название темы - вопрос к нам или это утверждение. Лично я в безопасности дорого в Удмуртии сильно сомневаюсь. Согласно, что показатели аварий и происшествий не могут служить показателем к качеству дорожного покрытия. По моему личному мнению проблема с дорогами в стране остается открытой. Рассказывать же сказки у нас любят, так что это утверждение очередная небылица.
 
#7
Ну не знаю - не знаю... мне не показалось, чтобы дороги у нас стали прямо-таки первоклассные. Правда я сейчас не так много езжу на машине, но муж ездит каждый день и много времени проводит за рулем. Сегодня вечером, когда он придет с работы, узнаю его мнение относительно качества.
 
#8
Ну не знаю - не знаю... мне не показалось, чтобы дороги у нас стали прямо-таки первоклассные. Правда я сейчас не так много езжу на машине, но муж ездит каждый день и много времени проводит за рулем. Сегодня вечером, когда он придет с работы, узнаю его мнение относительно качества.
По вашим словам получается, что вы постоянно сидите дома и нос никуда не высовываете. Вы же ходите в магазин или просто на прогулку, разве не видите, что вокруг твориться? На работу, как добираетесь, если не на машине, то наверняка же на общественном транспорте? Так, что оценить качество автомобильных дорог можно и не имея под пятой точкой авто.
 
#9
Наверняка там были и другие характеристики для оценки качества дорог. Но с другой стороны, скорее всего, даже если учитывалось количество ДТП, то имелось в виду те ДТП, которые произошли из-за такой причины как плохие дороги. А то что скорая помощь стала быстрее приезжать на место ДТП и не только, это опять же, весомый плюс.
 
#10
Честно говоря не думал,что Удмуртия попала в тройку самых лучших дорог. Очень удивительно,потому что я часто сталкиваюсь с плохой трассой. Тогда что же творится в других городах,там дороги еще хуже?
 
#11
Честно говоря не думал,что Удмуртия попала в тройку самых лучших дорог. Очень удивительно,потому что я часто сталкиваюсь с плохой трассой. Тогда что же творится в других городах,там дороги еще хуже?
Что такое хорошо, что такое плохо это относительные понятия. Есть такие регионы, где дороги хорошие в одной части, плохие в другой части, а в Удмуртии получаются относительно хорошие почти что везде. Вот отсюда и показатели хорошие. Но это не значит, что на дороге совершенно нет никаких ям.
 
#12
Конечно же это очень радует. Но тут не такое плотное движение, как в Москве, Питере, Екатеренбурге и многих других городах, поэтому и ДТП происходит меньше.
Впрочем, это сам факт ни чуть не умаляет, очень хорошо, что у нас такие показатели.
 
Сверху