В Удмуртии готовятся провести первый турнир «Вперед, Кадет» по тактической игре «Лазертаг»

#1
В Удмуртии готовятся провести первый турнир среди кадет по тактической игре «Лазертаг» под девизом «Вперед, кадет!». Его организатором выступает Станичное казачье общество Станица Игринская Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества Волжского казачьего войска.

«Кадетский республиканский турнир «Вперед, Кадет» по тактической игре «Лазертаг» нужен и важен. Этот турнир сможет объединить кадет республики, помочь им реализовать себя, определиться в будущей профессии», - отмечает Павел Максимов, атаман станицы «Игринская», руководитель кадетских взводов «Казачья застава» Ижевской и Удмуртской епархии.

Турнир пройдет в несколько этапов: подготовительный (теоретический), зональный этап - турнир пройдет в северной, центральной и южной части республики. На финальном этапе встретятся победители и призеры зональных соревнований. Турнир охватит большое количество участников.

Все участники будут отмечены сертификатами, команды - призеры и победители - грамотами, медалями и кубками. Турнир планируется сделать ежегодным.

Для организации и проведения турнира объявлен сбор средств на платформе «Начинание» - сервисе коллективного финансирования социальных инициатив. Бюджет проекта составляет 395 тыс. рублей. Павел Максимов, выступающий инициатором мероприятия, просит поддержать проект проведения турнира по тактической игре «Лазертаг».

«Незанятость детей, отсутствие с ними должных воспитательных моментов зачастую приводит к недобрым последствиям. Взаимодействуя с образовательными организациями, занимаясь в этой области почти 10 лет, четко понимаем, что наше будущее формируется не потом и не после, а именно сейчас, именно сегодня! И проведение турнира по тактической игре «Лазертаг» позволит детям проявить себя, стать крепче и сильнее», - отмечает Павел.
 
#2
Помочь реализовать первый турнир «Вперед, Кадет» по тактической игре «Лазертаг» могут жители Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Организаторы мероприятия – станичное казачье общество станица «Игринская» Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества Волжского казачьего войска.

Этот турнир сможет объединить кадет республики, помочь им реализовать себя, определиться в будущей профессии. Павел Максимов, атаман станицы «Игринская», руководитель кадетских взводов «Казачья застава» Ижевской и Удмуртской епархии.

Турнир проведут в несколько этапов:

– подготовительный (теоретический);

– зональный этап (пройдет в северной, центральной и южной части Удмуртии);

– финальный (встреча победителей и призеров зональных соревнований).

Всех участников наградят сертификатами. А командам-призерам и победителям вручат грамоты, медали и кубки.

Организаторы планируют сделать турнир под девизом «Вперед, Кадет» ежегодным.

На организацию и проведение турнира необходимо 395 тыс. рублей. Всех неравнодушных просят помочь собрать денежные средства для реализации проекта. Сделать это можно на сайте.

Напомним, что пять призовых мест привезла команда Удмуртии из оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1».

Команда из Удмуртии достойно показала себя в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-1». Смена проходила с 9 по 26 июня в городе Кстово Нижегородской области, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора республики. Участие в ее торжественном закрытии принял полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

Уверен, что полученный в лагере опыт поможет вам добиться самых высоких жизненных целей. Дни, проведенные в нем, важны для становления вашего характера, ценностей и убеждений. Стране нужны смелые, умные, честные и ответственные люди — Гвардейцы с большой буквы. Игорь Комаров, полномочный представитель президента России в ПФО.

Старшеклассники из регионов ПФО на практике знакомились с армейской жизнью и бытом, на личном опыте постигали основы боевого братства. Школьники демонстрировали в лагере свою силу и выносливость. Опытные наставники научили ребят навыкам владения оружием и приемам рукопашного боя. Еще они освоили программу начальной и специальной военной подготовки, участвовали в учебных стрельбах, совершали марш-броски, соревновались в знании истории Отечества, учились строевым приемам. Жили юные гвардейцы в тех же условиях, в которых несут службу защитники Родины.

Юнармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец-1» организовали на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в Нижегородской области.

По итогам лагерной смены команда из Удмуртии завоевала третье место. Наши юнармейцы стали первыми в «Огневой подготовке» и «Военной топографии», получили второе место в дисциплине «Строевая подготовка», довольствовались третьим результатом за «Военно-медицинскую подготовку». Представитель образовательного учреждения «Кадетская школа г. Ижевска» Егор Фатахов стал вторым в дисциплине «Прыжок в длину с места» (направление «Физическая подготовка»).

В лагере «Гвардеец-1» занимались группы (команды) из республик Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей, команды кадетских корпусов ПФО.

Полученные в лагере знания, юноши продемонстрировали на эстафете «Юнармейский маршрут». По ее окончании, подростков приняли в ряды движения «Юнармия».Они принесли первую в своей жизни присягу.

«Юнармия» - движение, созданное в 2016 году по инициативе президента России Владимира Путина.

Почетные гости лагеря наградили ребят нагрудными значками «Юнармии». Полпред президента России в ПФО Игорь Комаров поздравил их и пожелал успехов на пути служения Отечеству. Он от своего имени подарил часы участникам лагерной смены.
 
Сверху