Варикоз

#1
Я постоянно хожу на каблуках и вечером зачастую чувствую усталость ног. Варикоз у нас в семье явление наследственное, но хочется как-то подольше без него походить. Какие вы знаете средства для профилактики варикоза?
 
#2
Ну, судя по всему, это отказаться от каблуков - это в первую очередь, ещё полезно вечером задирать ноги на стену и лежать так хотя по 5 минут, так же можно делать расслабляющие ванночки для ног.
 
#3
Я когда была беременна, очень мучилась с этим вопросом. Но так и не нашла средств для профилактики. Единственное, что мне сказал врач, нужно поменьше стоять на ногах и давать им побольше отдыха ложа их выше, чем голова. Для не беременных женщин можно пользоваться различными кремами и специальными колготками.
 
#4
Эта проблема мучает многих женщин. Когда я чувствую усталость или боль в ногах, я в первую очередь ложу их на ровную поверхность. Массаж в таких случаях противопоказан, а вот легкие поглаживания никто не отменял. Не забываю о специальных кремах. Ну и нужно позаботится об укреплении сосудов изнутри, посоветуйтесь с врачом, он подскажет вам нужные препараты.
 
#5
Я когда была беременна, очень мучилась с этим вопросом. Но так и не нашла средств для профилактики. Единственное, что мне сказал врач, нужно поменьше стоять на ногах и давать им побольше отдыха ложа их выше, чем голова. Для не беременных женщин можно пользоваться различными кремами и специальными колготками.
Специальные колготки продаются часто там, где белье и одежда для беременных. А ноги хорошо вечером вообще на стену закидывать, чтобы отток крови от ступней был... это помогает не только от варикоза, но и просто отдохнуть ногам.
 
#6
Читала в каком-то журнале, что для профилактики варикоза очень полезно кататься на велосипеде и лыжах, ещё нужно делать регулярно контрастный душ, это своеобразная зарядка для сосудов.
 
#7
Я не знаю, есть ли у меня склонность к варикозу, но тяжесть в ногах часто ощущаю. Когда ноги сильно усталые я ополаскиваю их прохладной водой или просто наливаю воды в тазик и опускаю туда ноги не надолго, ощущение усталости хорошо снимает.
 
#8
Носите с собой вторую обувь и на работе лучше ходите по возможности в удобной обуви на низком каблуке или плоской подошве, понятно, что на каблуках красивее, но здоровье дороже.
 
#9
Профилактика всегда лучше лечения, но если уж вечером ноги отваливаются, то можете попробовать наложить на уставшие ноги дольки помидора!=) я сама когда попробовала, была в шоке. Я не знаю, что в помидоре такого содержится, но щипать начинает так жестоко, что про то, что ноги болят забывается вообще)))))
 
#10
Профилактика всегда лучше лечения, но если уж вечером ноги отваливаются, то можете попробовать наложить на уставшие ноги дольки помидора!=) я сама когда попробовала, была в шоке. Я не знаю, что в помидоре такого содержится, но щипать начинает так жестоко, что про то, что ноги болят забывается вообще)))))
Кстати, содержащаяся в помидоре фолиевая кислота хорошо влияет на процесс кроветворения, думаю, это поможет для профилактики варикоза, правда, я ничего по этому поводу не слышала и каким образом ей лечится не знаю - внутрь или наружно.
 
#11
Сейчас хирургическим методом вырезается варикоз. Не знаю, сколько это стоит и насколько опасно, но то, что делается однозначно - в этом я уверен. Говорят, что даже следов практически не остается от операции. Если раньше были ужасные шрамы потом на ноге, то теперь всего пара небольших.
 
#12
Сейчас хирургическим методом вырезается варикоз. Не знаю, сколько это стоит и насколько опасно, но то, что делается однозначно - в этом я уверен. Говорят, что даже следов практически не остается от операции. Если раньше были ужасные шрамы потом на ноге, то теперь всего пара небольших.
Ну, не вырезается, а делаются уколы в вену и по-моему есть ещё какие-то лазерные процедуры, которые разгоняют кровь, которая застопорилась, после этого бугорки пропадают, но это уже не профилактика, а непосредственное лечение.
 
Сверху