Ваш ребенок гомосексуалист?

Игорь

Well-Known Member
#1
Статья для родителей, которые узнали, что их сын или дочка является человеком нетрадиционной ориентации. Что делать в такой ситуации?

Не каждому родителю понравится новость о том, что сын или дочка оказались гомосексуалистами. Лишь единицы адекватно и спокойно реагируют на подобные известия. Зачастую для родителей это становится шоком. Сын является геем. Дочка оказалась лесбиянкой. Люди стараются приучать себя к толерантному отношению к подобному роду сексуального влечения. Однако природой не просто так запрограммировано сексуальное влечение противоположных полов друг к другу.

Если ваш ребенок оказался гомосексуалистом, вы по праву считаете это ненормальным и вините себя. В формировании сексуальных предпочтений большую роль играет окружающая среда:
• Долгое пребывание в местах, где ребенок не видел представителей противоположного пола.
• Негативные отношения с родителями противоположного пола.
• Пуританское воспитание.
• Неумение устанавливать контакты с противоположным полом.

Это те немногие причины, которые побуждают человека стать гомосексуалистом. Существуют еще психопатические элементы: если ребенок болен, то может ошибочно считать себя гомосексуалистом. Иногда гормональные сбои в организме тоже формируют сексуальные предпочтения. Гомосексуализм в психологической практике считается отклонением от нормы, хотя и предлагается толерантное отношение к сексуальным предпочтениям психически здоровых людей.

Что делать мамам и папам, которые узнали, что их отпрыск оказался человеком нетрадиционной ориентации? Проявить уважение к его решению и максимальное спокойствие. Даже если вы возмущены и будете желать исправить существующее положение дел, все равно необходимо начать со спокойствия. Крик и критика не помогут. Чтобы выяснить причины возникновения данной ситуации, необходимо установить доверительные отношения. Если вы начнете ругаться или высмеивать ребенка за его предпочтения, то ни о каком доверии не может идти речи.

Узнайте причины, из-за которых сын/дочка любит представителей своего пола. Обратитесь за психологической помощью. По необходимости помогайте ребенку исправлять ту проблему, которая заставила его увлечься гомосексуализмом. Не всех, но может ваше чадо еще можно вернуть в стандартные рамки.
 
#2
Полный бред эти ваши причины гомосексуализма. Причина тут только одна - пропогандизм однополой любви. Далеко ходить не надо, сериал 2014 г., отличный детектив, НО один из главных героев гей и почти в каждой серии показывают его любовные похождения.
 

eua

New Member
#3
правильно, это проблемы не только в голове у подростка, но и положительное отношение к этому явлению как гомосексуализм. Сейчас можно слишком часто встретить представителей. Что, все сразу начали расти в однополых детских садах, школах и универах?!
 
#4
Да ну, не верю я, что можно стать гомосексуалистом только потому, что их много показывают по телевизору или какая-то не такая окружающая среда. Из-за этого подросток может захотеть попробовать однополую любовь, чисто из интереса, но если природой такая тяга не заложена, то человек не будет геем или лесбиянкой.
 
#5
Это наверное мой самый ужасный кошмар. Я даже не могу представить, как отреагирую, если сын придет и такое мне скажет. Почему то сразу вспоминаю произведение Тарас Бульба - "я тебе породил, я тебя и убью".
 
#6
Если ваш ребенок оказался гомосексуалистом, вы по праву считаете это ненормальным и вините себя. В формировании сексуальных предпочтений большую роль играет окружающая среда:
• Долгое пребывание в местах, где ребенок не видел представителей противоположного пола.
• Негативные отношения с родителями противоположного пола.
• Пуританское воспитание.
• Неумение устанавливать контакты с противоположным полом.
С чего такие выводы? Есть абсолютно разные причины, почему человек становится гомосексуалистом. Одной из основных причин является врожденная особенность и сделать с этим ничего нельзя. В таком случае родители никак не могут быть виноватыми. И считать такую особенность ребенка ненормальной неправильно.
 
Сверху