Ваше отношение к народной медицине

#1
Я к примеру вообще не пью таблетки, завариваю и пью травы при необходимости. Вы пользуетесь какими-нибудь рецептами из народной медицины, чтоб, предположим, снять головную боль, или простудные заболевания?
 
#2
Нет, если у меня что то болит, я пью таблетки. Я считаю что надо пользоваться благами цивилизации, вы же не стираете руками, когда есть стиральная машина и не размораживаете мясо часами, когда есть микроволновка?
 
#3
Народная медицина не лечит сам недуг. Народными средствами можно пользоваться только если у вас недомогание, а не серьезное заболевание. Простудились слегка например и прочее. Но если у вас вирус или что то посерьёзнее, то нужно обращаться ко врачу и не заниматься самолечением народными средствами. Это ещё больше усугубит ход заболевания и навредит вам по полной.
 
#4
Народная медицина хорошо, раньше ей только и лечились были здоровее, сейчас лекарства еще хуже только делают. Я от головной боли делаю ароматерапию маслом лаванды, и еще пью воду с лимоном тоже хорошо помогает, только вода должна быть холодной.
 
#5
Я стараюсь не злоупотреблять препаратами, особенно современными. От головной боли хорошо помогает заварить корни валерьяны, 1 ст.ложка на стакан воды, кипятить 10 минут. А еще семена укропа 1ст.ложка семеня укропа на пол стакана воды, настоять минут 15 и выпить.
 

Kate

New Member
#6
Я не противник народной медицины, но считаю что пользоваться её нужно с умом. К сожалению, я лентяйка и поэтому лечусь в основном традиционными аптечными лекарствами. Когда у меня болит голова, я глотаю таблетку и запиваю её водой, мне лень заваривать корни валерианы, которые нужно кипятить 10 минут. Мне проще выпить таблетку и через 20 минут забыть о боли.
 
#7
Считаю, что народная медицина имеет место быть, но если без фанатизма и параллельно с традиционной медициной. К примеру, ОРВИ можно и травами полечить, а вот гепатит только фармацевтикой.
 
#8
Я за народную медицину, так как наши медикаменты, это химия в чистом виде, которая одно лечит, а другое калечит. Но, все должно быть с умом, есть такие болезни, которые травами и корешками не лечат.
 
#9
Народная медицина это не всегда зло, ибо если бы она была просто вымыслом каким-то, то, вероятно, мы бы уже не дожили до этих лет. Люди веками наблюдали за влиянием всяких трав и тд на организм человека, и если нам известны эти свойства, то почему бы ими не воспользоваться, особенно, если не требуется какая-то специфическая помощь организму, так что я за.
 
#10
Все должно быть в меру. Далеко не все болезни можно вылечить народными методами. Не гепатит же или воспаление легких травками лечить, надеясь на чудо. Одно дело при легкой простуде молоко с медом пить или чай липовый либо малиновый, и совсем другое - при серьезной болезни.
 
#11
Народная медицина может и помогает, но все это происходит довольно медленно, а когда у тебя что то болит, ты хочешь как можно быстрее избавится от боли. Так что болевые ощущения снимаю таблетками, а вот для профилактики или параллельно с медикаментами могу и народную медицину применять.
 
#12
Приветствую всех. Борьба с каждой болезнью начинается с анализа в первую очередь. Однако, к сожалению, во многих местах анализ ответов различается. Это указывает на низкий уровень качества и обслуживания в некоторых компаниях. Медицинская лаборатория «Гемотест» - это современный высокотехнологичный лабораторный комплекс, ежедневно выполняющий десятки тысяч медицинских анализов для пациентов со всей России . Советую Всем https://gemotest.ru/
 
Сверху