Ваши любимые алкогольные напитки

#21
Я вообще не очень часто пью, но мне нравится пиво. Водку я вообще не могу пить, а вино это больше женский напиток, так что если уже что то и пить, то только пиво))) Главное с ним не перебарщивать.
 
#22
Я когда то один раз пробовал абсент и мне если честно по сравнению с другими алкогольными напитками именно этот понравился. Хотя пить я не люблю и пью не часто.
 
#23
Я больше всего люблю пиво и думаю, что это самый лучший и безопасный алкогольный напиток, потому что от него нету похмелья, если конечно пиво качественное.
 
#24
Я в последний раз пил алкоголь где то года 4 назад. Сейчас пить просто нельзя, потому что во первых у меня язва, а во вторых не хочется плохо влиять на ребенка, так что я вообще не пью.
 
#25
Ну даже не могу так стразу и сказать, пиво наверное, я просто крепче напитки очень редко употребляю, и все что я пробовал не доставило мне особого удовольствия
 
#26
У меня вообще нет особого пристрастия к алкоголю, поэтому что все пьют то и я пью, слишком редко я употребляю спиртные напитки, чтобы у меня появился любимый
 
#27
Я люблю пиво, только хорошее дорогое, лучше конечно зарубежное, потому что у нас варят самые настоящие помои, это я вам как настоящий знаток говорю
 
#28
Я вообще презираю все алкогольные напитки, это вообще неприемлемо, непонятно кому доставляет удовольствие употреблять алкоголь, это же медленное убийство самого себя. Я считаю что с алкоголем надо бороться всеми методами и способами.
 

Марина

Well-Known Member
#29
Мой любимый алкогольный напиток - шампанское, расскажу немного о его пользе :) Оптимальное содержание сахара в напитке, а также приведены продукты, с которыми шампанское удачно сочетается.
На Западе шампанское подают как аперитив, да и в Ижевске праздничное застолье начинают с бокала игристого напитка. Оно слегка кружит голову и дарит хорошее настроение.
Шампанское не причисляют к лечебным винам, хотя пользу оно все-таки приносит: способствует детоксикации организма, улучшает пищеварение. Французские доктора первыми обнаружили лечебные свойства этого напитка и прописывали его для поднятия аппетита и при хрупкости костей.
Лучше выбирать напиток с концентрацией сахара не более 1,5%, поскольку его высокое содержание не только вредно для здоровья, но и заглушает истинный вкус шампанского.
Шипучее вино прекрасно сочетается с любыми блюдами праздничного стола. Сухое и полусухое шампанское лучше подавать с закусками из морепродуктов, рыбой или суши. Также оно подчеркнет вкус курицы, индейки, запеченного мяса. Сладкое и полусладкое - идеально для фруктов и мороженого. А закусывать шампанское конфетами и шоколадом не стоит: их аромат нарушит тонкий букет вина.
шампанское.jpg
 
#30
Я привык пить наше русское пиво, но дорогое хорошее пиво, а не то что нам сейчас пихают, бывает пьешь его и оно реально вкусное, и пить пиво можно чаще чем водку, а особенно тогда, когда с друзьями футбол смотрим или бокс, вотку в таких случаях просто как то не привычно пить.
 
#31
Я предпочитаю дорогой виски или домашнее вино, не переношу водку и коньяк, так как в ресторане если закажешь дорогого коньяка, приносят обычный двухлетней выдержки непонятный напиток, а виски я покупаю сам в специальных магазинах, где не обманут и посоветуют правильно.
 
#32
Пиво это мой любимый напиток. Его можно пить каждый день, но я стараюсь сильно не злоупотреблять, люблю просто с друзьями смотреть футбол или хоккей и выпить бутылочки четыре с рыбкой или фисташками.
 
#33
У меня какого-нибудь определённо любимого алкогольного напитка как такового нету, поскольку я не так часто их употреблял, а вот когда употребляю, то практически всегда что-нибудь разное, поскольку все зависит от того, какой повод есть для пьянки, а также часто зависит все от бюджета, поскольку если он маленький, тогда можно обойтись какой-нибудь наливкой, а если бюджет большой, тогда можно купить дорогой коньяк, виски и тому подобное.
 
#34
Люблю красное вино вечером перед сном после тяжелого рабочего дня. И обязательно с хорошей закуской - мясным карбонатом, с лимоном и черным хлебом.
 
Сверху