Вегетососудистая дистония

#1
У меня сестра страдает вегетососудистой дистонией и время от времени у нее обострение, особенного когда жарко сильно, или в переходном сезоне, когда время меняется и т.д. как можно было бы облегчить страдания и что можно было бы для этого сделать, чтобы обострений не было?
 
#2
У меня тоже эта напасть.. А вот что с ней делать подсказать не могу, сама мучаюсь тем же вопросом. Везде даются однотипные советы - режим дня, успокоительно и прочее. Мне кажется что такие методы особого результата не дают.
 
#3
надо не утомлять себя и не нервничать лишний раз
а так, у моей сестры такая же проблема и обострения во время месячных, тогда накапливается большой объем жидкости в организме и она выводит его мочегонными таблетками, принимает диакарб + цинаризин.
 
#4
Весной при подобной болезни надо пройти курс витаминов и принимать какой-то курс лечения, который позволил бы нервы успокоить и улучшить кровообращение в мозгу. И летом надо ехать отдыхать, чтобы точно потом в течение года не мучится приступами этой болезни.
 
#5
У меня у некоторых одногруппников в университете тоже были такие справки, что у них ВСД. Но внешне я бы не сказал что бы они чем-то серьезным болели. Может кто-то рассказать, какие нарушения происходят в организме у людей с таким диагнозом?
 
#6
У меня у некоторых одногруппников в университете тоже были такие справки, что у них ВСД. Но внешне я бы не сказал что бы они чем-то серьезным болели. Может кто-то рассказать, какие нарушения происходят в организме у людей с таким диагнозом?
Эти нарушения связаны в основном с нарушением кровообращения в головном мозгу. У человека может повысится сильно внутричерепное давление. Также может быть плохо из-за разницы между внутричерепным давлением и артериальным давлением в том числе.
 
#7
болезнь многих, у всех по-разному отражается, причины и проявления разные
Не один вид этой дистонии, часто при нарушении кровообращения возникают проблемы с сердцем. Вообще нарушение кровообращение может вызвать много болезней, но жить с дистонией можно.
 
Сверху