Велотренажер

#1
Купила себе велотренажер, решив что дома такая штука не помешает, поскольку спорт зал штука не дешевая и времени на это нет. А вот по сколько времени, на какой скорости и как часто его нужно крутить, я не знаю :(
 
#2
Ну если времени нету, то крутите когда можете, когда есть свободное время. Начинать нужно с небольшой скорости. Потом уже по своему состоянию смотреть, и самому решать увеличивать нагрузки или нет. А вообще погуглите, там, думаю, что то полезное найдете.
 
#3
Купила себе велотренажер, решив что дома такая штука не помешает, поскольку спорт зал штука не дешевая и времени на это нет. А вот по сколько времени, на какой скорости и как часто его нужно крутить, я не знаю :(
А что велотренажер обошелся дешево? Хотел бы я знать места в таком случае. Ну раз уж купили, крутите педали. Тут главное не филонить. В привычку должно войти заниматься каждый день. Минимум 10 минут, а потом постепенно увеличивайте время и нагрузку
 
#4
Насколько я знаю "на скорость" тренируется выносливость, а "на нагрузку" - тренируется общая сила. Крутите каждый день хотя бы минут по 15, а лучше по 30 на той нагрузке, которую сами можете потянуть нужное время. Не нужно сразу перетруждать свой организм излишними нагрузками. Лучше начинать с малого, а потом разберетесь сколько вам нужно.
 
#5
Купила себе велотренажер, решив что дома такая штука не помешает, поскольку спорт зал штука не дешевая и времени на это нет. А вот по сколько времени, на какой скорости и как часто его нужно крутить, я не знаю :(
Я кручу в день иногда даже по часу... выбираю любимую передачу по телеку и под нее кручу... сначала не получается так долго, а потом уже нормально... кручу на скорости 22-25 км в час... сбрасываю по счетчику 500-600 ккалорий...
 
#6
Я кручу в день иногда даже по часу... выбираю любимую передачу по телеку и под нее кручу... сначала не получается так долго, а потом уже нормально... кручу на скорости 22-25 км в час... сбрасываю по счетчику 500-600 ккалорий...
А велотренажер не мешает передачи смотреть,я думала,что он немного шумный или я ошибаюсь?Тоже хочу себе велотренажер,но пока есть более необходимые вещи,да и ноги не самое проблемное место,он к сожалению живот и бока не убирает.
 
#7
У моей сестры велотренажер с датчиками. То есть ты крутишь педали на каком-либо режиме, а на экране высвечивается сколько километров ты якобы проехала и сколько килокалорий потеряла. Я считаю такой тренажер намного удобнее обычного, да и по стоимости он всего то на две тысячи дороже.
 
#8
А велотренажер не мешает передачи смотреть,я думала,что он немного шумный или я ошибаюсь?Тоже хочу себе велотренажер,но пока есть более необходимые вещи,да и ноги не самое проблемное место,он к сожалению живот и бока не убирает.
У меня велотренажер можно сказать бесшумный... крутишь педали себе беззвучно и крутишь... Если конечно взять такую скорость, что от вращения ветер начнет свистеть, то может быть и будет шум) Но я так интенсивно не занимаюсь.
 
#9
Всегда мечтала о велотренажере, я прямо вам завидую, что вы нашли в своем бюджете денег на такую классную штуковину.
Мне кажется сразу час крутить нельзя, начинать надо с малого, постепенно увеличивая нагрузку и время выполнения упражнений.
 
#10
Моя подруга говорит, что велотренажер становится со временем очень удобной штукой для сушки белья и складывания/развешивания на него некоторых вещей.
Тут наверное от силы воли зависит и поставленных целей. Просто, как правильно, было замечено одна единица спортивного инвентаря тренирует ограниченную группу мышц, а вот спортивные упражнения, вернее их комплекс, помогает в целом.
 
#11
У меня есть велотренажер, но я иногда его забрасываю... полгода он может стоять вот как сказала Валерия, завешенный разными вещами, а потом я активно бралась за свою фигуру и интенсивно крутила педали.
 
#12
Любой тренажер, будь то велотренажер, или орбитрек дома это "добро".Ведь каждую весну , мы стремительно пытаемся сбросить килограммы нажитые зимой и именно в таких ситуациях, тренажер может помочь добиться желаемого.А инструкцию по пользованию можно найти в инете,введите модель тренажера и будет вам счастье;)
 
#13
Купила себе велотренажер, решив что дома такая штука не помешает, поскольку спорт зал штука не дешевая и времени на это нет. А вот по сколько времени, на какой скорости и как часто его нужно крутить, я не знаю :(
Возьмите средний темп, и по 20 минут начинайте. А потом сами по себе будете чувствовать надо больше прибавить или оставить как было. Я раньше любила на обычном велосипеде кататься, часами могла ездить, ну а дома такой велосипед конечно не то, но зато можно хоть немного форму поддержать.
 
#14
По-моему тут индивидуально, исходите из своих возможностей, кроме вас никто не знает сколько вам нужно, только не усердствуйте слишком по-началу, так как это чревато, лучше по-тихоньку, сначала по 20 минут в день и так по-нарастающей, главное - регулярность.
 
#15
Купила себе велотренажер, решив что дома такая штука не помешает, поскольку спорт зал штука не дешевая и времени на это нет. А вот по сколько времени, на какой скорости и как часто его нужно крутить, я не знаю :(
обычно в спортзале где есть тренер он и выбирает необходимую нагрузку
а так, по себе надо, и не стоит слишком себя в первый же день перегружать, а то потом совсем с пола не встанете.
а вообще даже перед этим надо разминку проводить, не забывайте об этом.
 
#16
Велотренажер дома - это круто. Можно всегда поддерживать форму. Даже если съел что-то калорийное, то можно сразу на педалях все эти калории скрутить. Красота! А беговые дорожки я не люблю.
 
#17
В интернете посмотрите там есть разные нагрузки. Там все очень хорошо расписано сколько времени крутить и при какой скорости. Вообще на сколько сил хватает столько и крутите, не прогадаете, потому что перенагружать себя тоже очень плохо.
 
#18
Я если честно точно не знаю сколько нужно заниматься на тренажере, но думаю, что нужно крутить педали пока ноги не устанут. Если же хотите заниматься по какому то определенному графику, то в интернете ищите нагрузки.
 
#19
Мне кажется, что вы должны оценивать свои силы и сами для себя выставлять скорость и дистанцию. В любом случае, если вы проедете на нем лишние 200 метров, то это пойдет вам только на пользу)) но и сильно загонять себя не нужно.
 
#20
Если бы у меня дома был велотренажер, я бы не задумывалась о том, сколько его крутить и на какой скорости. Я когда ходила в фитнес клуб, то просто садилась на него и ехала, сколько было сил. Но и скорость выставляла такую, что бы сразу не сдохнуть.
 
Сверху