Вентилируемый фасад, как делать?

#1
Имеет ли смысл сделать вентилируемый фасад и как именно его делать?
Насколько этот фасад позволит утеплить дом в целом?
Знаю что есть особенная технология, которую надо соблюдать чтобы все получилось, вот поэтому и есть сомнения, делать самому все или нет.
 
#2
Если вы не знаете что это, то скорее всего идеальным вы его сами не сможете сделать.
Так что советую обратиться к специалистам. Но идея очень хорошая. такой тип фасада очень распространен в последнее время, важно хорошую гидроизоляцию обеспечить при этом, чтобы внутри плесень не образовалась.
 
#3






Вот примерно так все собственно и делается, для наглядности и понятности можете посмотреть ролики на ютубе, и будете иметь больше представления о том как это делается.
Но и это не все, для того чтобы к работе ступать, надо будет многому научится.
 
#4
Считаю, что такие работы должны выполнять всё же профессионалы, так как экспериментировать на собственном доме, а потом в нём мёрзнуть - это не круто, потому советую не экономить, а нанять рабочую бригаду, которая вам всё это оперативно и правильно сделает и даст гарантию на свою работу.
 
#5
Если финансы не поют романсы, то конечно стоит нанять специалистов,только в данном случае желательно,чтобы кто-нибудь порекомендовал их и чтобы были примеры подобной работы,потому что на словах сейчас все мастера,а самому делать первый раз не стоит,обычно первый блин комом выходит.
 
#6
Сомнительно все это мне представляется. С одной стороны плюсы: тепло и гидроизоляция. С другой стороны минус: к этой стене не прислониться и ничего не поставить иначе легко в этих плитках можно понаделать дырок. Такая же ситуация раньше была с сайдингом, который по непонятным причинам был очень моден.
 
#7
Ну я считаю что лучше не рисковать и не делать подобную работу самому, потому что все таки я думаю вы не справитесь, лучше доверить это профессионалам
 
Сверху