Ветлечебница или частная ветеринарка, куда вы ходите?

#1
В какую ветлечебницу вы ходите? Хотелось бы чтобы было не очень далеко от дома. Недавно обзавелись котенком, для дочки купили, сейчас уже надо следить чтобы он всегда здоровым был, вот интересуемся по поводу ветлечебницы. Куда посоветуйте сходить?
 
#2
Ветеринарная клиника Велес это отличное место, контора с годами опыта, где работаю очень хорошие специалисты, которые знают свою работу и выполняют ее качественно и без сложностей. Найдете эту клинику в Ижевске, номера телефонов и другую инфу тоже легко будет найти в интернете.
 
#3
У нас есть кот, но как то не приходилось обращаться к ветеринару, благо ничего нашу кошку не беспокоит. В Ижевске вроде есть клиника Бим, где находится подсказать не могу. Знаю, что моя подруга возила туда своего попугая, я название запомнила, по фильм "белый Бим, черное ухо"
 
#4
Спасибо, посмотрю что представляет собой и Бим и Велес. я тоже надеюсь что не дойдет до того чтобы каждый день ходить к ветеринару. И вообще было бы еще замечательнее тем, чтобы специалисты из клиник домой ходили. Вот это было бы действительно здорово, а то с животными туда сюда таскаться тяжело. Проще врача на дом вызвать.
 
#5
Услугами ветеринарной клиники не пользовалась. Есть знакомый ветеринар, к нему обычно и обращались при всех проблемах с животными. Человек он хороший, в плане профессионализма - прямо Айболит. Поэтому адресов клиник даже не знаю.
 
#7
Я всегда хожу в ближайшую лечебницу от своего дома, я полностью доволен услугами. А вообще я думаю что во всех лечебницах одинаково предоставляют услуги, только в некоторых дороже, а в некоторых дещевле
 
#8
Прошлась по названиям первых тем и решила что такая тема все же нужна! то кот упал, то чем животное кормить... поэтому вот вам список всех клиник и в том числе врачи которые на дом. а так же номера телефонов по которым можно проконсультироваться
не реклама- считаю необходимостью. прошу не удалять
Ветеринарная лечебница Индустриального района
Адрес
Воткинское шоссе, 29
Телефон (3412) 45-85-82
Режим работы
Пн-Пт: 08:00-17:00, Сб: 09:00-15:00

Ветеринарная лечебница Ленинского района
Адрес
Баранова, 90
Телефон (3412) 71-05-26
Режим работы
Пн-Чт: 08:00-17:00, Пт: 08:00-16:00

Ветеринарная лечебница Первомайского района
Адрес
Красноармейская, 103а
Телефон (3412) 78-68-36
Режим работы
Пн-Пт: 08:00-19:30, Сб-Вс: 08:00-15:00

Ветеринарный кабинет Веселкова И.Г.
Адрес
Дерябина проезд, 4
Телефон
8-912-768-91-45
Режим работы
Ежедневно: 09:00-21:00
Способы оплаты Наличный расчёт

ВитаВет, ветеринарная клиника
Адрес
Кирова, 14 - вход с торца
Телефон
(3412) 24-27-77, 8-922-685-91-46
Сайт http://www.vitavet18.narod.ru
E-mail vitavet97@mail.ru
Режим работы
Пн-Пт: 08:00-21:00, Сб: 08:00-20:00
Способы оплаты Наличный расчёт

Ветеринарный кабинет вр. Орлов Павел Иванович, Голикова Марина Леонидовна Ижевск, ул. Ленина, 104 (Центральная трибуна ипподрома) На карте тел. 8-922-693-49-50.

ЗооВЕТцентр " ВЕЛЕС" г.Ижевск т.32-25-26,Площадь 50 летия Октября, д.6а(рядом с Вечным огнём).тел. 8(3412)32-25-26 +79658422526.

ветеринарный центр "УМКА" по адресу ул. Буммашевская ,96.
тел.24-42-82
режим работы:Пн-Пт.9.00-20.00
Сб-Вс. 9.00-17.00

Ветеринарный кабинет "Бим". Ул. Воровского, 172, режим работы: ежедневно 11:00-21:00. 686-376.

Ветеринарная клиника "Ирбис" по адресу ул.Оружейника Драгунова,64 ( тер-но Строитель).Вет.врач Мурина Ирина Владимировна. т.8-904-834-31-16 Ирина, выезд на дом

РЕНТГЕН в БИМе, в Зооцентре, на Воткинском шоссе.

Клиника «БИМ» г.Ижевск, ул.40 лет Победы, 118. тел. 30-45-85. сайт клиники БИМhttp://www.bimvet.ru/

Клиника «Зооцентр» г.Ижевск, ул. Михайлова, 4. тел 77-11-36.

Клиника «Ветсервис» г.Ижевск. тел. 233-411, 8-952-409-11-09. Адрес "ВЕТсериса": ул.Ломоносова,2. Прайс: http://vk.com/topic-39522518_26949395. Для животных без ПМЖ - скидка 50%. Группа вКонтактеhttp://vk.com/vetservice выезд на дом

Ветклиника «Б. МЕДВЕДИЦА» Ключевой поселок, 83в. тел. 77-44-72, 8922 517 44 72
Пн-Пт с 9 до 20 Сб-Вс с 9 до 18

Ветеринарный кабинет "Калипсо" г. Ижевск, ул. Казанская, 140,
Телефон:
(3412) 77-30-83
8-912-877-99-93 выезд на дом

Наташа Баймачева. Льготная стерилизация бездомных животных со стационаром: 8-904-313-01-21. выезд на дом
 
#11
Та я думаю сейчас не так уж и сложно найти ветеринарную поликлинику. Но всё равно, информация полезная, думаю, она здесь кому-нибудь точно понадобиться. А вообще хорошо ещё иметь личный номер ветеринара, что бы можно было ему позвонить в любое время в экстренной ситуации и проконсультироваться. Так что можете попросить у любого ветеринара номер мобильного, я думаю, он не откажет вам.
 
#12
Недавно неудачно мне полечили нашу морскую свинку, она умерла, теперь у нас дома маленький щенок. Хочу узнать в какую ветеренарку лучше обращаться.
 
#14
Мы обращались и в государственную клинику "Первомайская районная участковая ветеринарная лечебница" и в частную клинику "Большая медведица" - и там, и там нам понравилось, только сами понимаете цены немного разные. Поэтому смотрите сами;)
 
#15
Лучше в государственную идите, нас вот, к примеру в "Биме" обманули, содрали кучу денег за лишай якобы, а на самом деле там его и в помине не было. В госветеринарке денег не взяли и прописали самые недорогие витамины, от которых все прошло!!!
 
#16
Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о ветлечебнице «Витавет», что на Кирова, 14. Не ходите туда! Работают непрофессионалы. Когда ходили с хомяком в первый раз, а он сломал лапку, и на мою просьбу сделать рентген и наложить гипс, медсестра сказала : зачем вам это надо, лучше купите нового хомяка, а этого усыпим, только деньги свои потратите. Ходили к другому доктору, выписала лекарства, дала рекомендации. Хомячок выздоровел, бегал, был очень активным. Радовал нас наш джунгарик еще долго, до того момента, пока не убили его в этой клинике. Когда хомячок стал чесаться, а в остальном чувствовал себя хорошо, был активный, шустрый, с хорошим аппетитом, решили сводить его в «Витавет», т. к. недалеко от дома. Врач сказала, что это аллергия и требуется делать уколы. Сказала медсестре поставить 5 кубиков противоаллергенного средства. На мой вопрос : «почему так много, это же маленький хомячок ?», был отдан приказ медсестре поставить 10 !!!!!!!!!!!! кубиков, т. к. это «страшная аллергия». Проконсультировавшись потом с другими вет.врачами, мне сказали, что для джунгарика это СМЕРТЕЛЬНАЯ доза. Вет.врач с «Витавет» сказала, что мы неправильно его кормим, корм нужно покупать желательно только у них. Вынесли коробку, долго вертели ее, видно было, что сомневаются в чем-то. На мой вопрос, : «что-то не так ?», ответили «нет, все в порядке». В этот же день нашего любимого питомца не стало. Мало того, что вкололи смертельную дозу хомяку, так и корм оказался на 2 месяца ПРОСРОЧЕН !!! Трудно описать наши переживания. У ребенка нервный срыв. НЕ ХОДИТЕ ТУДА !!! Берегите ваших питомцев.
 

Марина

Well-Known Member
#17
Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о ветлечебнице «Витавет», что на Кирова, 14. Не ходите туда! Работают непрофессионалы. Когда ходили с хомяком в первый раз, а он сломал лапку, и на мою просьбу сделать рентген и наложить гипс, медсестра сказала : зачем вам это надо, лучше купите нового хомяка, а этого усыпим, только деньги свои потратите.
Здравствуйте, isv.
Каждый владелец животных вправе определиться в какую ветеринару ему удобней обратиться.
Несмотря на предвзятое отношение к питомцам, врач-ветеринар должен соблюдать клятву, подобную той, которую дают врачи для лечения людей и оказания любой возможной медицинской помощи.
Если вам не понравилось обслуживание в первый раз, почему вы обратились в эту ветеринарную поликлинику еще раз?
Уверены ли вы в том что животному будет комфортно жить с переломами? Разумеется это не значит что необходимо усыплять всех животных, даже при наличии небольших повреждений, тем не менее мучать и издеваться не следует.
Каким образом животное сломало ногу? Жунгарики очень живучие и им, как и любому живущему существу, природой заложены базовые инстинкты самосохранения, в том числе - не навредить себе! Падают с высоты они тоже очень аккуратно, не навредив себе.

Ходили к другому доктору, выписала лекарства, дала рекомендации. Хомячок выздоровел, бегал, был очень активным. Радовал нас наш джунгарик еще долго, до того момента, пока не убили его в этой клинике. Когда хомячок стал чесаться, а в остальном чувствовал себя хорошо, был активный, шустрый, с хорошим аппетитом, решили сводить его в «Витавет», т. к. недалеко от дома. Врач сказала, что это аллергия и требуется делать уколы. Сказала медсестре поставить 5 кубиков противоаллергенного средства. На мой вопрос : «почему так много, это же маленький хомячок ?», был отдан приказ медсестре поставить 10 !!!!!!!!!!!! кубиков, т. к. это «страшная аллергия». Проконсультировавшись потом с другими вет.врачами, мне сказали, что для джунгарика это СМЕРТЕЛЬНАЯ доза.
Если вам понравилось обслуживание специализированного доктора, почему вы не обратились к нему повторно? Решили сэкономить время и обратиться в ближайшую ветеринарку? Вы сами заявляете о том что знали о плохом обслуживании, тем не менее привели животное на лечение именно в "ВитаВет".
Ветеринарам с опытом работы гораздо виднее какое лекарство и в каком количестве воткнуть, тем более не имеет смысла тратить больше лекарства, если от этого стоимость услуги не изменится. Частные ветеринарки это прежде всего бизнес, ориентированный количество заболеваний домашних питомцев.
Перед посещением места, которое уже не вызывало доверия, предварительно вы могли изучить консультации по данной проблеме в интернете или проконсультироваться по телефонам дежурных ветеринарок в Ижевске.

Вет.врач с «Витавет» сказала, что мы неправильно его кормим, корм нужно покупать желательно только у них. Вынесли коробку, долго вертели ее, видно было, что сомневаются в чем-то. На мой вопрос, : «что-то не так ?», ответили «нет, все в порядке». В этот же день нашего любимого питомца не стало. Мало того, что вкололи смертельную дозу хомяку, так и корм оказался на 2 месяца ПРОСРОЧЕН !!! Трудно описать наши переживания. У ребенка нервный срыв. НЕ ХОДИТЕ ТУДА !!! Берегите ваших питомцев.
Ваш пост больше напоминает рекламную акцию данной этой ветеринарной лечебницы. Так как многие клиенты притянуться на проявление подобного негатива, в том числе смерть любимой зверушки. То есть вы подобными отзывами делаете им рекламу. Многим черствым людям проще усыпить, чем возиться, лечить и заботиться. Основной причиной убийства животных - является не желание тратить деньги на лечение и питание. Наигрались и хватит, из них мало кто задумывается о том что каждый живой организм хочет жить.
Тем не менее, искренне вам соболезную, к сожалению, шунгарика уже не вернуть, без него будет скучно и печально, постарайтесь пережить это время и продолжать радоваться жизни дальше.
Не забывайте и руководствуйтесь принципом: Все что происходит - все к лучшему.
 

Peresvet

Well-Known Member
#18
Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о ветлечебнице «Витавет», что на Кирова, 14. Не ходите туда! Работают непрофессионалы. Когда ходили с хомяком в первый раз, а он сломал лапку, и на мою просьбу сделать рентген и наложить гипс, медсестра сказала : зачем вам это надо, лучше купите нового хомяка, а этого усыпим, только деньги свои потратите. Ходили к другому доктору, выписала лекарства, дала рекомендации. Хомячок выздоровел, бегал, был очень активным. Радовал нас наш джунгарик еще долго, до того момента, пока не убили его в этой клинике. Когда хомячок стал чесаться, а в остальном чувствовал себя хорошо, был активный, шустрый, с хорошим аппетитом, решили сводить его в «Витавет», т. к. недалеко от дома. Врач сказала, что это аллергия и требуется делать уколы. Сказала медсестре поставить 5 кубиков противоаллергенного средства. На мой вопрос : «почему так много, это же маленький хомячок ?», был отдан приказ медсестре поставить 10 !!!!!!!!!!!! кубиков, т. к. это «страшная аллергия». Проконсультировавшись потом с другими вет.врачами, мне сказали, что для джунгарика это СМЕРТЕЛЬНАЯ доза. Вет.врач с «Витавет» сказала, что мы неправильно его кормим, корм нужно покупать желательно только у них. Вынесли коробку, долго вертели ее, видно было, что сомневаются в чем-то. На мой вопрос, : «что-то не так ?», ответили «нет, все в порядке». В этот же день нашего любимого питомца не стало. Мало того, что вкололи смертельную дозу хомяку, так и корм оказался на 2 месяца ПРОСРОЧЕН !!! Трудно описать наши переживания. У ребенка нервный срыв. НЕ ХОДИТЕ ТУДА !!! Берегите ваших питомцев.
Ужасная история, соболезную :(
 

@gti

Well-Known Member
#19
Подобные диалоги с ветеринарами происходят в каждой клинике ежедневно.

К сожалению усыпить животное является обыденным рабочим процессом и часто заказываемой услугой.

Если бы у вас были доказательства (видеозапись, аудиозапись, свидетели) неквалифицированных действий сотрудников поликлиники, можно пробовать обратиться в суд с исковым заявлением.

В любом случае зверушку не вернуть и очень жалко.
 
#20
Обращаюсь исключительно к частному ветеринару, старой знакомой. Просто был случай несколько лет назад, когда в государственной мне собаку угробили.:(
 
Сверху