Видеодомофон за и против?

#1
Предлагаю обсудить все что касается видеодомофона, в смысле все за и против.
Мнения противоречивы и многие считают что от него пользы как от обычного кодового замка и железных дверей, где код стирается и в итоге любой видит на какие кнопки надо нажимать чтобы дверь открылась. А вы какого мнения о таком домофоне?
 
#2
Ну домофон гораздо удобнее обычного кодового замка. К тому же удобен он и хозяину квартиры и тому, кто к нему пришел. Ведь если человека нет дома, не обязательно подниматься к нему на этаж, чтобы в этом удостоверится. К тому же в дом с домофоном не так просто попасть посторонним людям.
 
#3
Главное чтобы люди не ошибались и не вызывали попусту, но если никого не ждете, то можно просто его отключить. А вообще кроме безопасности домофон помогает избежать встречу с нежелательными людьми, смотришь и видишь кто там, цветные видеодомофоны это вещь. И прелесть в том что стоят они недорого.
 
#4
Мне только не нравится, что иногда по домофону звонят и просят открыть, чтобы квитанции в ящик кинуть и попадают почему-то всегда на нашу квартиру. Ну ладно, это конечно мелочи по сравнению с тем, что в подъезде всегда чисто и не страшно оставить коляску и прочие вещи, знаешь, что никто не утащит.
 
#5
Домофон это не 100% защита. А утащить что-то могут и соседи. Вот если домофон совместить с системой видеонаблюдения, то это уже другое дело. А так, домофон от всего не спасает.
Когда кто-то заходит из своих, может и кто-то другой чужой следом зайти, сказав что он из этого же дома. Не все знают друг друга в лицо.
 
#6
Лично я считаю, что домофон очень удобная штука. Только такой домофон, чтобы он в квартиру еще передавал видеокартинку и было видно, кто в действительности к тебе пришел.
 
#7
Лично я считаю, что домофон очень удобная штука. Только такой домофон, чтобы он в квартиру еще передавал видеокартинку и было видно, кто в действительности к тебе пришел.
Видео домофоны это уже не новость, другие уже и не продают.
теперь только выбирать между цветным или черно-белым домофоном надо
Жаль только что обзор не больше, а то если кто-то захочет обманом проникнуть в дом, он проникнет. Домофон это удобство, а не ключ к безопасной жизни.
 

Ledi

New Member
#8
Домофон это удобство, а не ключ к безопасной жизни.
Разве кто-то утверждает, что домофоны могут обеспечить безопасность в доме? Я лично первый раз слышу о таком. Если злоумышленник захочет проникнуть в подъезд, то он это сделает любым способом.
Так, что домофон это не более, чем удобство. Может быть еще плюс, что не будет всякий сброд лезть зимой в подъезд или подростки тусоваться с пивом и мусорить постоянно.
 
#9
Разве кто-то утверждает, что домофоны могут обеспечить безопасность в доме? Я лично первый раз слышу о таком. Если злоумышленник захочет проникнуть в подъезд, то он это сделает любым способом.
Так, что домофон это не более, чем удобство. Может быть еще плюс, что не будет всякий сброд лезть зимой в подъезд или подростки тусоваться с пивом и мусорить постоянно.
Слышал и такие утверждения, что это для безопасности. И частично они конечно же способствуют тому, что меры безопасности соблюдаются, но это спасает только от хулиганья.
И опять же, домофоны и т.д. ставят как правило в элитных домах, в обычных домах не так часто увидишь.
 
#10
Есть свои плюсы и свои минусы. Удобно открывать дверь. А вот когда тебе всякие хулиганы названивают и просят открыть дверь, чтоб посидеть в подъезде, сразу появляется желание отключить его.
 
#11
Есть свои плюсы и свои минусы. Удобно открывать дверь. А вот когда тебе всякие хулиганы названивают и просят открыть дверь, чтоб посидеть в подъезде, сразу появляется желание отключить его.
У вас и такое было? Так на таких хулиганов можно накатать и жалобу, если захотеть, не обязательно им во всем потыкать.
и чтобы ради этого отказаться от видеодомофона? да нет смысла. а вот если бы они стучали бы в вашу дверь, было бы хуже.
 
#12
Если Вы боитесь хулиганских звонков в домофон, никто не запрещает отказаться от установки трубки. Все свои могут всегда позвонить по мобильному телефону.
 
#13
Если Вы боитесь хулиганских звонков в домофон, никто не запрещает отказаться от установки трубки. Все свои могут всегда позвонить по мобильному телефону.
кто будет издеваться и звонить если на входе будет стоять камера видеонаблюдения? это я к примеру.
вот что значит комплексные меры безопасности так чтобы жить в гармонии с собой и с миром в том числе. а за хулиганство есть статья.
 
#14
Против рабочего домофона у меня нет ничего против. А то домофон не работает, оплата идет и толку никакого. Я не понимаю, неужели так тяжело пользоваться домофоном нормально, так чтобы при этом он никак не пострадал? а то тут не вандалы, а свои же соседи ...
 
Сверху