Видеонаблюдение многоквартирного дома

#41
Я вот думаю, будет актуально ставить мобильную камеру, чтобы обзор был лучше или как?
И еще, по моделям надо брать не самые дешевые, а такие чтобы срок эксплуатации был побольше, чтобы не постоянно их менять. И еще адаптированы к работе в условиях в которых они будут эксплуатироваться.
 
#42
пока рано думать, кого назначить ответственным. думаю что пока надо просто высказать свое мнение по поводу этого, за и против и все в этом духе
вот я за видеонаблюдение, считаю что оно нам очень нужно, для порядка и для безопасности.
 
#43
Я думаю что можно будет определить и бюджет которого мы согласны потратить на это, ну и соответственно из этого бюджета, чтобы специалисты по безопасности могли состряпать схему сборки. Сейчас оборудование разное есть, под минимальную планку стоимости и наоборот.
 
#44
если будет видеонаблюдение, я кстати за, то я считаю, что камеры должны быть ночного видения также
потому что большинство преступлений как раз и совершаются в темное время суток, когда якобы никто не видит, и было бы хорошо чтобы кто-то это увидел все же
 
#45
Боюсь думать что может быть с камерами, если люди не могут уследить за целость и сохранность домофона и входных дверей. До того как решится что-то приобрести надо быть уверенным в том, что это что-то не будет ломаться, причем по собственной же глупости.
 
#46
Я тоже за. Желательно еще камеры поставить так, чтобы они были незаметны и у них не было слепых зон. Вот еще каким вопросом нужно будет заняться. Где будет стоять регистратор? То есть куда будет стекаться вся информация? В каком-то щитке или у кого-то в квартире? Или по проводам в контору напрямую поступать будет?
 
#47
Убедить в том что видеонаблюдение необходимо каждому дому легко. Как только что-нить этакое случится, так все говорят, что вот если бы была камера, то все было бы просто доказать. Жаль только что это все забывается почти что сразу, или точнее когда за это надо платить.
 
#48
Кто за установку системы видео наблюдения в Полесье-1?
Да, я прекрасно знаю про то, что многие предпочтут просто вести запись перед своей квартирой, то есть поставит камеру над дверью, но это ведь не обеспечит должную безопасность, как бы люди не старались этого добиться.
Это вы верно сказали, что камера перед дверью ничего не даст в плане безопасности. Для безопасности есть нечто более, как например сигнализации всякого рода.
А видеонаблюдение не предотвращает преступление, оно скорее помогает раскрыть. Мало кто смущается камеры.
 
#49
я за.
обсуждаем цены и расположение камер
у меня мало знаний в этой области, только этим летом на даче у родителей собираемся установить видеонаблюдение, обзаведусь опытом, ну и соответственно уже смогу выступать в обсуждении этого вопроса.
 
#50
Как же прикольно все видно.
Да, так можно буквально за всем наблюдать. А кто наблюдать то будет? Надо оборудовать место для человека который за камерами будет следить и такого человека нанимать? или как-то на расстояние конторы по вопросам безопасности могут это решить?
 
#51
Я согласна. А если в тихоря поставить :) Чтоб не видели. За то все знать будем :) А вообще очень хорошая идея. Надо как то ее решать. Хотя бы поставить после строительства.
Я вообще знаю о том, что во многих случаях и вовсе стоит табличка с надписью "ведется видеонаблюдение", это связано с тем, что нельзя вести тайное видеонаблюдение, тем самым нарушая права тех людей, которые будут сняты.
 
#52
Да, вести наблюдение по секрету не получится, хотя бы потому что кто-то за это видеонаблюдение должен же платить? Конечно же вы можете вести видеонаблюдение перед своей дверью, вы имеете право на это, но вот в подъезде установить в другом месте без разрешения не получится.
 
#53
Надо решить как это все идеально делать. Например, на И.Закирова, есть охрана микрорайона, непосредственно у них стоят сервера с записями.
У нас нужно или проводить собрание и включать стоимость оборудования и обслуживания в платежки, либо инициативная группа собирается на свои средства, но доступ к информации будет только у инициативной группы. Еще бы желательно просмотр видео в онлайн-режиме.
 
#55
Извиняюсь заранее, но сам я не из этого дома, просто хотелось бы высказаться по поводу видеонаблюдения. Штука крайне полезная. Сейчас объясню почему. Во-первых, если дом новый и сдан только что в жилье, то отделка свежая и пока не изгаженная вандалами и за ней лучше присмотреть сразу. Во-вторых, отличная замена вахтеру, потому что в любой момент времени вы сможете узнать, кто был гостем в вашем доме, а это облегчит поиск человека в любой для вас неприятной ситуации. Да и с новым запретом на курение в подъезде вы сможете бороться с нерадивыми соседями.
 
#56
Интересно, а как организовывается подобное видеонаблюдение? Камеры ставятся только перед парадной дверью на первом этаже или по всем этажам подъезда в том числе наверно и в лифте есть такая?
 
Сверху