Видеонаблюдение многоквартирного дома

#1
Кто за установку системы видео наблюдения в Ижевске?
Да, я прекрасно знаю про то, что многие предпочтут просто вести запись перед своей квартирой, то есть поставит камеру над дверью, но это ведь не обеспечит должную безопасность, как бы люди не старались этого добиться.
 
#2
Я за. То что каждый будет вести запись перед своей квартирой это действительно не спасет, потому что до своей квартиры можно просто тупо не успеть дойти. Соответственно надо бы на каждый этаж камеру ставить, чтобы камера могла и в темноте различать все, ну и на вход в подъезд естественно чтобы была. Я за, но откуда средства? Собирать будем?
 
#3
Я за видеонаблюдение дома. Только за!
Считаю что на подобные вещи должны скидываться все, но раз так не получается то хотя бы на вход в подъезд поставить камеру. Кстати, предлагаю выбирать вместе контору по безопасности, которая будет заниматься этим вопросом.
 
#4
Я даже за видеонаблюдение двора. И вообще, не стоила бы электроэнергия так дорого, то можно было бы вообще не выключать свет в подъезде. Должна быть камера видеонаблюдения, и домофон. Надо сочетать как можно больше мер безопасности, так как живем мы в неспокойном мире.
 
#5
Я бы вообще предложила голосовать за видеонаблюение.
Но все скажут что это дорого и не целесообразно делать. Я лично поставлю себе камеру видеонаблюдения над дверью. Еще что-то слышала насчет видеоглазка, только не поняла, он тоже позволяет провести запись или нет.
 
#6
Ну как бы по-другому никак. Собирать. А кто еще готов обеспечить безопасность дома в котором вы живете? Кто-то предлагал только дофомон установить, но мне кажется что это полностью проблему не решает. Пусть будут камеры ночного наблюдения в том числе во дворе тоже. Так будет безопасно, но дорого.
 
#7
Я предлагаю обсудить практичную сторону вопроса, сколько это буде стоить, куда можно за этим обратится и можно ли будет за большой объем работы попросить некое снижение цены, то есть скидку?
И еще, есть предложение, может прямо в доме умельцы найдутся, которые смогут это сами делать, тогда все общими силами сэкономили бы. :)
 
#8
Установили бы это видеонаблюдение и на время ведения строительных работ) Вот это было бы действительно здорово и очень кстати. И чтобы трансляции можно было бы смотреть в режиме онлайн. Уверен что тогда качество строительства было бы лучше и все в срок успевали бы.
И на будущее я за видеонаблюдение конечно же.
 
#9
Я как раз поднимал вопрос о безопасности дома и периметра, но правда что-то не подумал по поводу видеонаблюдения, но в таком случае, охранник нужен обязательно. Именно он должен просматривать что творится вокруг и в случае чего вызывать полицию и решать конфликты.
 
#10
Я считаю что периметр дома должен находится под наблюдением не меньше чем само здание.
Это позволит отшивать нежеланных гостей. Ну а внутренние камеры уже будут следить за внутренним порядком, в том числе за тем как жильцы дома себя ведут. Ведь ясное дело что не будут все мирно жить.
 
#11
Я тоже за ! и мнение что во время строительства оно нудно, тоже поддерживаю. Так хоть можно отслеживать интенсивность и порядочность выполнения работ строителями. А то были мы там в выходные( 19.01.13), народу мало, и то половина просто гуляли по стройке.
 
#12
За. Но одного желания чтобы оно было недостаточно. Нужно чтобы было еще и желание за это заплатить.:)
Сколько будет стоить поставить одну камеру наблюдения ночного видения у входа?
И обязательно чтобы кто-то постоянно следил за записью, или же смотреть запись только когда что-то произойдет?
 
#13
Я предлагаю обсудить практичную сторону вопроса, сколько это буде стоить, куда можно за этим обратится и можно ли будет за большой объем работы попросить некое снижение цены, то есть скидку?
И еще, есть предложение, может прямо в доме умельцы найдутся, которые смогут это сами делать, тогда все общими силами сэкономили бы. :)
не надо никаких умельцев, которые в доме живут
пусть лучше это сделает контора, которая занимается вопросами безопасности и сможет ответственно подойти к осуществлению данного вопроса.
если все согласятся можно начинать искать исполнителя
 
#14
За. Но одного желания чтобы оно было недостаточно. Нужно чтобы было еще и желание за это заплатить.:)
Сколько будет стоить поставить одну камеру наблюдения ночного видения у входа?
И обязательно чтобы кто-то постоянно следил за записью, или же смотреть запись только когда что-то произойдет?
Ну вы и спросили)
Надо смотреть на сколько мы конкретно рассчитываем и потом уже из этого исходить, а то виды камер и производителей очень много. И потом, есть камеры с разным радиусом обхвата и т.д. Не так просто выбрать. Если не можем определится что нужно, надо определить что можем себе позволить и в зависимости от этого и выбрать что-то подходящее.
 
#15
О да, снимать на видео то как идет ход стройки отличная идея. Только боюсь что никто не одобрит это, в смысле из тех кто строят. А вот жильцы все будут за. Я даже готова скинуться на обеспечение видеонаблюдения. А пока сто приходится довольствоваться теми фото и видео, которые удается сделать тем, кто там бывает время от времени.
 
#16
Я бы вообще предложила голосовать за видеонаблюение.
Но все скажут что это дорого и не целесообразно делать. Я лично поставлю себе камеру видеонаблюдения над дверью. Еще что-то слышала насчет видеоглазка, только не поняла, он тоже позволяет провести запись или нет.
Если хочется можно сделать так, чтобы видеоглазок записывал данные. В принципе хорошая идея. Можно скинуться с соседями по площадке и поставить одну мобильную камеру на всю площадку, к примеру, и немного дешевле и всем хорошо. А еще там с датчиком движения можно настроить, чтобы запись велась только когда движение есть.
 
#17
Я только за. Только этот вопрос надо как то всем собираться и поднимать. Действительно надо исходить из своих возможностей. Чтоб это могли позволить себе все жители.
 
#18
Коечно нам нужно видеонаблюдение! Вопервых это же для нашей безопасности. Во вторых будем знать кто у нас пакостит :) Надо узнать к кому обращаться с этим вопросом.
 
#19
Мне тоже интересно сколько это будет стоить? Если совсем дорого, то мы разоримся. Если не очень, то можно попробовать. А так я был бы не против.
 
#20
Мне тоже интересно сколько это будет стоить? Если совсем дорого, то мы разоримся. Если не очень, то можно попробовать. А так я был бы не против.
Если скинуться всем домом то не разоримся.
А сколько это будет стоить, так это вопрос решаемый, просто надо звонить в контору которая занимается вопросом безопасности и спросить, они приблизительно скажут.
Мы на даче делали видеонаблюдение, в 500 баксов уложились.
 
Сверху